Expertentipp (KW 35)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 35):
Landesliga 1: (Lippe-Kick und Aleksander Knezevic (TuS Lohe))
Begegnung | Lippe-Kick | Knezevic | Endstand |
TuS Tengern – FC RW Kirchlengern | -:- | -:- | 2:2 |
SV Heide-Paderborn – SCV Neuenbeken | 1:1 | 1:2 | 0:2 |
SC Herford – TuS Lohe | 2:2 | 0:2 | 3:1 |
Post TSV Detmold – VfB Fichte Bielefeld | 2:2 | 2:1 | 5:1 |
FC Nieheim – TuS Dornberg | 2:0 | 3:1 | 4:1 |
VfB Schloß Holte – SF DJK Mastbruch | 1:2 | 2:1 | 3:3 |
Spvg Steinhagen – FC Kaunitz | 1:1 | 1:3 | 0:4 |
VfL Theesen – Spvg Brakel | 2:1 | 3:1 | 2:1 |
FC Bad Oeynhausen – SC RW Maaslingen | 1:2 | 1:2 | 1:2 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Markus Rüschenpöhler (TuS Lipperreihe))
Begegnung | Lippe-Kick | Rüschenpöhler | Endstand |
SVE Jerxen-Orbke – TuS Asemissen | 2:2 | 3:2 | 1:0 |
VfR Borgentreich – SV Höxter | 1:4 | 1:4 | 3:2 |
RSV Barntrup – SG Hiddesen/H. | 0:2 | 2:1 | 2:4 |
TSV Oerlinghausen – SV Dringenberg | 2:0 | 4:1 | 6:0 |
FC Kastrioti Stukenbrock – TuS Bad Driburg | 2:2 | 3:1 | 4:4 |
TBV Lemgo – Blomberger SV | 2:1 | 3:1 | 1:1 |
TuS WE Lügde – TuS Lipperreihe | 1:4 | 0:2 | 1:6 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Toni Knöfel (TuS Horn-BM))
Begegnung | Lippe-Kick | Knöfel | Endstand |
Post TSV Detmold II – FC Augustdorf | 2:1 | 1:2 | 2:2 |
FC Fortuna Schlangen – SF Oesterholz-K. | 4:2 | 3:1 | 7:2 |
TuRa Heiden – SuS Pivitsheide | 2:1 | 2:0 | 0:1 |
SG Belle/Cappel – SF BHK | 3:1 | 1:1 | 0:0 |
RSV Hörste – TSV Horn | 0:2 | 2:2 | 1:2 |
SG Brakelsiek/W. – FSV Pivitsheide | 2:2 | 2:0 | 5:0 |
TuS Eichholz-R. – TuS Horn-BM | 3:1 | 0:3 | 4:5 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Andreas Siebert (TSV Kirchheide))
Begegnung | Lippe-Kick | Siebert | Endstand |
FC SSW – SC Extertal | -:- | -:- | 0:3 |
TSV Oerlinghausen II – TuS Leopoldshöhe | 2:1 | 2:2 | 3:0 |
SV Werl-Aspe – TSV Schötmar | 2:4 | 1:3 | 3:3 |
TuS Brake – TuS Ahmsen | 1:3 | 1:4 | 4:5 |
TSV Kirchheide – VfL Lüerdisssen | 0:2 | 1:3 | 0:1 |
TuS Bexterhagen – SG Sonneborn/A. | 1:2 | 2:1 | 1:1 |
SG Ben/Hoh – SG Hörstmar/Leese | 4:2 | 3:0 | 1:1 |
SC Bad Salzuflen – TBV Lemgo II | 0:2 | 1:2 | 2:0 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Maurice Hasse (SG SEF))
Begegnung | Lippe-Kick | Hasse | Endstand |
SG Brakelsiek/W. II – TuS Kachtenhausen | 0:5 | 0:5 | 0:3 |
SG Sab/Elb/Falk II – FC Augustdorf II | 2:3 | 1:1 | 2:0 |
TuRa Heiden II – SuS Pivitsheide II | 1:3 | 0:2 | 2:2 |
SV Di-Mo II – SG Hiddesen/H. III | 3:3 | 3:2 | 0:0 |
SG Sab/Elb/Falk – SC Türkgücü Detmold | 2:1 | 1:0 | 2:2 |
Spvg Hagen-Hardissen – SF BHK II | 4:1 | 3:0 | 6:0 |
BSV Müssen – SG Istrup/Brüntrup | 2:1 | 2:2 | 0:6 |
SG Hiddesen/H. II – FC Cavo Lage | 3:2 | 3:1 | 6:3 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Maik Grenner (SG Lü/Ta/We))
Begegnung | Lippe-Kick | Grenner | Endstand |
TuS Brake II – FC Don-Voß | 0:3 | 0:4 | 0:5 |
TuS RW Grastrup-R. II – SC Extertal II | 0:3 | 1:3 | 1:5 |
RSV Barntrup II – SV Wüsten | 0:4 | 0:4 | 1:9 |
TSV Kirchheide II – VfL Lüerdissen II | 2:1 | 1:1 | 0:3 |
FC Unteres Kalletal – FC Union Entrup | 2:0 | 2:0 | 4:1 |
SG Lü/Ta/We – FC Don-Voß II | 3:0 | 4:0 | 2×0 W |
TuS Almena – SG Sonneborn/A. II | 1:2 | 1:2 | 3:0 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Marc Schmidt (SV Wüsten II))
Begegnung | Lippe-Kick | Schmidt | Endstand |
SG Hörstmar/Leese II – TuS Lipperreihe II | 0:3 | 0:2 | 1:6 |
SV Werl-Aspe II – TBV Lemgo III | 1:4 | 0:2 | 1:5 |
TuS Lockhausen – TSV Schötmar II | 0:3 | 0:4 | 3:2 |
Yunus Lemgo – TuS Ahmsen II | 3:1 | 2:0 | 4:1 |
TuS RW Grastrup-R. – SC St. Pauli | 2:2 | 2:1 | 1:2 |
TuS Helpup – SV Wüsten II | 4:2 | 0:1 | 9:0 |
TSG Holzhausen/Sylbach – TuS Asemissen II | 2:5 | 3:2 | 2:3 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Christian Nolting (SuS Pivitsheide III))
Begegnung | Lippe-Kick | Nolting | Endstand |
SG Belle/Cappel III – FC Augustdorf III | 3:1 | 4:2 | 1:2 |
Spvg Hagen-Hardissen II – FSV Pivitsheide II | 2:3 | 1:4 | 1:7 |
SuS Pivitsheide III – SC Türkgücü Detmold II | 2:2 | -:- | 2:7 |
BSV Müssen II – CSL Detmold II | 2:0 | 2:2 | 7:1 |
TuS Eichholz-R. II – SuS Lage | 3:3 | 2:4 | 5:4 |
SVE Jerxen-Orbke II – TuS Kachtenhausen II | 2:0 | 5:2 | 4:1 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Daniel Sens (FC Fortuna Schlangen II))
Begegnung | Lippe-Kick | Sens | Endstand |
SG Istrup/Brüntrup II – TSV Horn II | 3:1 | 4:1 | 4:1 |
SF Oesterholz-K. II – TuS WE Lügde II | 4:1 | 1:3 | |
TuS Horn-BM II – SV Di-Mo III | 1:2 | 2:2 | |
Blomberger SV II – SG Sab/Elb/Falk II | 3:1 | 2:3 | |
SG Klüt-Wahmbeck – SG Belle-Cappel II | 0:2 | 1:1 | |
FC Lippe Detmold – FC Fortuna Schlangen | 0:7 | 1:5 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Gramsch (SG Bega/Humfeld II))
Begegnung | Lippe-Kick | Gramsch | Endstand |
FC SSW II – Spvg Bavenhausen | 4:3 | 4:1 | 2:0 |
SG Lü/Ta/We II – RSV Schwelentrup | 0:3 | 0:2 | 4:3 |
SG Ben/Hoh II – SG Sonneborn/A. III | 5:2 | 5:0 | 5:0 |
TuS Almena II – FC Union Entrup II | 2:2 | 2:2 | 2:0 |
VfB Matorf – SC Extertal III | 3:1 | 4:0 | 2×0 W |
FC Unteres Kalletal II – SG Kalldorf | 1:3 | 1:2 | 2:0 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Jan Schulmeister (TuS Bexterhagen III))
Begegnung | Lippe-Kick | Schulmeister | Endstand |
VfL Lieme – TuS Leopoldshöhe III | 3:1 | 3:1 | 2×0 W |
SC Lemgo/West – SC St. Pauli II | 1:3 | 1:4 | 0:5 |
SC Bad Salzuflen II – TSG Holzhausen/Sylbach II | 2:0 | 1:3 | 0:1 |
TuS Helpup II – TuS Leopoldshöhe II | 2:3 | 1:3 | 0:2 |
SV Wüsten III – TuS Asemissen III | 1:2 | 1:1 | 2:0 |
VfL Lieme II – TuS RW Grastrup-R. III | 2:2 | 1:1 | 0:2 |
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von:
Verwandte ThemenExpertentippFC Fortuna Schlangen IISG Bega/Humfeld IISG Lüdenhausen-Talle-WestorfSG Sabbenhausen/Elbrinxen/FalkenhagenSuS Pivitsheide IIISV Wüsten IITSV KirchheideTuS Bexterhagen IITuS Horn-Bad MeinbergTuS LipperreiheTuS Lohe