Expertentipp (KW 17)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 17):
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Jannik Schalofsky (RSV Barntrup))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schalofsky |
Endstand |
RSV Barntrup – TuS Lipperreihe |
1:2 |
2:1 |
|
FC PEL – TSC Steinheim |
4:0 |
4:0 |
|
SVE Jerxen-Orbke – VfR Borgentreich |
2:2 |
3:1 |
|
TBV Lemgo – SV Dringenberg |
2:1 |
2:0 |
|
TuS WE Lügde – TSV Oerlinghausen |
1:3 |
1:3 |
|
FC Augustdorf – Spvg Brakel II |
2:1 |
2:1 |
|
SG Hiddesen/H. – Post TSV Detmold |
1:2 |
1:2 |
|
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Thorsten Geffers (TuRa Heiden))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Geffers |
Endstand |
BSV Müssen – TuRa Heiden |
1:4 |
2:4 |
|
SF Oesterholz-K. – TuS Horn-BM |
2:2 |
2:2 |
|
CSL Detmold – TuS Eichholz-R. |
1:3 |
1:3 |
|
Blomberger SV – RSV Hörste |
4:1 |
4:1 |
|
TSV Horn – SC Türkgücü Detmold |
2:0 |
3:2 |
|
FSV Pivitsheide – SV Di-Mo |
2:1 |
3:1 |
|
FC Fortuna Schlangen – SuS Pivitsheide |
4:1 |
4:1 |
|
SG Brakelsiek/Wöbbel – Post TSV Detmold II |
2:2 |
3:2 |
|
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Oliver Drawe (SG Sonneborn/Alverdissen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Drawe |
Endstand |
TuS Ahmsen – TuS Brake |
-:- |
-:- |
3:0 |
TuS Leopoldshöhe – FC SSW |
3:1 |
3:1 |
|
SG Bega/Humfeld – TuS Asemissen |
1:5 |
0:6 |
|
TuS Bexterhagen – SG Ben/Hoh |
0:3 |
1:2 |
|
SG Leese/Hör/Lie – TBV Lemgo II |
1:4 |
2:2 |
|
SC Bad Salzuflen – SV Werl-Aspe |
2:3 |
2:5 |
|
SG Sonneborn/A. – TuS Lockhausen |
4:2 |
4:0 |
|
TSV Oerlinghausen II – VfL Lüerdissen |
1:4 |
2:4 |
|
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Adam Penkalla (FCA II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Penkalla |
Endstand |
FC Augustdorf II – SV Di-Mo II |
4:1 |
2:1 |
|
SG Hiddesen/H. II – SuS Pivitsheide II |
3:3 |
1:3 |
|
SG Belle/Cappel – TuS Kachtenhausen |
5:3 |
2:2 |
|
FC Cavo Lage – SG Sab/Elb/Falk |
1:3 |
1:4 |
|
SG Sab/Elb/Falk II – SG Istrup/Brüntrup |
0:3 |
1:4 |
|
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Sven Mingram (FC UK))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Mingram |
Endstand |
SV Wüsten II – SG Ben/Hoh II |
-:- |
-:- |
1:7 |
SG Sonneborn/A. II – TuS Brake II |
-:- |
-:- |
0:1 |
VfL Lüerdissen II – SC Extertal II |
-:- |
-:- |
2:1 |
TSV Kirchheide – SG LTW |
2:0 |
3:0 |
|
RSV Barntrup II – FC Don-Voß |
1:3 |
2:5 |
|
SV Wüsten – TSV Kirchheide II |
5:0 |
4:1 |
|
FC Unteres Kalletal – SC Extertal |
1:3 |
3:2 |
|
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Tobias Frenzel (TuS Ahmsen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Frenzel |
Endstand |
TuS Bexterhagen II – SG Leese/Hör/Lie II |
-:- |
-:- |
0:3 |
TBV Lemgo III – SV Werl-Aspe II |
3:1 |
2:1 |
|
TuS Asemissen II – TuS Helpup |
4:2 |
2:1 |
|
TuS Lipperreihe II – Yunus Lemgo |
3:1 |
2:2 |
|
FC Union Entrup – TuS Leopoldshöhe II |
2:2 |
3:0 |
|
SC St. Pauli – TSV Schötmar |
1:4 |
1:3 |
|
TSG Holzhausen/S. – TuS RW Grastrup-R. |
3:3 |
1:1 |
|
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Rudi Funk (CSL Detmold II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Funk |
Endstand |
SG Belle/Cappel II – TuS Kachtenhausen II |
3:3 |
3:2 |
|
FSV Pivitsheide II – CSL Detmold II |
4:2 |
3:4 |
|
TSV Horn II – SC Türkgücü Detmold II |
4:0 |
4:2 |
|
BSV Müssen II – SG Hiddesen/H. III |
1:5 |
0:5 |
|
TuS Eichholz-R. II – TuRa Heiden II |
0:3 |
3:6 |
|
FC Augustdorf III – SuS Pivitsheide III |
2:2 |
2:4 |
|
Spvg Hagen-Hardissen II – SVE Jerxen-Orbke II |
1:2 |
1:3 |
|
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Julian Kriete (SG Bra/Wö II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kriete |
Endstand |
BSV Müssen III – SuS Lage II |
2:2 |
2:1 |
1:1 |
SG Belle/Cappel III – SG Klüt/Wahmbeck |
3:1 |
2:2 |
|
TuS WE Lügde II – SG Istrup/Brüntrup II |
3:2 |
3:1 |
|
SG Sab/Elb/Falk III – SV Di-Mo III |
1:4 |
1:3 |
|
SG Brakelsiek/Wöbbel II – Spvg Hagen-Hardissen |
1:3 |
-:- |
|
SF Oesterholz-K. II – TuS Horn-BM II |
3:0 |
4:1 |
|
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Alexander Neufeld (FC UK II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Neufeld |
Endstand |
TuS Almena – TuS Almena II |
– |
– |
4:0 |
SG Bega/Humfeld II – SG LTW II |
3:1 |
1:0 |
|
RSV Barntrup III – SG Ben/Hoh III |
0:4 |
4:1 |
|
FC Unteres Kalletal II – SC Extertal III |
1:3 |
1:0 |
|
RSV Schwelentrup – VfB Matorf |
2:4 |
1:2 |
|
SG Kalldorf – TuS Brake III |
3:0 |
3:1 |
|
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Jan Leike (TSG Holzhausen/S. III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Leike |
Endstand |
SV Wüsten III – SC Lemgo/West |
4:1 |
6:0 |
|
SG Leese/Hör/Lie III – SC St. Pauli II |
2:2 |
1:3 |
|
TuS RW Grastrup-R. III – TuS Bexterhagen III |
1:3 |
2:4 |
|
TSG Holzhausen/S. III – TuS RW Grastrup-R. II |
2:2 |
2:1 |
|
TuS Helpup II – TSV Schötmar II |
1:5 |
0:8 |
|
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von: