Expertentipp (KW 34)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 34):
Landesliga 1: (Lippe-Kick und Vittorio Lombardi (FSC Rheda)
Begegnung | Lippe-Kick | Lombardi | Endstand |
SCV Neuenbeken – TuS Dornberg | 2:2 | 3:1 | 2:2 |
SuS Westenholz – FSC Rheda | 1:3 | 0:1 | 0:1 |
VfL Theesen – SV Heide-Paderborn | 2:2 | 2:1 | 2:1 |
FC Kaunitz – TuS Tengern | 2:0 | 2:0 | 3:1 |
TSV Oerlinghausen – Post TSV Detmold | 1:1 | 3:2 | 0:3 |
SF DJK Mastbruch – SVKT 07 Minden | 2:2 | 2:2 | 3:2 |
FC RW Kirchlengern – FC Bad Oeynhausen | 1:2 | 1:1 | 4:0 |
TuS Lohe – SuS Bad Westernkotten | 2:1 | 2:2 | 3:1 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Lothar Köhnemann (TuS Ahmsen))
Begegnung | Lippe-Kick | Köhnemann | Endstand |
FC Augustdorf – VfB Schloß Holte | 1:3 | 2:3 | 2:1 |
SV Germania Bredenborn – VfR Borgentreich | 2:2 | 1:3 | 3:0 |
FC Kastrioti Stukenbrock – Spvg Brakel | 0:3 | 1:4 | 0:1 |
TuS Ahmsen – TuS Lipperreihe | 1:2 | 2:2 | 0:4 |
TuS Bad Driburg – TuS Asemissen | 0:2 | 1:2 | 5:5 |
TBV Lemgo – SV Höxter | 2:2 | 4:3 | 0:3 |
SVE Jerxen-Orbke – Blomberger SV | 2:0 | 2:1 | 5:3 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Jürgen Bolinger (TuS Kachtenhausen))
Begegnung | Lippe-Kick | Bolinger | Endstand |
SF Oesterholz-K. – TuS Kachtenhausen | 2:3 | 1:4 | 2:5 |
SG Brakelsiek/W. – SuS Pivitsheide | 4:2 | 2:2 | 6:1 |
SV Di-Mo – TuS Horn-Bad Meinberg | 2:3 | 0:3 | 4:1 |
RSV Hörste – SG Hiddesen-Heidenoldendorf | 0:2 | 0:3 | 2:4 |
TSV Horn – TuRa Heiden | 4:1 | 4:1 | 9:0 |
SG Belle-Cappel-Leopoldstal – TuS WE Lügde | 2:2 | 1:1 | 7:2 |
SF Berlebeck-Heiligenkirchen – FC Fortuna Schlangen | 1:1 | 1:2 | 1:6 |
FSV Pivitsheide – Post TSV Detmold II | 3:1 | 3 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und ´Jan Plöger (TuS Leopoldshöhe ))
Begegnung | Lippe-Kick | Plöger | Endstand |
SG Ben/Hoh – TSV Schötmar | – | – | 3:2 |
SG Sonneborn/Alv. – TSV Oerlinghausen II | 4:1 | 4:0 | 2:0 |
TuS Leopoldshöhe – TuS Lipperreihe II | 3:0 | 2:0 | 3:1 |
TSV Kirchheide – SV Wüsten | 2:1 | 3:1 | 1:3 |
SC Bad Salzuflen – TBV Lemgo II | 3:0 | 4:1 | 8:0 |
SC Extertal – SG Lüerdissen/Entrup | 2:2 | 2:1 | 2:1 |
FC SSW – SV Werl-A | 1:3 | 2:2 | 1:1 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Nils Petersmeier (BSV Müssen))
Begegnung | Lippe-Kick | Petersmeier | Endstand |
FC Augustdorf II – SuS Pivitsheide II | 0:2 | 2:2 | 0:2 |
SVE Jerxen-Orbke II – FC Fortuna Schlangen II | 3:1 | 4:0 | 7:0 |
TuRa Heiden II – SV Di-Mo II | 2:1 | 1:2 | 0:2 |
SG Hiddesen-Heidenoldendorf III – SG Hiddesen-Heidenoldendorf II | 1:3 | 2:2 | 3:2 |
TuS Eichholz-Remmighausen – SpVg Hagen Hardissen | 4:1 | 1:3 | 1:8 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Adrian Lücke (SG Sonneborn/A. II))
Begegnung | Lippe-Kick | Lücke | Endstand |
SC Extertal II – SG Lüerdissen/Entrup II | 2:0 | 3:1 | 6:1 |
SG Sonneborn/A. II – TuS Brake | 0:2 | 1:1 | 0:4 |
TSV Kirchheide II – SV Wüsten II | 2:2 | 1:2 | 0:1 |
FC Donop-Voßheide – FC Unteres Kalletal | 0:3 | 1:4 | 1:4 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Lütkehölter (TuS Bexterhagen II))
Begegnung | Lippe-Kick | Lütkehölter | Endstand |
TuS Ahmsen II – TSV Schötmar II | 2:3 | 3:0 | 5:0 |
TuS Leopoldshöhe II – TSG Holzhausen/Sylbach | 1:4 | 1:3 | 1:0 |
TuS Bexterhagen II – SV Wüsten III | 2:0 | 3:1 | 6:1 |
TuS Lockhausen – TBV Lemgo III | 3:2 | 2:2 | 3:6 |
Yunus Lemgo – SV Werl-Aspe II | 0:3 | 1:3 | 1:5 |
TuS RW Grastrup-Retzen – TuS Helpup | 1:4 | 3:2 | 1:0 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Christian Nolting (SuS Pivitsheide III))
Begegnung | Lippe-Kick | Nolting | Endstand |
SF BHK II – BSV Müssen II | 2:4 | 2:2 | 2:3 |
SuS Pivitsheide III – Spvg Hagen-Hardissen II | 3:2 | 3:3 | 4:3 |
SCT Detmold II – SuS Lage | 2:2 | 3:1 | 1:7 |
FC Cavo Lage – TuS Kachtenhausen II | 2:2 | 2:1 | 3:2 |
FC Augustdorf III – SVE Jerxen-Orbke III | 1:2 | 4:2 | 5:3 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Tobias Müller (SG Klüt-Wahmbeck II))
Begegnung | Lippe-Kick | Müller | Endstand |
SV Diestelbruch-Mosebeck III – SG Klüt-Wahmbeck | 1:4 | 0:3 | 5:4 |
SF Oesterholz-Kohlstädt II – SG Klüt-Wahmbeck II | 3:1 | 0:1 | 9:1 |
SG Brakelsiek/Wöbbel II – Blomberger SV II | 5:2 | 2:0 | 6:1 |
TSV Horn II – SG Istrup-Brüntrup II | 4:2 | 3:0 | 2:2 |
SG Belle-Cappel-Leopoldstal II – SG Sab/Elb/Falk III | 5:1 | 5:0 | 4:2 |
TuS Eichholz-Remmighausen II – TuS Horn-Bad Meinberg II | 1:2 | 0:3 | 3:2 |
SG Belle-Cappel-Leopoldstal III – FC Lippe Detmold | 8:0 | 6:0 | 6:1 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Marian Schulz (Spvg Bavenhausen))
Begegnung | Lippe-Kick | Schulz | Endstand |
SG Kalldorf – RSV Schwelentrup | 5:1 | 4:1 | 4:0 |
SpVg Bavenhausen – SG Sonneborn/Alverdissen II | 1:3 | 2:1 | 0:5 |
FC SSW II – SC Extertal III | 4:0 | 4:1 | 6:0 |
VfB Matorf – SG Bega/Humfeld II | 2:1 | 2:4 | |
TuS Almena II – FC Unteres Kalletal II | 2:2 | 2:1 | |
SG Lüdenhausen/Talle/Westorf II – SG Lüerdissen/Entrup III | 0:4 | 1:3 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Philip Plaschke (TuS Asemissen III))
Begegnung | Lippe-Kick | Plaschke | Endstand |
Eintracht Lemgo – VfL Lieme | 2:2 | 3:1 | 1:3 |
SC Lemgo/West II – TSG Holzhausen/Sylbach II | 0:4 | 0:5 | 2:10 |
SC Bad Salzuflen II – VfL Lieme II | 0:1 | 1:1 | 5:0 |
SC Lemgo/West – SC St. Pauli | 1:2 | 3:1 | 4:3 |
SV Werl-Aspe III – TuS Helpup II | 2:2 | 3:4 | 4:2 |
TuS RW Grastrup-Retzen II – TuS Leopoldshöhe III | 2:3 | 1:4 | 1:2 |
SG Hörstmar/Leese II – TuS Asemissen III | 2:2 | – | 2:0 |
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von:
Verwandte ThemenBSV MüssenFSC RhedaSG Sonneborn/Alverdissen IIISpvg BavenhausenSuS Pivitsheide IIITuS AhmsenTuS Asemissen IIITuS Bexterhagen IITuS KachtenhausenTuS Leopoldshöhe