Connect with us

ExpertenTIPP

Expertentipp KW 21/2018

Expertentipp (KW 21)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 21):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Michele Caporale (Blomberger SV))

 Begegnung Lippe-Kick Caporale Endstand
 Kirchlengern – Bad Salzuflen 2:3 +1 1:3 +20:2

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Michele Caporale (Blomberger SV))

 Begegnung Lippe-Kick Caporale Endstand
 Oerlinghausen – Augustdorf 3:3 2:24:3
 SC Bielefeld – Post TSV 1:3 +1 1:3 +12:3
 Avenwedde – Lemgo 2:2 1:16:3
 Asemissen – Wellensiek 2:3 0:31:0

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Michele Caporale (Blomberger SV))

 Begegnung Lippe-Kick Caporale Endstand
 TSV Horn – Barntrup 2:2 2:1 +25:4
 Atteln – Blomberg 0:1 +3 0:13 +10:1

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Dragan Ostojic (TuRa Heiden))

 Begegnung Lippe-Kick Ostojic Endstand
 Hiddesen/H. – Heiden – – 2:0
 Post TSV II – SV Di-Mo 1:4 +1 1:3 +12:7
 Jerxen/O. – Lügde 2:4 0:13:1
 Horn-BM – Ditib Detmold 3:0 +2 2:1 +15:2
 Lage – Kachtenhausen/H. 4:1 +1 5:1 +35:1
 CSL Detmold – SF BHK 2:2 +2 2:01:1
 SuS Pivitsheide – Schlangen 2:4 +2 1:3 +23:5

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Mithat Bozkurt (TSV Schötmar))

 Begegnung Lippe-Kick Bozkurt Endstand
 SG Hör/Lie – Oerlinghausen II 4:0 +1 4:2 +16:1
 FC La/Si – Lüdenhausen 1:3 +1 1:4 +11:8
 Lipperreihe – FC Don/Voß 4:2 +1 3:0 +33:0
 Brake – Lüerdissen 2:4 1:23:3
 SG Ben/Hoh – Schötmar 2:3 2:23:2
 Leopoldshöhe – Ahmsen 1:4 +1 2:5 +10:4
 Werl-Aspe – Lemgo II 2:0 +1 2:25:0
 Kirchheide – Sonneborn 1:1 3:20:2

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Sveto Stojanovic (Hagen/Hardissen))

 Begegnung Lippe-Kick Stojanovic Endstand
 Eichholz/R. – Schlangen II 3:0 +1 5:1 +18:1
 SuS Pivitsheide II – FSV Pivitsheide II 4:2 +1 2:25:1
 Brakelsiek/W. – FC Augustdorf II 2:0 +1 4:1 +14:0
 Klüt/W. – Hakedahl 1:3 +1 1:10:4
 Müssen – FSV Pivitsheide 2:2 3:30:2
 Istrup/B. – Sabbenhausen/E. 2:3 3:2 +17:0
 Hagen/H. – Hiddesen/H. II 1:3 3:3 +21:1
 Oesterholz/K. – Post TSV III 2:0 +1 1:46:3
 Falkenhagen – Hörste 1:4 +1 0:4 +12:3

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Oliver Gehrmann (SG Talle/Westorf))

 Begegnung Lippe-Kick Gehrmann Endstand
 Bega/H. – Alverdissen 3:2 4:11:1
 Brake II – FC SSW 2:3 2:22:1
 SG Ben/Hoh II – Barntrup III 4:0 +1 6:0 +111:1
 Almena – FCO Extertal 1:2 +3 1:3 +11:2
 Talle/W. – Matorf 1:1 +2 3:24:4
 FC Don/Voß II – Barntrup II 1:3 +1 1:2 +10:3
 Kalldorf – Union Entrup 2:1 2:12:2
 FCU Kalletal – Sonneborn II 1:0 +1 3:0 +14:0

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Bülent Yilmaz (Bad Salzuflen II))

 Begegnung Lippe-Kick Yilmaz Endstand
 Leopoldshöhe II – Wüsten 1:3 +2 0:3 +10:2U
 Asemissen II – Grastrup/R. 2:2 2:24:7
 SG Hör/Lie II – Bexterhagen 1:4 +1 0:4 +10:7
 Bad Salzuflen II – Asemissen III 3:0 +2 1:0 +14:1
 Leese – Lipperreihe II 5:2 +1 3:0 +15:0
 Yunus Lemgo – Lockhausen 2:0 +1 1:35:2
 Holzhausen/S. – Schötmar II 4:2 +1 4:2 +16:2

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Christian Färber (SVE Jerxen/Orbke II)

 Begegnung Lippe-Kick Färber Endstand
 SuS Pivitsheide III – Ditib Detmold II – –2:5
 Jerxen/O. II – FSG Wa/Po 4:1 +1 5:2 +16:1
 Müssen II – Hiddesen/H. III 3:1 +1 1:24:0
 CSL Detmold II – Kachtenhausen/H. II 2:1 +1 3:1 +17:2
 Hörste II – SF BHK II 1:4 +1 1:4 +14:5

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Christian Deneke (SG Istrup/Brüntrup II))

 Begegnung Lippe-Kick Deneke Endstand
 Istrup/B. II – Schlangen III 3:4 0:03:1
 Hakedahl II – Eichholz/R. II 3:1 3:10:2W
 Ditib Detmold III – SV Di-Mo II 1:3 +2 1:3 +20:2W
 SF BHK III – Lippe Detmold 6:0 +1 4:0 +34:0
 Oesterholz/K. II – Heiden II 2:3 2:42:2

Kreisliga C3 Detmold: (Brand (Di-Mo II) und Holz (BCR II)

 Begegnung Brand Holz Endstand
 Horn-BM II – Lügde II 4:2 +1 1:13:2
 Brakelsiek/W. II – SV Di-Mo II 3:3 +2 2:02:2
 SG BCR II – Rischenau II 4:0 +1 3:0 +15:0
 Blomberg II – Falkenhagen II 3:1 +1 3:1 +15:1
 SG BCR – Sabbenhausen/E. II 2:0 +2 2:0 +25:3

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Marcel Bonte (La/Si II))

 Begegnung Lippe-Kick Bonte Endstand
 SG Ben/Hoh III – Lüerdissen II 1:3 +2 1:3 +20:2
 Bega/H. II – Schwelentrup 2:4 0:42:1
 Kalldorf II – Lüdenhausen II 3:2 +1 2:1 +16:0
 FCU Kalletal II – Kirchheide II 1:4 1:32:1

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Björn Menze (TuS Brake III))

 Begegnung Lippe-Kick Menze Endstand
 Brake III – Union Entrup II 1:5 +1 2:11:3
 Holzhausen/S. II – Wüsten II 2:3 +2 3:10:1
 Leese II – Lemgo/West III 3:1 +1 4:1 +18:0
 Rojhilat BS – Lemgo/West II 2:2 +2 1:35:5
 SC St. Pauli – Bexterhagen II 1:2 +1 0:00:3


Wurde präsentiert von:

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: