Connect with us
Werbung: Vereinsticket

Wechselbörse

Kreisliga A Lemgo

Wechsel zur Saison 2022/2023

TuS Ahmsen

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Robin Schröder Bad Oeynhausen Luca Preising TuS Lockhausen
Fabian Passon TSV Rot-Weiß Dreyen Marius Tönsmann TV Elverdissen
Kaba Keita eigene Jugend Niklas Ritter Osnabrück
Dennis Grosse Kirchhoff eigene Jugend Lukas Kampmeier Spvg Heepen
Jordan Zesewitz eigene Jugend Fynn Richter Ruhrgebiet
Kevin Buchmann TuS Ahmsen II
Kevin Rausch TuS Ahmsen II
Finn Stranghöner reaktiviert

 

SC Bad Salzuflen

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Andreas Wiens (Trainer) FC RW Kirchlengern (Co-Trainer) Ivo Rolle SV Werl-Aspe
Lukasz Grzegorczyk (Co-Trainer) TuS Brake/Bielefeld
Philipp Smerat SV Wüsten
Marcel Funke TBV Lemgo II
Semih Durmaz TSV Schötmar II
Maurice Boureima eigene Jugend
Marcel Frormann TuS Bexterhagen
Artur Gubbe VfL Holsen II
Lars Frenzel VfL Herford
Edgard Müller TBV Lemgo
Alpay Arslan FC RW Kirchlengern
Fuat Sadagic Montenegro
Andreas Benzel TuS Lipperreihe
Hakan Kocak SC Herford II
Wladimir Schwabauer TuRa Heiden
Andrei Pyrlitesku TuRa Heiden

 

SG Bentorf/Hohenhausen

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Niklas Brand SC Vlotho Valentino Severino Westhoff VfL Bückeburg
Kai Ole Schlinkmeier FC Unteres Kalletal Thomas Pries
Dennis Kappel SG Bentorf/Hohenhausen II Florian Schiller TSV Kirchheide
Volkan Erdem SG Leese/Hörstmar/Lieme
Stefan Schäfer Rheinland, A-Liga

 

TuS Bexterhagen

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Florian Stuke TuS Lockhausen Marcel Frormann SC Bad Salzuflen
Justin Hoffmeister TSV Oerlinghausen Simon Droste (Julian?) TuS Lockhausen
Patrick Grabosch TuRa Heiden Niklas Bergen TuS Asemissen
Nico Steinhage SpVg. Heepen
Constantin Stumpf SG FA Herringhausen/Eickum
Atahan Hepyaz SG FA Herringhausen/Eickum
Brian Galouo-Auyilaborth SV Werl-Aspe II
Linus Grosser eigene Jugend
Edon Rexhepi eigene Jugend
Demijan Banovic eigene Jugend

 

TuS Brake

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Henning Rullmann TSV Kirchheide II Christopher Bertram SC Herford II
Niklas Berge eigene Jugend
Torben Potthast eigene Jugend
Gabriel Boydan eigene Jugend

 

SG Hörstmar/Leese

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Mamadou Diallo TuS Horn-Bad Meinberg
Volkan Erdem SG Bentorf/Hohenhausen
Mikail Demir TuS Eichholz-Remmighausen

 

TBV Lemgo II

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Mathias Wellmann (Trainer) Benjamin Rawe (Trainer)
Elias Heger JFV Lippe U19 Marcel Funke SC Bad Salzuflen
Justin Tammert JFV Lippe U19
Lasse Siekmeier JFV Lippe U19
Liam Heinemann JFV Lippe U19
Daniel Gerling BSV Müssen
Ole Kersten hat pausiert

 

TuS Leopoldshöhe

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft

 

VfL Lüerdissen

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Keith Dreymann TBV Lemgo III keiner
Darvin Dreymann TBV Lemgo III

 

TSV Oerlinghausen II

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Ayberk Arslan FC Westerloh-Lippling Yannik Peterberns (berufsbedingt)
Christian Pörtner FC Donop/Voßheide Niklas Böhmer
Dean Sielemann VfB Schloß Holte
Deniz Taqi VfB Schloß Holte II

 

FC Schwelentrup-Spork/Wendlinghausen

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft

 

SG Sonneborn/Alverdissen

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Fabian Arning RSV Barntrup II

 

SV Werl-Aspe

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Hendrik Böke TuRa Heiden
Lars Frank Bürger TuRa Löhne
Ivo Rolle SC Bad Salzuflen
Nizamadin Cakmak FC Altenhagen
Nihat Durmaz TSV Schötmar
Connor Fitzgerald JSG Aspe-Retzen
Fynn Steinke JSG Aspe-Retzen
Max Weiser JSG Aspe-Retzen
Jonah Tappe JSG Aspe-Retzen
Felix Schürmann JSG Aspe-Retzen

 

TSV Schötmar

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Burak Saka (weiterer Sportdirektor) Nihat Durmaz SV Werl-Aspe
Mehmet Can Akin SC Türkgücü Detmold
Abaz Isufi SC Türkgücü Detmold
Mesut Tahsin Demir FC Cavo Lage
Onur Düzenli FC Cavo Lage
Fatih Yörüs SuS Lage

 

SC Extertal

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Ben Eisermann TuS Almena Marco Urban SC Extertal II
Joris Jabke SC Extertal II Pascal Wehrmann SC Extertal II
Arjan Jabke SC Extertal II Niklas Lecker SC Extertal II
Lucas Ellrott SC Extertal II Jan-Luca Pauls SC Extertal II

 

TSV Kirchheide

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Florian Schiller SG Bentorf/Hohenhausen Tobias Hamm SC St. Pauli