Expertentipp (KW 42)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von:
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 42):
Landesliga 1: (Lippe-Kick und Jens Meier (SVKT 07 Minden))
Begegnung | Lippe-Kick | Meier | Endstand |
SCV Neuenbeken – VfL Theesen | 2:2 | 3:1 | 3:3 |
FSC Rheda – SV Heide-Paderborn | 2:0 | 4:1 | 4:0 |
TuS Dornberg – TuS Tengern | 3:0 | 2:0 | 1:1 |
SuS Bad Westernkotten – FC Bad Oeynhausen | 2:1 | 3:1 | 1:2 |
Post TSV Detmold – SVKT 07 Minden | 2:1 | 1:2 | 4:1 |
TSV Oerlinghausen – FC RW Kirchlengern | 1:0 | 0:3 | 0:3 |
SF DJK Mastbruch – SuS Westenholz | 2:1 | 2:2 | 2:0 |
TuS Lohe – FC Kaunitz | 1:1 | 3:1 | 3:0 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Marcel Peša (SV Höxter)
Begegnung | Lippe-Kick | Peša | Endstand |
TuS Ahmsen – SV Germania Bredenborn | 2:0 | 2:2 | 3:0 |
VfR Borgentreich – TuS Asemissen | 0:3 | 1:3 | 2:1 |
SV Dringenberg – VfB Schloß Holte | 1:4 | 1:1 | 0:2 |
TBV Lemgo – TuS Bad Driburg | 2:2 | 2:1 | 4:1 |
Spvg Brakel – TuS Lipperreihe | 1:1 | 1:3 | 1:0 |
SV Höxter – Blomberger SV | 2:0 | 2:1 | 2:1 |
FC PEL – SVE Jerxen-Orbke | 1:3 | 1:4 | 7:2 |
FC Augustdorf – FC Kastrioti Stukenbrock | 2:1 | 0:2 | (24.11.) |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Niklas Schnitger (SuS Pivitsheide))
Begegnung | Lippe-Kick | Schnitger | Endstand |
Post TSV Detmold II – SuS Pivitsheide | 2:2 | 0:2 | 4:0 |
SG Brakelsiek/Wöbbel – RSV Hörste | 3:2 | 4:2 | – |
SV Diestelbruch-Mosebeck – Türkischer SV Horn | 2:2 | 2:2 | 0:5 |
SG Hiddesen-Heidenoldendorf – TuRa Heiden | 2:4 | 6:0 | 5:0 |
TuS Horn-Bad Meinberg – TuS WE Lügde | 2:3 | 1:1 | – |
TuS Kachtenhausen – FC Fortuna Schlangen | 1:3 | 3:2 | 2:0 |
FSV Pivitsheide – SF Berlebeck-Heiligenkirchen | 3:1 | 2:1 | 4:2 |
SF Oesterholz-Kohlstädt – SG Belle-Cappel-Leopoldstal | 1:4 | 0:3 | 2:2 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Burak Saka (TSV Schötmar))
Begegnung | Lippe-Kick | Saka | Endstand |
TuS Lipperreihe II – TSV Schötmar | 0:2 | 1:2 | 1:4 |
SG Sonneborn/Alverdissen – TuS Leopoldshöhe | 1:3 | 2:2 | – |
TuS Bexterhagen – SG Bentorf/Hohenhausen | 2:3 | 2:1 | 0:0 |
SG Lüerdissen/Entrup – TBV Lemgo II | 2:2 | – | – |
FC Schwelentrup-Spork/Wendlinghausen – SC Bad Salzuflen | 1.3 | – | – |
SC Extertal – SV Wüsten | 3:0 | 2:1 | 0:0 |
SV Werl-Aspe – TSV Oerlinghausen II | 4:1 | 3:1 | 7:0 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Naroz Özmen (TuS Eichholz-Remmighausen))
Begegnung | Lippe-Kick | Özmen | Endstand |
SV Diestelbruch-Mosebeck II – TuS Eichholz-Remmighausen | 0:3 | 1:3 | 4:1 |
SG Hiddesen-Heidenoldendorf II – SpVg Hagen Hardissen | 1:3 | 1:4 | 1:5 |
FC Augustdorf II – SG Hiddesen-Heidenoldendorf III | 2:2 | 2:2 | 1:4 |
SG Sabbenhausen-Elbrinxen-Falkenhagen II – SVE Jerxen-Orbke II | 1:4 | 1:6 | 0:2 |
BSV Müssen – TuRa Heiden II | 4:2 | 4:1 | 6:1 |
SG Istrup-Brüntrup – FC Fortuna Schlangen II | 4:1 | 4:1 | 6:0 |
SG Sabbenhausen-Elbrinxen-Falkenhagen – SuS Pivitsheide II | 3:1 | 2:1 | 1:1 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Lukas Hein (Sonneborn/A. II))
Begegnung | Lippe-Kick | Hein | Endstand |
SG Sonneborn/A. II – FC Don-Voß | 1:0 | 2:1 | – |
SG Lüerdissen/Entrup II – TuS Brake II | 2:2 | 2:2 | – |
SC Extertal II – SV Wüsten II | 3:0 | 4:0 | 5:0 |
TuS Almena – SG Ben/Hoh II | 1:1 | 3:1 | – |
FC Unteres Kalletal – SG Bega/Humfeld | 2:2 | 2:2 | 2:1 |
SG Lü/Ta/We – TuS Brake | 2:3 | 1:4 | – |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Bashir Azimi (SV Wüsten III))
Begegnung | Lippe-Kick | Azimi | Endstand |
TuS Bexterhagen III – TuS Ahmsen II | 2;4 | 2:3 | 3:2 |
TuS Bexterhagen II – TuS Leopoldshöhe II | 5:3 | 3:1 | 2:3 |
SV Werl-Aspe II – SV Wüsten III | 4:1 | 2:2 | 5:0 |
TSG Holzhausen/Sylbach – TSV Schötmar II | 5:2 | 2:0 | 8:1 |
TuS Helpup – TBV Lemgo III | 3:0 | 4:0 | – |
Yunus Lemgo – TuS Lockhausen | 0:2 | 1:3 | 1:4 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Christian Nolting (SuS Pivitheide III))
Begegnung | Lippe-Kick | Nolting | Endstand |
FSV Pivitsheide III – SF BHK II | 0:5 | 2:5 | 0:2 |
SuS Lage – Spvg Hagen-Hardissen II | 2:3 | 2:4 | 3:4 |
TuS Kachtenhausen II – SVE Jerxen-Orbke III | 3:2 | 3:1 | 7:5 |
FSV Pivitsheide II – SC Detmold | 5:0 | 6:2 | 8:0 |
FC Cavo Lage – SuS Pivitsheide III | 5:4 | 3:3 | 10:3 |
FC Augustdorf III – RSV Hörste II | 4:2 | 4:1 | 6:1 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Fabian Starke (TuS Horn-Bad Meinberg II))
Begegnung | Lippe-Kick | Starke | Endstand |
SV Diestelbruch-Mosebeck III – TSV Horn II | 1:3 | 2:4 | 3:3 |
SG Brakelsiek/Wöbbel II – TuS Eichholz-Remmighausen II | 5:2 | 4:1 | (03.11.) |
SG Istrup-Brüntrup II – SG Sabbenhausen-Elbrinxen-Falkenhagen III | 1:2 | 2:1 | 4:0 |
TuS Horn-Bad Meinberg II – FC Lippe Detmold | 4:1 | 5:1 | (03.11.) |
SF Oesterholz-Kohlstädt II – SG Belle-Cappel-Leopoldstal II | 2:3 | 1:4 | (10.11.) |
SG Klüt-Wahmbeck II – SG Belle-Cappel-Leopoldstal III | 2:2 | 1:2 | 0:7 |
SG Klüt-Wahmbeck – Blomberger SV II | 4:1 | 3:2 | 1:2 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Mark Nolting (SG Bega/Humfeld II))
Begegnung | Lippe-Kick | Nolting | Endstand |
SG Sonneborn/Alverdissen III – TuS Almena II | 5:0 | 7:0 | – |
RSV Schwelentrup – SG Bega/Humfeld II | 1:4 | 0:3 | 3:4 |
FC Unteres Kalletal II – TuS Brake III | 2:0 | 3:2 | 0:5 |
SG Lüdenhausen/Talle/Westorf II – SG Kalldorf | 1:3 | 0:4 | – |
FC Schwelentrup-Spork/Wendlinghausen II – VfB Matorf | 3:3 | 3:5 | 10:0 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Tobias Risy (TuS Helpup II))
Begegnung | Lippe-Kick | Risy | Endstand |
SV Werl-Aspe III – Eintracht Lemgo | 1:3 | 0:5 | 0:1 |
SC Lemgo/West – SC Lemgo/West II | 4:1 | 4:1 | 12:4 |
TSG Holzhausen/Sylbach II – VfL Lieme II | 5:1 | 7:0 | – |
TuS Leopoldshöhe III – SC St. Pauli | 4:3 | 3:3 | 3:1 |
TuS Helpup II – SC Bad Salzuflen II | 4:1 | 3:2 | – |
TuS RW Grastrup-Retzen II – TuS Asemissen III | 1:3 | 2:3 | 5:5 |
SG Hörstmar/Leese II – VfL Lieme | 3:3 | 1:1 | 4:0 |
Verwandte ThemenExpertentippSG Bega/Humfeld IISG Sonneborn/Alverdissen IISuS PivitsheideSuS Pivitsheide IIISV HöxterSV Wüsten IIISVKT 07 MindenTSV SchötmarTuS Eichholz/RemmighausenTuS Helpup IITuS Horn-Bad Meinberg II