Wie oft hat es der jeweilige Spieler in die Elf der Woche geschafft? Schaut selbst hinein!
Quartett führt mit je vier Nominierungen
Elf der Woche (hk). Mit der Erschaffung der Elf der Woche, ein wenig anlehnend an den großen Bruder aus dem Kicker-Sportmagazin, wurde eine lukrative Möglichkeit geschaffen, den hiesigen Bierkonsum anzukurbeln. Häufig ist nämlich eine Kiste Gerstensaft für den Nominierten fällig. Der Lippe-Kick-Datenpapst Bernd Timmermann war wieder fleißig und hat sich sämtliche Auswahl-Teams aus der bisherigen Spielzeit mal etwas genauer angeschaut. Hier ist sein Spieler-Ranking.
Ihr wollt auch außerhalb vom Spielfeld nicht der zweite Sieger sein? Dann meldet euch gerne hier!
Von Bernd Timmermann
Elf der Woche bis KW 46-2022, Spieler mit mehr als einer Nominierung
Landes-, Bezirks- & A-Liga Detmold
3 |
Artur Andrejew |
Post TSV Detmold II |
Sturm |
3 |
Christopher Wessel |
SV Diestelbruch-Mosebeck |
Sturm |
3 |
Robin Schlingmann |
SG Belle/Cappel |
Mittelfeld |
3 |
Samed Ünal |
Blomberger SV |
Mittelfeld |
3 |
Cedric Berkemeier |
FC Augustdorf |
Mittelfeld |
3 |
Ole Nehrig |
TuS WE Lügde |
Mittelfeld |
2 |
Mark Babori |
FC Augustdorf |
Abwehr |
2 |
Kevin Pietsch |
SV Eintracht Jerxen-Orbke |
Sturm |
2 |
Marvin Schmidt |
SG Belle/Cappel |
Mittelfeld |
2 |
Mehmet Colak |
Türkischer SV Horn |
Abwehr |
2 |
Paul Hanicke |
FC Fortuna Schlangen |
Sturm |
2 |
Steffen Hillmann |
TuRa Heiden |
Mittelfeld |
2 |
Thorben Kiel |
FC Augustdorf |
Abwehr |
2 |
Rene Bertels |
TuRa Heiden |
Sturm |
2 |
Cihat Keles |
Türkischer SV Horn |
Sturm |
2 |
Daniel Brinkmann |
TuS Horn-Bad Meinberg |
Mittelfeld |
2 |
Marcel Brinkmann |
TuS Horn-Bad Meinberg |
Mittelfeld |
2 |
Viktor Thomas |
Post TSV Detmold II |
Sturm |
2 |
Joel Weber |
FC Augustdorf |
Sturm |
2 |
Anton Günter |
Post TSV Detmold |
Abwehr |
2 |
Felix Buba |
Post TSV Detmold |
Sturm |
2 |
Jannik Rother |
TuS Eichholz-Remmighausen |
Sturm |
2 |
Maximilian Herms |
Post TSV Detmold II |
Abwehr |
2 |
Thomas Specht |
Post TSV Detmold |
Mittelfeld |
2 |
Cakdar Farho |
Blomberger SV |
Abwehr |
2 |
Kevin Exler |
SG Belle/Cappel |
Abwehr |
B- & C-Ligen Detmold
4 |
Sören Rottschäfer |
BSV Müssen |
Sturm |
3 |
Kamal Awsse |
TuS Kachtenhausen |
Mittelfeld |
3 |
Fabio Cucchiara |
SG Istrup/Brüntrup |
Sturm |
2 |
Jeroen Veenstra |
Blomberger SV II |
Abwehr |
2 |
Jim Isaak |
FC Augustdorf II |
Abwehr |
2 |
Pascal Schrader |
SG Istrup/Brüntrup II |
Torwart |
2 |
Andre Swoboda |
SG Hiddesen/Heidenoldendorf II |
Torwart |
2 |
Murtaza Ögel |
Türkischer SV Horn II |
Mittelfeld |
2 |
Labinot Delolli |
SG Istrup/Brüntrup |
Sturm |
2 |
Christoph Wiebe |
SV Diestelbruch-Mosebeck II |
Mittelfeld |
2 |
Joel Letmade |
BSV Müssen II |
Mittelfeld |
2 |
Timo Cramer |
SuS Pivitsheide III |
Torwart |
2 |
Bendix Hasselmann |
BSV Müssen II |
Abwehr |
2 |
Haakon Rexilius |
SF Oesterholz-Kohlstädt II |
Mittelfeld |
2 |
Leon Wedderwille |
FSV Pivitsheide II |
Mittelfeld |
2 |
Magnus Kemna |
SG Hiddesen/Heidenoldendorf II |
Torwart |
2 |
Joschua Kuffner |
SG Sabbenhausen/Elbrinxen/Falkenhagen II |
Sturm |
2 |
Philipp Lukas |
TuS Eichholz-Remmighausen II |
Mittelfeld |
2 |
Maik Horstkötter |
TuS Kachtenhausen |
Mittelfeld |
2 |
Sven Kröger |
SG Sabbenhausen/Elbrinxen/Falkenhagen II |
Mittelfeld |
2 |
Rick Rüther |
SV Diestelbruch-Mosebeck II |
Sturm |
Bezirks- & A-Liga Lemgo
4 |
Ali Fayad |
SV Werl-Aspe |
Sturm |
4 |
Volkan Turp |
TSV Schötmar |
Mittelfeld |
4 |
Furkan Kücük |
TuS Lipperreihe |
Sturm |
3 |
Andre Tichonovic |
TSV Oerlinghausen |
Abwehr |
3 |
Ilker Siviloglu |
TSV Schötmar |
Abwehr |
3 |
Louis Hagemann |
TBV Lemgo II |
Sturm |
3 |
Moritz Jäger |
SC Extertal |
Torwart |
3 |
Niclas Lehbrink |
TuS Ahmsen |
Sturm |
3 |
Timo Haverich |
FC Schwelentrup-Spork/Wendlinghausen |
Sturm |
3 |
Manuel Süllwold |
TBV Lemgo |
Abwehr |
3 |
Rouven Schulz |
TuS Lipperreihe |
Abwehr |
2 |
Leon Hartwig |
SG Bentorf/Hohenhausen |
Mittelfeld |
2 |
Robin Dreier |
SC Extertal |
Sturm |
2 |
Jörn Seifert |
TuS Ahmsen |
Sturm |
2 |
Marco Weigmann |
TuS Lipperreihe |
Abwehr |
2 |
Oliver Drawe |
SG Sonneborn/Alverdissen |
Mittelfeld |
2 |
Sören Seifert |
TuS Ahmsen |
Mittelfeld |
2 |
Christian Franz |
SC Extertal |
Abwehr |
2 |
Fabio Husmann |
SG Sonneborn/Alverdissen |
Mittelfeld |
2 |
Jan-Justin Johannhörster |
TSV Oerlinghausen |
Sturm |
2 |
Marvin Schlepper |
TuS Lipperreihe |
Abwehr |
2 |
Ole Seipt |
SV Werl-Aspe |
Sturm |
2 |
Timo Latussek |
TuS Lipperreihe |
Mittelfeld |
2 |
Jan-Hendrik Pluskat |
TuS Ahmsen |
Mittelfeld |
2 |
Justin Friedrich |
TuS Lipperreihe |
Mittelfeld |
2 |
Sean Kruse |
TuS Leopoldshöhe |
Mittelfeld |
2 |
Till Meßmann |
SV Werl-Aspe |
Sturm |
2 |
Lars Frank Bürger |
SV Werl-Aspe |
Mittelfeld |
2 |
Marius Seipt |
TuS Asemissen |
Sturm |
B- & C-Ligen Lemgo
3 |
Nico Scarlata |
SG Bega/Humfeld |
Sturm |
3 |
Schachwand Derbas |
SV Wüsten |
Sturm |
2 |
Cedric Stille |
TSG Holzhausen/Sylbach |
Mittelfeld |
2 |
Julius Fleher |
TuS Ahmsen II |
Mittelfeld |
2 |
Lukas Hein |
SG Sonneborn/Alverdissen II |
Torwart |
2 |
Marius Lutter |
FC Schwelentrup-Spork/Wendlinghausen II |
Mittelfeld |
2 |
Mehmet Yigit |
TuS Almena II |
Abwehr |
2 |
T. R. |
TuS Asemissen III |
Torwart |
2 |
Justin Reissmann |
SV Wüsten |
Mittelfeld |
2 |
Alan Alkhalil |
FC Unteres Kalletal |
Mittelfeld |
2 |
Jan Rehnen |
TuS Ahmsen II |
Mittelfeld |
2 |
Nils Döhner |
TuS Helpup II |
Mittelfeld |
2 |
Ole Zietz |
FC Schwelentrup-Spork/Wendlinghausen II |
Sturm |
2 |
Sebastian Linnenbecker |
SG Bentorf/Hohenhausen II |
Abwehr |
2 |
Nico Wacker |
SG Kalldorf |
Mittelfeld |
2 |
Leon Kemena |
FC Donop-Voßheide |
Mittelfeld |
2 |
Robin Radeck |
TuS Asemissen II |
Mittelfeld |
2 |
Jonas Boehmfeld |
RSV Schwelentrup |
Mittelfeld |
2 |
Robin Kemena |
FC Donop-Voßheide |
Sturm |
2 |
Alexander Bannikow |
TBV Lemgo III |
Sturm |
2 |
Mark Jäger |
TuS Almena II |
Mittelfeld |