Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 32/2022

Expertentipp (KW 32)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

 

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 32):

Landesliga 1: (Lippe-Kick und David Kremin (SF DJK Mastbruch))
Begegnung Lippe-Kick Kremin Endstand
SF DJK Mastbruch – VfL Theesen 1:1 2:2 1:3
SC RW Maaslingen – Post TSV Detmold 2:2 3:1 0:1
FC Kaunitz – FC Bad Oeynhausen 2:0 3:0 1:0
Spvg Steinhagen – SV Heide-Paderborn 3:1 1:1 1:1
VfB Fichte Bielefeld – TuS Dornberg 1:0 2:1 2:0
TuS Lohe – VfB Schloß Holte 2:2 3:2 5:2
FC RW Kirchlengern – FC Nieheim 1:2 1:2 0:2
Spvg Brakel – TuS Tengern 2:0 1:3 2:2
SCV Neuenbeken – SC Herford 2:1 5:1 5:1
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Tobias Dingerdissen (TSV Oerlinghausen))
Begegnung Lippe-Kick Dingerdissen Endstand
TuS Bad Driburg – VfR Borgentreich 2:0 2:1 0:2
SV Dringenberg – TBV Lemgo 1:1 2:2 1:1
TuS Lipperreihe – TSV Oerlinghausen 1:1 -:- 3:0
TuS Asemissen – FC PEL 2:1 1:1 3:1
Blomberger SV – TuS WE Lügde 1:0 3:1 1:5
FC Kastrioti Stukenbrock – SVE Jerxen-Orbke 1:4 1:3 6:0
SV Höxter – RSV Barntrup 3:1 4:0 7:1

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Jens Riepenhausen (Fortuna Schlangen))
Begegnung Lippe-Kick Riepenhausen Endstand
SF Oesterholz-K. – SV Di-Mo 3:1 3:1 1:3
TuS Eichholz-R. – SG Brakelsiek/Wöbbel 2:2 2:2 5:2
SuS Pivitsheide – TuS Horn-BM 0:3 2:4 1:6
FC Augustdorf – SG Belle/Cappel 4:2 3:2 3:5
FSV Pivitsheide – TuRa Heiden 3:2 1:1 2:0
TSV Horn – FC Fortuna Schlangen 1:3 1:3 2:1
RSV Hörste – Post TSV Detmold II 0:2 1:2 4:1

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Marco Evers (SG Ben/Hoh))
Begegnung Lippe-Kick Evers Endstand
TuS Bexterhagen – SV Werl-Aspe 1:3 1:3 2:3
TuS Leopoldshöhe – SG Ben/Hoh 3:2 -:- 3:1
TuS Ahmsen – TSV Kirchheide 4:1 3:0 4:1
TSV Schötmar – SC Bad Salzuflen 3:0 2:2 4:0
SG Hörstmar/Leese – FC SSW 1:2 1:1 0:2
SG Sonneborn/A. – TuS Brake 3:1 2:1 1:2
TBV Lemgo II – VfL Lüerdissen 2:2 3:3 1:0
SC Extertal – TSV Oerlinghausen II 1:1 0:2 2:5

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Holger Piepenhagen (SG Sab/Elb/Falk II))
Begegnung Lippe-Kick Piepenhagen Endstand
FC Augustdorf II – SV Di-Mo II 3:3 2:1 4:2
SuS Pivitsheide II – BSV Müssen 0:3 1:3 1:6
SF BHK II – SG Hiddesen/H. III 2:0 2:1 1:2
SG Istrup/Brüntrup – SG Brakelsiek/Wöbbel II 4:1 3:0 8:0
SC Türkgücü Detmold – Spvg Hagen-Hardissen 2:1 1:1 1:1
TuS Kachtenhausen – TuRa Heiden II 4:1 3:0 5:0
FC Cavo Lage – SG Sab/Elb/Falk II 2:2 1:2 5:10
SG Hiddesen/H. II – SG Sab/Elb/Falk 0:3 1:3 3:1

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Marius Führing (TSV Kirchheide II))
Begegnung Lippe-Kick Führing Endstand
SG Sonneborn/A. II – TuS Brake II 2:0 2:0 2:1
SG LTW – SC Extertal II 1:1 2:1 3:2
FC Don-Voß – TSV Kirchheide II 3:2 1:1 4:2
FC Union Entrup – RSV Barntrup II 3:0 2:1 4:0
SG Bega/Humfeld – TuS RW Grastrup-R. II 3:1 2:1 6:1
TuS Almena – FC Unteres Kalletal 2:3 0:3 1:2
SV Wüsten – VfL Lüerdissen II 2:0 4:0 5:0

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Ersan Dargecit (TSV Schötmar II))
Begegnung Lippe-Kick Dargecit Endstand
TuS Bexterhagen II – TuS Lockhausen 3:2 2:1 1:1
TuS Lipperreihe II – TuS Helpup 0:2 1:2 2:0
SV Wüsten II – TSG Holzhausen/Sylbach 1:3 1:3 1:4
TuS Ahmsen II – TuS RW Grastrup-R. 2:4 0:3 0:3
TSV Schötmar II – SV Werl-Aspe II 3:1 3:1 2:2
TuS Asemissen II – SG Hörstmar/Leese II 4:1 3:0 6:3
TBV Lemgo III – SC St. Pauli 2:0 4:2 3:1

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Sören Höltke (FC SSW II))
Begegnung Lippe-Kick Höltke Endstand
SG Sonneborn/A. III – TuS Almena II 0:2 1:2 2:4
FC Union Entrup II – FC SSW II 0:3 1:2 2:4
SG Bega/Humfeld II – VfB Matorf 1:3 2:2 0:4
Spvg Bavenhausen – SG LTW II 4:1 1:0 2:2
SG Kalldorf – RSV Schwelentrup 4:2 3:0 0:1
SC Extertal III – SG Ben/Hoh II 0:2 0:3 1:3

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Philip Plaschke (TuS Asemissen III))
Begegnung Lippe-Kick Plaschke Endstand
TuS Leopoldshöhe III – SC Bad Salzuflen II 1:2 1:5 5:0
TuS Asemissen III – SC Lemgo/West 2:2 -:- 9:0
SV Wüsten III – VfL Lieme 1:3 1:3
TuS Leopoldshöhe II – VfL Lieme II 3:1 4:0 5:1
SC St. Pauli II – TuS Helpup II 2:1 0:3 5:2
TuS Bexterhagen III – TuS RW Grastrup-R. III 4:2 2:0 5:1



Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von:

More in ExpertenTIPP