Expertentipp (KW 13)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 13):
Landesliga 1: (Lippe-Kick und Petar Slavov (Spvg Steinhagen))
Begegnung | Lippe-Kick | Slavov | Endstand |
VfB Fichte Bielefeld – SV Heide-Paderborn | 1:3 | 1:2 | 0:4 |
VfB Schloß Holte – TuS Tengern | 2:3 | 2:2 | 1:1 |
FC Nieheim – SC Herford | 1:1 | 3:0 | 6:0 |
SCV Neuenbeken – Spvg Brakel | 3:0 | 2:1 | 3:1 |
SC RW Maaslingen – FC Kaunitz | 2:1 | 2:1 | 4:0 |
TuS Dornberg – FC Bad Oeynhausen | 2:1 | 2:2 | 3:0 |
SF DJK Mastbruch – Post TSV Detmold | 1:2 | 3:3 | 1:0 |
TuS Lohe – VfL Theesen | 0:2 | 1:2 | 3:2 |
FC RW Kirchlengern – Spvg Steinhagen | 2:0 | 1:2 | 1:1 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Noah Kükenhöner (SG Hiddesen/H.))
Begegnung | Lippe-Kick | Kükenhöner | Endstand |
SG Hiddesen/H. – SVE Jerxen-Orbke | 2:2 | -:- | 2:0 |
TSV Oerlinghausen – VfR Borgentreich | 3:0 | 3:0 | 3:1 |
RSV Barntrup – TuS WE Lügde | 1:2 | 2:2 | 1:4 |
SV Dringenberg – FC PEL | 0:0 | 3:1 | 0:1 |
TuS Asemissen – Blomberger SV | 2:1 | 2:1 | 0:1 |
TuS Lipperreihe – FC Kastrioti Stukenbrock | 4:0 | 2:0 | 2:2 |
SV Höxter – TuS Bad Driburg | 3:1 | 2:0 | 0:2 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Robin Haustein (FSV Pivitsheide))
Begegnung | Lippe-Kick | Haustein | Endstand |
TuS HBM – FC Fortuna Schlangen | 3:1 | 2:1 | 3:0 |
TuRa Heiden – SV Di-Mo | 2:4 | 3:2 | 4:0 |
FSV Pivitsheide – FC Augustdorf | 0:2 | 1:2 | 0:3 |
SF Oesterholz-K. – TSV Horn | 1:4 | 1:2 | – |
RSV Hörste – SuS Pivitsheide | 3:1 | 3:0 | – |
SF BHK – SG Brakelsiek/Wöbbel | 5:3 | 3:1 | 3:0 |
TuS Eichholz-Remmighausen – SG Belle-Cappel | 0:3 | 1:2 | 4:6 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Alexander Kirsch (TuS Brake))
Begegnung | Lippe-Kick | Kirsch | Endstand |
TSV Oerlinghausen II – SC Bad Salzuflen | 1:3 | 1:4 | 1:2 |
TBV Lemgo II – TuS Brake | 2:2 | 1:1 | 3:0 |
VfL Lüerdissen – FC SSW | 3:1 | 2:1 | 6:1 |
TuS Leopoldshöhe – TSV Kirchheide | 2:1 | 3:1 | 0:1 |
SG Hör/Lee – SG Son/Alv. | 0:3 | 2:2 | – |
TSV Schötmar – TuS Bexterhagen | 4:1 | 3:1 | 2:2 |
TuS Ahmsen – SG Ben/Hoh | 4:2 | 3:2 | 4:2 |
SC Extertal – SV Werl-Aspe | 1:4 | 1:3 | 1:4 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Julian Kriete (SG Brakelsiek/W. II))
Begegnung | Lippe-Kick | Kriete | Endstand |
FC Augustdorf II – FC Cavo Lage | 4:2 | 2:2 | – |
SF BHK II – SG Brakelsiek/W. II | 0:1 | -:- | 0:4 |
SG Hiddesen/H. III – SG Sab/Elb/Falk | 2:3 | 1:3 | 0:2 |
TuRa Heiden II – SV Di-Mo II | 2:2 | 1:2 | 4:2 |
BSV Müssen – SG Sab/Elb/Falk II | 2:2 | 4:1 | 2:2 |
SG Istrup/Brüntrup – Spvg Hagen-Hardissen | 1:1 | 2:1 | 1:0 |
SC Türkgücü Detmold – TuS Kachtenhausen | 0:3 | 0:3 | 0:2 |
SuS Pivitsheide II – SG Hiddesen/H. II | 3:0 | 0:1 | 2:1 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Maik Grenner (SG Lü/Ta/We))
Begegnung | Lippe-Kick | Grenner | Endstand |
SC Extertal II – FC Unteres Kalletal | 0:2 | 2:2 | 1:0 |
SV Wüsten – TuS Brake II | 4:0 | 6:0 | – |
FC Donop-Voßheide II – TSV Kirchheide II | 1:1 | 1:2 | 1:2 |
SG Bega/Humfeld – SG Sonneborn/A. II | 3:1 | 3:0 | 4:2 |
FC Union Entrup – TuS Almena | 2:2 | 2:3 | – |
SG Lü/Ta/We – RSV Barntrup II | 5:0 | 3:0 | 1:0 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Rolf Hermann (TSG Holzhausen/Sylbach))
Begegnung | Lippe-Kick | Hermann | Endstand |
TuS Lipperreihe II – TuS Lockhausen | 4:1 | 5:0 | 9:0 |
TBV Lemgo III – Yunus Lemgo | 4:2 | 1:2 | 3:1 |
SV Wüsten II – TuS RW Grastrup-Retzen | 1:3 | 0:3 | 2:4 |
TSV Schötmar II – TuS Bexterhagen II | 2:4 | 1:3 | 2:4 |
TuS Ahmsen II – TSG Holzhausen/Sylbach | 0:2 | 1:4 | 2:2 |
TuS Helpup – SV Werl-Aspe II | 3:2 | 2:1 | – |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Ahmet Demir (TuS Eichholz-R. II))
Begegnung | Lippe-Kick | Demir | Endstand |
CSL Detmold II – SVE Jerxen-Orbke II | 2:3 | 1:2 | – |
SuS Lage – SuS Pivitsheide III | 4:2 | 3:1 | 7:0 |
BSV Müssen II – SG Belle/Cappel III | 4:0 | 5:2 | 2x0W |
TuS Eichholz-R. II – Spvg Hagen-Hardissen II | 2:2 | 3:1 | 3:1 |
RSV Hörste II – FSV Pivitsheide II | 0:6 | 1:3 | – |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Fabian Starke (TuS HBM II))
Begegnung | Lippe-Kick | Starke | Endstand |
TuS HBM II – FC Fortuna Schlangen | 1:5 | 1:1 | – |
SF Oesterholz-K. II – TSV Horn II | 3:1 | 3:0 | – |
SG Istrup-Brüntrup II – SG Belle-Cappel II | 2:4 | 1:5 | 0:11 |
SG Klüt-Wahmbeck – SG Sab/Elb/Falk III | 4:1 | 3:2 | 2:1 |
FC Lippe Detmold – Blomberger SV II | 0:7 | 0:10 | 1:8 |
SV Di-Mo III – TuS WE Lügde II | 6:1 | 8:0 | 9:2 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Gramsch (SG Bega/Humfeld II))
Begegnung | Lippe-Kick | Gramsch | Endstand |
RSV Schwelentrup – SG Ben/Hoh II | 1:4 | 1:4 | 0:5 |
SG Bega/Humfeld II – SG Son/Alv. III | 4:1 | – | 9:1 |
FC Unteres Kalletal II – SC Extertal III | 3:1 | 3:1 | – |
TuS Almena II – SG Kalldorf | 1:3 | 1:3 | – |
VfB Matorf – SpVg Bavenhausen | 3:1 | 2:2 | – |
FC SSW II – SG LTW II | 5:2 | 3:1 | 5:0 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Julian Diekmann (TuS Leo II))
Begegnung | Lippe-Kick | Diekmann | Endstand |
TuS Asemissen III – TuS Leopoldshöhe II | 1:3 | 3:2 | 0:5 |
VfL Lieme II – TuS Leopoldshöhe III | 5:1 | 2:1 | 0:3 |
SV Wüsten III – TuS RW Grastrup-Retzen III | 4:2 | 5:1 | 13:0 |
VfL Lieme .- SC St. Pauli II | 6:1 | 3:2 | 5:1 |
SC Bad Salzuflen II – TuS Helpup II | – | – | – |
TuS Bexterhagen III – TSG Holzhausen/Sylbach II | 3:3 | 2:1 | 4:2 |
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von:
Verwandte ThemenExpertentippFSV PivitsheideSG Bega/Humfeld IISG Brakelsiek/Wöbbel IISG Hiddesen/HeidenoldendorfSG Lüdenhausen-Talle-WestorfSpvg SteinhagenTSG Holzhausen/SylbachTuS BrakeTuS Eichholz/Remmighausen IITuS Horn-Bad Meinberg IITuS Leopoldshöhe II