Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 42/2017

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es drei Punkte für einen richtigen Tipp gibt, zwei Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 42):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Ender Ünal (TSV Horn))

BegegnungLippe-KickÜnalEndstand
Löhne – Bad Salzuflen1:31:13:2

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Ender Ünal (TSV Horn) )

BegegnungLippe-KickÜnalEndstand
Sende – Oerlinghausen2:5
Asemissen – SC Bielefeld1:10:1 +10:5
Spexard II – FC Augustdorf2:52:11:1
Post TSV – Dornberg4:04:13:4
Lemgo – Türk Sport BI3:05:11:2

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Ender Ünal (TSV Horn) )

BegegnungLippe-KickÜnalEndstand
Suryoye PB – Barntrup3:13:10:4
Blomberg – TSV Horn2:21:25:1

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Karl Schmid (CSL Detmold))

BegegnungLippe-KickSchmidEndstand
Post TSV II – Heiden1:33:1 +13:2
Lügde – SV Di-Mo4:2 +13:1 +13:0
Ditib Detmold – SC Augustdorf2:0 +12:1 +21:0
Hiddesen-H. – CSL Detmold4:1 +11:24:0
Lage – Rischenau2:11:2 +11:4
SuS Pivitsheide – Berlebeck-H.3:33:02:3
Horn-BM – Kachtenhausen/H.2:03:12:3
Jerxen-O. – Schlangen4:2 +13:1 +12:1

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Patrick Strate (TuS Lüdenhausen))

BegegnungLippe-KickStrateEndstand
Lemgo II – Werl-Aspe3:04:1
Oerlinghausen II – Hör/Lie1:41:4
Lüdenhausen – FC La/Si2:02:2
FC Don/Voß – Lipperreihe1:32:4
Lüerdissen – Brake3:03:1
Schötmar – Ben/Hoh2:21:2
Ahmsen – Leopoldshöhe4:13:1
Sonneborn – Kirchheide2:03:0

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Falk Weskamp (SG Brakelsiek/Wöbbel))

BegegnungLippe-KickWeskampEndstand
Hiddesen-H. II – Oesterholz-K.2:2 +31:22:2
SuS Pivitsheide II – Post TSV III1:11:25:3
FC Augustdorf II – Schlangen II3:1 +14:0 +17:0
Hakedahl – Falkenhagen2:22:21:5
Istrup-B. – Hörste0:1 +21:3 +12:3
Müssen – Hagen-H.2:1 +12:1 +17:1
Eichholz-R. – Sabbenhausen-E.2:31:32:1
Klüt-W. – FSV Pivitsheide II0:03:1 +13:2
FSV Pivitsheide – SG Brakelsiek/W.2:0 +11:0

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Martin Schäfer (RSV Barntrup II))

BegegnungLippe-KickSchäferEndstand
Union Entrup – Kalldorf1:22:11:1
FC SSW – Brake II1:14:2 +22:0
Barntrup III – Ben/Hoh II0:4 +11:10:6
Sonneborn II – FCU Kalletal0:30:31:1
Almena – FCO Extertal2:2 +21:1 +31:1
Talle/W. – Matorf3:04:12:2
Barntrup II – FC Don/Voß II2:02:02:3
Alverdissen – Bega/H.2:4 +11:2 +23:4

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Ersan Dargecit (TSV Schötmar II))

BegegnungLippe-KickDargecitEndstand
Asemissen III – Bad Salzuflen II3:1 +11:35:1
Schötmar II – Holzhausen/S.0:2 +33:20:2
Bexterhagen – Hör/Lie II4:1 +14:0 +17:1
Leese – Lipperreihe II3:1 +13:0 +11:0
Lockhausen – Yunus Lemgo1:14:0 +12:1
Wüsten – Leopoldshöhe II4:2 +13:1 +14:0
Lemgo/West – Werl-Aspe II1:32:2Ann.
Grastrup-R. – Asemissen II1:3 +21:3 +22:4


Kreisliga C1 Detmold:
(Lippe-Kick und Raphael Wilhelmi (SuS Lage II))

BegegnungLippe-KickWilhelmiEndstand
SuS Pivitsheide III – Kachtenhausen/H. II3:0 +11:23:2
Ditib Detmold II – Hörste II2:32:24:1
Lage II – CSL Detmold II3:0 +13:1 +14:3
Jerxen-O. II – FSV Pivitsheide III4:1 +13:2 +15:0
FSG Wa/Po – Hiddesen-H. III1:5 +11:4 +12:4
Berlebeck-H. II – Müssen II4:16:31:2

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Daniel Friedrich (TuS Eichholz/Remmighausen II))

BegegnungLippe-KickFriedrichEndstand
Hakedahl II – Oesterholz-K. II4:22:3 +32:3
SV Di-Mo III – Ditib Detmold III4:0 +16:1 +115:1
Istrup-B. II – Heiden II1:4 +11:3 +20:2
Lippe Detmold – Schlangen III1:5 +11:5 +10:15
Berlebeck-H. III – Hagen-H. II2:53:1Ann.

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Luca Bauer (SV Di-Mo II))

BegegnungLippe-KickBauerEndstand
SG BCR II – SG BCR1:4 +11:5 +14:5
Lügde II – SV Di-Mo II2:30:12:2
Brakelsiek/W. II – Blomberg II1:31:22:0
Klüt-W. II – Sabbenhausen/E. II2:51:35:4
Horn-BM II – Rischenau II3:1 +12:31:0

Kreisliga C1 LEMGO: (Lippe-Kick und Norman Dinkelbach (RSV Schwelentrup))

BegegnungLippe-KickDinkelbachEndstand
Almena II – FCO Extertal II1:31:3Ann.
Talle/W. II – FC La/Si II2:22:0 +18:4
Lüerdissen II – SG Ben/Hoh III0:32:1 +14:0
Lüdenhausen II – Kalldorf II2:50:13:0
Kirchheide II – FCU Kalletal II3:1 +11:16:4
FC SSW II – Bavenhausen II5:12:0Ann.
Schwelentrup – Bega/H. II2:22:1 +23:2

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Resat Kizar (Borussia Bad Salzuflen))

BegegnungLippe-KickKizarEndstand
Borussia BS – Hör/Lie III5:04:1Ann.
Lemgo/West III – Leese II3:12:4 +10:6
Bexterhagen II – SC St. Pauli3:2 +32:1 +23:2
Union Entrup II – Brake III4:0 +15:2 +111:0
Wüsten II – Holzhausen/S. II2:0 +22:23:1
Lemgo/West II – Rojhilat BS0:8 +23:8 +12:10
Grastrup-R. II – Matorf II5:15:1Ann.


Wurde präsentiert von:
:

 

 

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: