Connect with us

ExpertenTIPP

Expertentipp KW 33/2017

Expertentipp (KW 33)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 33):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf)

BegegnungLippe-KickHeymannEndstand
Bad Salzuflen – Espelkamp2:11:11:5

Bezirksliga 2:(Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

BegegnungLippe-KickHeymannEndstand
Augustdorf – Türk Sport BI2:03:12:2
Post TSV – Wellensiek2:11:3 +11:4
Lemgo – Asemissen4:1 +12:0 +16:1
Oerlinghausen – Dornberg3:22:4 +11:5

Bezirksliga 3:(Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

BegegnungLippe-KickHeymannEndstand
Barntrup – Anreppen2:02:12:2
Blomberg – Mastbruch1:4 +11:2 +10:2
Espeln – TSV Horn2:31:15:3

Kreisliga A Detmold:(Lippe-Kick und Karl Schmid (CSL Detmold))

BegegnungLippe-KickSchmidEndergebnis
Post TSV II – Ditib2:33:13:3
SC Augustdorf – Jerxen-O.1:4 +12:11:6
CSL Detmold – Heiden1:3 +12:10:3
Hiddesen-H. – Kachtenhausen-H.3:0 +14:0 +16:1
Lage – Schlangen0:4 +11:3 +11:8
SuS Pivitsheide – SV Di-Mo1:41:35:2
TuS Horn-BM – Lügde2:03:10:2
Rischenau – Berlebeck-H.4:2 +13:1 +12:1

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Axel Wehmeier (TuS Brake))

BegegnungLippe-KickWehmeierEndergebnis
Lemgo II – Oerlinghausen II2:0 +11:25:0
FC La/Si – Ben/Hoh1:41:32:2
Lüdenhausen – Leopoldshöhe3:12:11:1
Lüerdissen – Kirchheide5:03:02:2
Schötmar – Hör/Lie2:52:2 +32:2
Sonneborn – Ahmsen2:21:11:0
Lipperreihe – Brake3:11:1 +22:2
FC Don/Voß – Werl-Aspe1:4 +11:3 +11:6

Kreisliga B Detmold:(Lippe-Kick und Jürgen Bolinger (FSV Pivitsheide))

BegegnungLippe-KickBolingerEndergebnis
Post TSV III – Hagen-H.1:3 +12:4 +12:3
FC Augustdorf II – Müssen0:3 +11:4 +10:1
Hiddesen-H. II – FSV Pivitsheide1:5 +11:2
SuS Pivitsheide II – Hakedahl2:4 +11:12:5
Falkenhagen – Klüt-W.2:2 +20:21:1
Oesterholz-K. – FSV Pivitsheide II4:02:2
Istrup-B. – Schlangen II2:0 +12:23:0
Eichholz-R. – Brakelsiek-W.2:22:20:3
Hörste – Sabbenhausen-E.1:41:34:4

Kreisliga B1 Lemgo:(Lippe-Kick und Michael Scarlata (SG Bega/Humfeld))

BegegnungLippe-KickScarlataEndergebnis
Union Entrup – Almena2:23:1 +18:0
Barntrup II – Kalldorf1:3 +12:4 +14:5
FC Don/Voß II – Brake II1:2 +11:4 +10:8
Matorf – Ben/Hoh II1:2 +30:3 +11:2
Talle/W. – Bega/H.3:32:3 +15:3
FC SSW – FCU Kalletal2:32:2 +20:0
Alverdissen – Sonneborn II2:1 +14:2 +23:1
Barntrup III – FCO Extertal1:4 +10:5 +10:6

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Florian Meerkötter (TuS Asemissen III))

BegegnungLippe-KickMeerkötterEndergebnis
Lipperreihe II – Yunus Lemgo2:21:14:3
Schötmar II – Hör/Lie II1:4 +11:3 +10:4
Holzhausen/S. – Bad Salzuflen II3:1 +32:0 +23:1
Asemissen III – Leopoldshöhe II2:0 +32:1 +12:0
Leese – Werl-Aspe II4:1 +13:0 +14:0
Lockhausen – Asemissen II3:0 +12:44:2
Wüsten – Grastrup-R.3:2 +12:22:0
Lemgo/West – Bexterhagen0:30:3Ann.


Kreisliga C1 LEMGO:(Lippe-Kick und Boris Borowski (SG Talle/Westorf II))

BegegnungLippe-KickBorowskiEndergebnis
Lüdenhausen II – Almena IIAnn.
FC La/Si II – Bavenhausen2:5 +11:2 +12:4
Talle/W. II – Bega/H. II1:3 +12:12:7
Lüerdissen II – Kalldorf II3:22:20:1
Ben/Hoh III – Bavenhausen II5:15:0Ann.
FC SSW II – FCU Kalletal II3:01:3 +11:6
Schwelentrup – Kirchheide II3:21:2 +11:3

Kreisliga C2 Lemgo:(Lippe-Kick und Frederik Schöne (SG Hörstmar/Lieme III))

BegegnungLippe-KickSchöneEndstand
Borussia BS – SC St. Pauli1:31:3Ann.
Leese II – Rojhilat BS0:5 +12:4 +11:5
Wüsten II – Matorf II4:13:1Ann.
Ahmsen II – Grastrup-R. II3:1 +16:1 +18:0
Lemgo/West II – Bexterhagen II0:4 +11:2 +10:15
Holzhausen/S. II – Lemgo/West III5:1 +13:0 +16:1
Brake III – Hör/Lie III2:11:2 +10:3

 


Wurde präsentiert von:
:

 

 

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: