Connect with us

ExpertenTIPP

Expertentipp KW 33/2017

Expertentipp (KW 33)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 33):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf)

Begegnung Lippe-Kick Heymann Endstand
Bad Salzuflen – Espelkamp 2:1 1:1 1:5

Bezirksliga 2:(Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

Begegnung Lippe-Kick Heymann Endstand
Augustdorf – Türk Sport BI 2:0 3:1 2:2
Post TSV – Wellensiek 2:1 1:3 +1 1:4
Lemgo – Asemissen 4:1 +1 2:0 +1 6:1
Oerlinghausen – Dornberg 3:2 2:4 +1 1:5

Bezirksliga 3:(Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

Begegnung Lippe-Kick Heymann Endstand
Barntrup – Anreppen 2:0 2:1 2:2
Blomberg – Mastbruch 1:4 +1 1:2 +1 0:2
Espeln – TSV Horn 2:3 1:1 5:3

Kreisliga A Detmold:(Lippe-Kick und Karl Schmid (CSL Detmold))

Begegnung Lippe-Kick Schmid Endergebnis
Post TSV II – Ditib 2:3 3:1 3:3
SC Augustdorf – Jerxen-O. 1:4 +1 2:1 1:6
CSL Detmold – Heiden 1:3 +1 2:1 0:3
Hiddesen-H. – Kachtenhausen-H. 3:0 +1 4:0 +1 6:1
Lage – Schlangen 0:4 +1 1:3 +1 1:8
SuS Pivitsheide – SV Di-Mo 1:4 1:3 5:2
TuS Horn-BM – Lügde 2:0 3:1 0:2
Rischenau – Berlebeck-H. 4:2 +1 3:1 +1 2:1

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Axel Wehmeier (TuS Brake))

Begegnung Lippe-Kick Wehmeier Endergebnis
Lemgo II – Oerlinghausen II 2:0 +1 1:2 5:0
FC La/Si – Ben/Hoh 1:4 1:3 2:2
Lüdenhausen – Leopoldshöhe 3:1 2:1 1:1
Lüerdissen – Kirchheide 5:0 3:0 2:2
Schötmar – Hör/Lie 2:5 2:2 +3 2:2
Sonneborn – Ahmsen 2:2 1:1 1:0
Lipperreihe – Brake 3:1 1:1 +2 2:2
FC Don/Voß – Werl-Aspe 1:4 +1 1:3 +1 1:6

Kreisliga B Detmold:(Lippe-Kick und Jürgen Bolinger (FSV Pivitsheide))

Begegnung Lippe-Kick Bolinger Endergebnis
Post TSV III – Hagen-H. 1:3 +1 2:4 +1 2:3
FC Augustdorf II – Müssen 0:3 +1 1:4 +1 0:1
Hiddesen-H. II – FSV Pivitsheide 1:5 +1 1:2
SuS Pivitsheide II – Hakedahl 2:4 +1 1:1 2:5
Falkenhagen – Klüt-W. 2:2 +2 0:2 1:1
Oesterholz-K. – FSV Pivitsheide II 4:0 2:2
Istrup-B. – Schlangen II 2:0 +1 2:2 3:0
Eichholz-R. – Brakelsiek-W. 2:2 2:2 0:3
Hörste – Sabbenhausen-E. 1:4 1:3 4:4

Kreisliga B1 Lemgo:(Lippe-Kick und Michael Scarlata (SG Bega/Humfeld))

Begegnung Lippe-Kick Scarlata Endergebnis
Union Entrup – Almena 2:2 3:1 +1 8:0
Barntrup II – Kalldorf 1:3 +1 2:4 +1 4:5
FC Don/Voß II – Brake II 1:2 +1 1:4 +1 0:8
Matorf – Ben/Hoh II 1:2 +3 0:3 +1 1:2
Talle/W. – Bega/H. 3:3 2:3 +1 5:3
FC SSW – FCU Kalletal 2:3 2:2 +2 0:0
Alverdissen – Sonneborn II 2:1 +1 4:2 +2 3:1
Barntrup III – FCO Extertal 1:4 +1 0:5 +1 0:6

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Florian Meerkötter (TuS Asemissen III))

Begegnung Lippe-Kick Meerkötter Endergebnis
Lipperreihe II – Yunus Lemgo 2:2 1:1 4:3
Schötmar II – Hör/Lie II 1:4 +1 1:3 +1 0:4
Holzhausen/S. – Bad Salzuflen II 3:1 +3 2:0 +2 3:1
Asemissen III – Leopoldshöhe II 2:0 +3 2:1 +1 2:0
Leese – Werl-Aspe II 4:1 +1 3:0 +1 4:0
Lockhausen – Asemissen II 3:0 +1 2:4 4:2
Wüsten – Grastrup-R. 3:2 +1 2:2 2:0
Lemgo/West – Bexterhagen 0:3 0:3 Ann.


Kreisliga C1 LEMGO:(Lippe-Kick und Boris Borowski (SG Talle/Westorf II))

Begegnung Lippe-Kick Borowski Endergebnis
Lüdenhausen II – Almena II Ann.
FC La/Si II – Bavenhausen 2:5 +1 1:2 +1 2:4
Talle/W. II – Bega/H. II 1:3 +1 2:1 2:7
Lüerdissen II – Kalldorf II 3:2 2:2 0:1
Ben/Hoh III – Bavenhausen II 5:1 5:0 Ann.
FC SSW II – FCU Kalletal II 3:0 1:3 +1 1:6
Schwelentrup – Kirchheide II 3:2 1:2 +1 1:3

Kreisliga C2 Lemgo:(Lippe-Kick und Frederik Schöne (SG Hörstmar/Lieme III))

Begegnung Lippe-Kick Schöne Endstand
Borussia BS – SC St. Pauli 1:3 1:3 Ann.
Leese II – Rojhilat BS 0:5 +1 2:4 +1 1:5
Wüsten II – Matorf II 4:1 3:1 Ann.
Ahmsen II – Grastrup-R. II 3:1 +1 6:1 +1 8:0
Lemgo/West II – Bexterhagen II 0:4 +1 1:2 +1 0:15
Holzhausen/S. II – Lemgo/West III 5:1 +1 3:0 +1 6:1
Brake III – Hör/Lie III 2:1 1:2 +1 0:3

 


Wurde präsentiert von:
:

 

 

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP