Expertentipp (KW 21)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 21):
Landesliga 1: (Lippe-Kick und Bastian Metzdorf (VfB Fichte Bielefeld))
Begegnung | Lippe-Kick | Metzdorf | Endstand |
VfL Theesen – SV Heide-Paderborn | -:- | -:- | 5:0 |
Spvg Steinhagen – FC Bad Oeynhausen | -:- | -:- | 2:5 |
TuS Tengern – FC Kaunitz | -:- | -:- | 2:4 |
Spvg Brakel – SC Herford | 2:0 | 2:1 | 3:4 |
SCV Neuenbeken – Post TSV Detmold | 3:1 | 4:1 | 4:0 |
SC RW Maaslingen – FC Nieheim | 3:0 | 2:2 | 0:4 |
FC RW Kirchlengern – VfB Schloß Holte | 2:0 | 1:2 | 2:2 |
TuS Lohe – TuS Dornberg | 1:2 | 1:3 | 3:3 |
SF DJK Mastbruch – VfB Fichte Bielefeld | 2:3 | 0:1 | 2:1 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Arthur Wiebe (TuS WE Lügde))
Begegnung | Lippe-Kick | Wiebe | Endstand |
TBV Lemgo – SVE Jerxen-Orbke | 3:3 | 0:2 | 2:4 |
FC Kastrioti Stukenbrock – VfR Borgentreich | 3:0 | 3:0 | 0:1 |
TuS WE Lügde – TuS Bad Driburg | 2:2 | 1:0 | 2:1 |
Blomberger SV – FC PEL | 2:2 | 0:4 | 0:3 |
TuS Asemissen – RSV Barntrup | -:- | -:- | 2×0 |
SV Höxter – TSV Oerlinghausen | 1:1 | 2:4 | 3:2 |
TuS Lipperreihe – SG Hiddesen/H. | 2:3 | 1:2 | 1:0 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Dimi Block (Post TSV Detmold II))
Begegnung | Lippe-Kick | Block | Endstand |
RSV Hörste – FC Fortuna Schlangen | 1:3 | 1:2 | 2:6 |
SG Brakelsiek/Wöbbel – Post TSV Detmold II | 2:2 | 2:4 | 3:3 |
TSV Horn – TuRa Heiden | 3:0 | 2:1 | 2:1 |
FSV Pivitsheide – SG Belle-Cappel | 2:5 | 0:2 | 4:4 |
FC Augustdorf – SV Diestelbruch/Mosebeck | 3:1 | 5:0 | 4:0 |
SF Oesterholz/Kohlstädt – TuS Horn-Bad Meinberg | 2:3 | 1:3 | 4:2 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Andreas Riepe (FCSSW))
Begegnung | Lippe-Kick | Riepe | Endstand |
SC Extertal – TuS Leopoldshöhe | 0:2 | 1:1 | 0:2 |
SV Werl-Aspe – TuS Brake | 1:2 | 3:1 | 4:5 |
SG Ben/Hoh – FC SSW | 2:0 | 1:1 | 4:0 |
TuS Bexterhagen – SC Bad Salzuflen | 1:3 | 2:3 | 1:3 |
SG Sonneborn/Alverdissen – TSV Kirchheide | 4:2 | 2:1 | 1:0 |
SG Hörstmar/Leese – TSV Oerlinghausen II | 0:2 | 2:0 | 1:6 |
TSV Schötmar – VfL Lüerdissen | 1:3 | 1:1 | 2:2 |
TuS Ahmsen – TBV Lemgo II | 4:1 | 4:2 | 8:0 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und David Goltermann (TuRa Heiden II))
Begegnung | Lippe-Kick | Goltermann | Endstand |
SG Brakelsiek/W. II – SG Sab/Elb/Falk | 1:5 | 0:5 | 1:3 |
SG Hiddesen/H. II – SG Sab/Elb/Falk II | 3:1 | 3:1 | 5:0 |
FC Augustdorf II – BSV Müssen | 2:2 | 3:2 | 1:1 |
SuS Pivitsheide II – SG Hiddesen/H. III | 2:2 | 1:2 | 3:1 |
TuRa Heiden II – FC Cavo Lage | -:- | -:- | 2×0 |
TuS Kachtenhausen – Spvg Hagen-H. | 3:2 | 4:0 | 2:0 |
SC Türkgücü Detmold – SV Di-Mo II | 1:2 | 3:1 | 4:2 |
SG Istrup/Brüntrup – SF BHK II | 4:0 | 8:0 | 6:0 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Martin Schäfer (RSV Barntrup II))
Begegnung | Lippe-Kick | Schäfer | Endstand |
FC Union Entrup – VfL Lüerdissen II | -:- | -:- | 1:0 |
FC Donop-Voßheide II – SC Extertal II | 0:4 | 0:3 | 0:13 |
SG Sonneborn/A. II – TSV Kirchheide II | 3:3 | 3:1 | 1:1 |
FC Unteres Kalletal – TuS Brake II | 4:0 | 4:1 | 2:1 |
TuS Almena – RSV Barntrup II | 3:2 | 2:2 | 1:1 |
SG Bega/Humfeld – SG Lü/Ta/We | 3:2 | 2:2 | 3:0 |
FC Donop-Voßheide – SV Wüsten | 2:2 | 3:2 | 2:0 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Lütkehölter (TuS Bexterhagen II))
Begegnung | Lippe-Kick | Lütkehöter | Endstand |
TuS Lipperreihe II – SV Wüsten II | 4:1 | 6:0 | 11:0 |
TuS Bexterhagen II – SV Werl-Aspe II | 3:2 | 2:1 | 1:1 |
TuS Asemissen II – TuS Helpup | 3:1 | 3:1 | 5:0 |
TSV Schötmar II – SC St. Pauli | 2:0 | 2:2 | 0:4 |
TuS Ahmsen II – TBV Lemgo III | 0:3 | 1:3 | 1:0 |
TuS Lockhausen – Yunus Lemgo | 4:1 | 2:0 | 1:2 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Andre Schlink (Hagen-Hardissen II))
Begegnung | Lippe-Kick | Schlink | Endstand |
RSV Hörste II – SVE Jerxen-Orbke II | 0:5 | 1:5 | 1:2 |
FSV Pivitsheide II – SuS Lage | 3:2 | 1:2 | 7:4 |
TuS Kachtenhausen II – SG Belle/Cappel III | 5:3 | 3:0 | 3:2 |
CSL Detmold II – TuS Eichholz-R. II | 2:3 | 2:1 | 3:6 |
FC Augustdorf III – BSV Müssen II | 2:4 | 2:2 | 1:0 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Tobias Jahn (TuS WE Lügde II))
Begegnung | Lippe-Kick | Jahn | Endstand |
SG Klüt-Wahmbeck – SV Diestelbruch-Mosebeck III | 1:3 | 3:2 | 0x0 |
SF Oesterholz-Kohlstädt II – SG Belle-Cappel II | 2:4 | 1:3 | 3:3 |
SG Istrup-Brüntrup II – TuS Horn-Bad Meinberg II | 3:2 | 4:2 | 2×0 |
Blomberger SV II – FC Fortuna Schlangen II | 1:4 | 2:10 | 4:4 |
FC Lippe Detmold – TuS WE Lügde II | 1:3 | 1:4 | 2:6 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Sven Finne (SG Kalldorf))
Begegnung | Lippe-Kick | Finne | Endstand |
FC Unteres Kalletal II – VfB Matorf | 1:5 | 3:2 | 1:3 |
TuS Almena II – FC SSW II | 0:3 | 0:4 | 1:4 |
SG Bega/Humfeld II – SG Ben/Hoh II | 2:5 | 1:3 | 1:0 |
SG Kalldorf – Spvg Bavenhausen | 3:0 | 4:1 | 2:0 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Philipp Weber (TuS Leopoldshöhe II))
Begegnung | Lippe-Kick | Weber | Endstand |
TuS Asemissen III – TuS Helpup II | 3:2 | 2:1 | 3:2 |
VfL Lieme II – TuS Bexterhagen III | 1:4 | 0:5 | 0:3 |
SV Wüsten II – SC Bad Salzuflen II | 5:1 | 2:2 | 8:1 |
TuS RW Grastrup-Retzen III – TSG Holzhausen/S. II | 1:3 | 1:4 | 1:11 |
VfL Lieme – SC Lemgo/West | 5:1 | 3:2 | 10:0 |
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von:
Verwandte ThemenFC Schwelentrup-Spork/WendlinghausenPost TSV Detmold IIRSV Barntrup IISG KalldorfSpVg Hagen/Hardissen IITuRa Heiden IITuS Bexterhagen IITuS Leopoldshöhe IIITuS WE LügdeTuS WE Lügde IIVfB Fichte Bielefeld