Expertentipp (KW 44)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 44):
Landesliga 1: (Lippe-Kick und Björn Schmidt (SV Heide-Paderborn))
Begegnung | Lippe-Kick | Schmidt | Endstand |
SF DJK Mastbruch – FC RW Kirchlengern | -:- | -:- | 1:2 |
TuS Tengern – FC Bad Oeynhausen | 2:0 | 2:2 | 0:0 |
SC Herford – SV Heide-Paderborn | 2:2 | 1:2 | 2:2 |
Post TSV Detmold – VfL Theesen | 2:2 | 2:4 | 2:2 |
FC Nieheim – Spvg Steinhagen | 3:0 | 3:1 | 4:0 |
VfB Schloß Holte – FC Kaunitz | 1:3 | 1:2 | 3:0 |
TuS Dornberg – Spvg Brakel | 2:1 | 3:2 | 5:1 |
VfB Fichte Bielefeld – SCV Neuenbeken | 1:2 | 0:2 | 0:4 |
TuS Lohe – SC RW Maaslingen | 1:2 | 0:2 | 2:0 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Olfert (TBV Lemgo))
Begegnung | Lippe-Kick | Olfert | Endstand |
SV Dringenberg – TuS Lipperreihe | 0:3 | 0:4 | 0:0 |
VfR Borgentreich – SVE Jerxen-Orbke | 2:3 | 2:1 | 3:5 |
TuS WE Lügde – TBV Lemgo | 1:2 | 0:2 | 1:3 |
RSV Barntrup – TuS Bad Driburg | 0:3 | 1:3 | 5:5 |
TSV Oerlinghausen – Blomberger SV | 3:0 | 4:0 | 3:1 |
SG Hiddesen/H. – TuS Asemissen | 1:3 | 1:2 | 3:1 |
FC PEL – FC Kastrioti Stukenbrock | 0:2 | 1:4 | 4:1 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Tim Hosch (TuS Eichholz-R,)
Begegnung | Lippe-Kick | Hosch | Endstand |
TuRa Heiden – SG Brakelsiek/W. | 2:0 | 3:1 | 3:0 |
SV Di-Mo – TSV Horn | 0:3 | 1:3 | 7:3 |
TuS Horn-BM – FSV Pivitsheide | 5:2 | 4:0 | 6:0 |
SF BHK – SF Oesterholz-K. | 3:0 | 2:1 | 2:2 |
TuS Eichholz-R. – SuS Pivitsheide | 2:2 | 4:3 | 1:1 |
SG Belle/Cappel – RSV Hörste | 4:2 | 2:1 | 6:2 |
FC Fortuna Schlangen – Post TSV Detmold II | 4:1 | 3:0 | 1:2 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Thomas Johannfunke (TuS Ahmsen))
Begegnung | Lippe-Kick | Johannfunke | Endstand |
TSV Kirchheide – SG Sonneborn/A. | 0:3 | 1:2 | 2:4 |
TSV Oerlinghausen II – SG Hörstmar/Leese | 5:1 | 2:1 | 0:1 |
TuS Brake – SV Werl-Aspe | 0:3 | 1:2 | 0:4 |
FC SSW – SG Ben/Hoh | 3:4 | 1:2 | 1:1 |
SC Bad Salzuflen – TuS Bexterhagen | 1:4 | 1:2 | 4:2 |
VfL Lüerdissen – TSV Schötmar | 3:0 | 2:1 | |
TBV Lemgo II – TuS Ahmsen | 0:3 | 1:2 | 3:5 |
TuS Leopoldshöhe – SC Extertal | 1:3 | 1:2 | 2:0 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Henning Diekmann (SuS Pivitsheide II))
Begegnung | Lippe-Kick | Diekmann | Endstand |
SG Sab/Elb/Falk II – SG Sab/Elb/Falk | 1:4 | – | 0:4 |
SG Hiddesen/H. III – SC Türkgücü Detmold | 0:2 | 1:3 | 2:3 |
TuRa Heiden II – SG Brakelsiek/W. II | 3:1 | 2:1 | 3:4 |
SV Di-Mo II – FC Cavo Lage | 0:2 | 5:3 | 2x0W |
SF BHK II – FC Augustdorf II | 2:4 | 1:4 | 0:4 |
SG Istrup/Brüntrup – SuS Pivitsheide II | 3:1 | – | 3:1 |
BSV Müssen – TuS Kachtenhausen | 2:5 | 2:5 | 0:4 |
Spvg Hagen-Hardissen – SG Hiddesen/H. II | 3:0 | 3:2 | 2:0 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Martin Schäfer (RSV Barntrup II))
Begegnung | Lippe-Kick | Schäfer | Endstand |
TSV Kirchheide II – SG Sonneborn/A. II | 1:3 | 1:3 | 4:1 |
TuS Brake II – FC Unteres Kalletal | 0:4 | 1:4 | 0:7 |
RSV Barntrup II – TuS Almena | 0:3 | 3:2 | 0:2 |
VfL Lüerdissen II – FC Union Entrup | 1:1 | 2:0 | |
FC Don-Voß II – SC Extertal II | 0:3 | 0:3 | |
SG LTW – SG Bega/Humfeld | 2:2 | 2:1 | 4:2 |
SV Wüsten – FC Don-Voß | 1:1 | 1:2 | 2:1 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Ersan Dargecit (TSV Schötmar II))
Begegnung | Lippe-Kick | Dargecit | Endstand |
SV Wüsten II – TuS Lipperreihe II | 0:5 | 1:4 | 0:14 |
Yunus Lemgo – TuS Lockhausen | 4:1 | 5:0 | 5:3 |
SV Werl-Aspe II – TuS Bexterhagen II | 2:3 | 2:2 | 1:1 |
TBV Lemgo III – TuS Ahmsen II | 5:2 | 4:1 | 2:1 |
TuS Helpup – TuS Asemissen II | 2:1 | 1:3 | 1:2 |
SC St. Pauli – TSV Schötmar II | 3:3 | 2:2 | 3:5 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Tino Wolzin (RSV Hörste II))
Begegnung | Lippe-Kick | Wolzin | Endstand |
SG Belle/Cappel III – RSV Hörste II | 3:1 | 0:1 | 3:4 |
TuS Eichholz-R. II – FSV Pivitsheide II | 2:2 | 1:2 | 2:3 |
CSL Detmold II – FC Augustdorf III | 3:2 | 1:3 | 1:1 |
SVE Jerxen-Orbke II – SuS Pivitsheide III | 7:0 | 3:0 | 2x0W |
BSV Müssen II – TuS Kachtenhausen II | 3:1 | 4:2 | 8:0 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Sascha Diemerling (SGIB II))
Begegnung | Lippe-Kick | Diemerling | Endstand |
SG Istrup/Brüntrup II – SG Klüt/Wahmbeck | 2:1 | 3:1 | 2:2 |
TuS WE Lügde II – TSV Horn II | 1:5 | 1:3 | 5:4 |
TuS Horn-BM II – SF Oesterholz-K. II | 1:6 | 0:5 | 1:2 |
FC Fortuna Schlangen II – SG Sab/Elb/Falk III | 7:0 | 5:1 | 4:1 |
SG Belle/Cappel II – Blomberger SV II | 5:1 | 7:2 | 3:1 |
SV Di-Mo III – FC Lippe Detmold | 8:1 | 6:0 | 14:5 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Sören Höltke (FC SSWII))
Begegnung | Lippe-Kick | Höltke | Endstand |
FC Unteres Kalletal II – TuS Almena II | 4:2 | 3:1 | 1:2 |
FC SSW II – SG Bega/Humfeld II | 4:1 | 3:0 | 4:2 |
FC Union Entrup II – RSV Schwelentrup | 1:3 | 1:1 | 9:1 |
SG Ben/Hoh II – SG Kalldorf | 3:2 | 2:1 | 4:1 |
SG Lü/Ta/We II – SC Extertal III | 0:3 | 1:3 | |
SpVg Bavenhausen – SG Sonneborn/A. III | 5:2 | 3:0 | 5:0 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Kubilay Ayar (TuS Leopoldshöhe II))
Begegnung | Lippe-Kick | Ayar | Endstand |
TuS Bexterhagen III – TuS Asemissen III | 3:2 | 2:2 | 0:0 |
SC Bad Salzuflen II – TuS RW Grastrup-R. III | 3:2 | 2:1 | 1:2 |
TuS Helpup II – TuS Leopoldshöhe III | 3:1 | 1:2 | 3:3 |
TSG Holzhausen/S. II – SC St. Pauli II | 4:2 | 3:1 | 4:0 |
SC Lemgo/West – SV Wüsten III | 1:4 | 1:6 | 1:6 |
VfL Lieme – VfL Lieme II | 4:2 | 3:0 | 5:0 |
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von:
Verwandte ThemenExpertentippFC Schwelentrup-Spork/Wendlinghausen IIRSV Barntrup IIRSV Hörste IISG Istrup/Brüntrup IISuS Pivitsheide IISV Heide-PaderbornTBV LemgoTSV Schötmar IITuS AhmsenTuS Eichholz/RemmighausenTuS Leopoldshöhe II