Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 38/2018

Expertentipp (KW 38) 

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 38):

 

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen-Orbke))

BegegnungLippe-KickOrynczakErgebnis
SC Bad Salzuflen – FT Dützen1:4 (+1)1:2 (+3)1:2

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen-Orbke))

BegegnungLippe-KickOrynczakErgebnis
VfB Schloß Holte – SG Hörstmar/Lieme3:0 (+1)3:1 (+1)1:0
Gütersloher TV – TBV Lemgo2:0 (+1)2:0 (+1)6:2
TSV Oerlinghausen – SC Bielefeld 04/263:11:11:2
VfR Wellensiek – FC Augustdorf2:0 (+1)2:1 (+3)2:1
SVE Jerxen/Orbke – SuK Canlar Bielefeld2:1 (+1)2:1 (+2)6:2

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen-Orbke))

BegenungLippe-KickOrynczakErgebnis
FC Nieheim – TSV Horn4:02:01:2
FC PEL – Post TSV Detmold1:3 (+1)1:3 (+1)1:4

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Richard Soethe (TuS Horn-Bad Meinberg))

BegegnungLippe-KickSoetheErgebnis
SV Di-Mo – Fortuna Schlangen1:4 (+1)1:3 (+1)2:6
Blomberger SV – TuS WE Lügde2:52:2 (+2)3:3
Türkgücü Detmold – SuS Lage1:22:0 (+1)6:3
TuS Horn-BM – SuS Pivitsheide1:3 (+1)1:12:3
SF BHK – RSV Hörste0:22:23:1
SG Hiddesen/H. – Post TSV Detmold II5:1 (+1)3:0 (+1)6:1
TuRa Heiden – SG Brakelsiek/W.2:22:11:4
SG Kachtenhausen/H. – TSV Rischenau0:30:02:1

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Andre Plaß (TSV Kirchheide))

BegegnungLippe-KickPlaßErgebnis
SG Ben/Hoh – TuS Sonneborn2:02:01:2
SG Kalldorf – TuS Leopoldshöhe1:31:33:2
TBV Lemgo II – TSV Schötmar2:1 (+1)2:28:3
RSV Barntrup – TuS Asemissen3:22:13:3
VfL Lüerdissen – TuS Brake3:1 (+1)2:0 (+1)8:1
TuS Ahmsen – TuS Bexterhagen4:3 (+1)3:1 (+1)3:0
SV Werl-Aspe – TSV Oerlinghausen II2:0 (+1)1:0 (+1)5:1
TSV Kirchheide – TuS Lipperreihe1:3 (+1)1:00:4

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Tobias Gatzke (FSV Pivitsheide))

BegegnungLippe-KickGatzkeErgebnis
BSV Müssen – TuS Eichholz/R.3:1 (+1)2:28:0
SF Oesterholz/K. – FC Augustdorf II4:2 (+2)3:1 (+3)3:1
TuRa Heiden II – SG Sabbenhausen/E.0:1 (+1)1:3 (+2)0:2
SG Hiddesen/H. II – FSV Pivitsheide2:4 (+1)1:2
SC Augustdorf – SV HW Falkenhagen0:22:1
CSL Detmold – SG Klüt/Wahmbeck5:2 (+1)3:1 (+1)6:1
SG Belle/Cappel – SuS Pivitsheide II2:21:14:1
SG Istrup/B. – Hakedahler SV1:31:24:1

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Oliver Gehrmann (SG Talle/Westorf))

BegegnungLippe-KickGehrmannErgebnis
SG Ben/Hoh II – TuS Sonneborn II1:12:22:3
VfL Lüerdissen II – TuS Brake II2:23:10:5
RSV Barntrup II – SG Talle/Westorf2:2 (+2)0:0
TSV Kirchheide II – FC Don/Voß0:3 (+1)0:3 (+1)0:4
FCU Kalletal – FC Don/Voß II2:0 (+1)4:1 (+1)5:1
FC SSW – TuS Lüdenhausen1:12:22:1
SG Extertal/La/Si – SG Bega/Humfeld2:13:00:2
TBV Jahn Alverdissen – TuS Almena2:12:00:1

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Lütkehölter (TuS Bexterhagen II))

BegegnungLippe-KickLütkehölterErgebnis
TuS Ahmsen II – TuS Bexterhagen II2:11:2 (+3)1:2
TSG Holzhausen/S. – TuS Asemissen II3:2 (+2)2:1 (+2)4:3
SV Werl-Aspe II – SG Hör/Lie II2:11:11:5
TuS Lockhausen – TuS Asemissen III2:22:3 (+2)3:4
SV Wüsten – TuS Leopoldshöhe II5:0 (+1)4:0 (+1)3:1
TuS RW Grastrup/R. – TSV Schötmar II4:2 (+1)3:2 (+1)6:2
FC Union Entrup – Yunus Lemgo3:1 (+3)3:33:1
BSV Leese – TuS Lipperreihe II3:0 (+1)3:1 (+1)11:0

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Ali Souk (Wa/Po))

BegegnungLippe-KickSoukErgebnis
SV Di-Mo II – Fortuna Schlangen II4:2 (+2)1:22:0
CSL Detmold II – SuS Pivitsheide III3:03:2
Türkgücü Detmold II – TuS Eichholz/R. II5:32:6
Post TSV Detmold III – FC Augustdorf III3:32:0 (+2)3:1
SF BHK II – RSV Hörste II4:11:10:5
SVE Jerxen/Orbke II – BSV Müssen III5:1 (+1)6:0 (+1)5:0
SG Kachtenhausen/H. II – FSG Wa/Po1:4 (+1)2:4 (+1)0:6
Spvg Hagen-Hardissen – SuS Lage II3:3 (+2)3:3 (+2)2:2
FSV Pivitsheide III – Hakedahler SV II1:50:6

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Oliver Brinkmann (BSV Müssen II))

BegegnungLippe-KickBrinkmannErgebnis
SF Oesterholz/K. II – SG Belle/Cappel III5:33:12:4
SV Di-Mo III – SG Sabbenhausen/E. II2:1 (+3)3:2 (+2)2:1
Blomberger SV II – TuS WE Lügde II3:0 (+1)4:1 (+1)7:0
BSV Müssen II – TuS Eichholz/R. III5:12:1
SG Belle/Cappel II – FSV Pivitsheide II2:21:15:2
SG Istrup/B. II – SG Brakelsiek/W. II1:4 (+1)1:2 (+1)0:4
FC Lippe Detmold – Fortuna Schlangen III1:62:2

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Ralf Otto (Extertal/LaSi II))

BegegnungLippe-KickOttoErgebnis
RSV Barntrup III – SG Talle/Westorf II2:1 (+1)2:25:2
SG Ben/Hoh III – RSV Schwelentrup II3:04:03:0U
SG Kalldorf II – SG Extertal/La/Si III5:0 (+1)5:1 (+1)6:0
FCU Kalletal II – RSV Schwelentrup2:41:36:6
SG Extertal/La/Si II – SG Bega/Humfeld II2:23:0 (+1)2:1
FC SSW II – TuS Lüdenhausen II3:1 (+1)5:0 (+1)4:0

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Björn Menze (TuS Brake III))

BegegnungLippe-KickMenzeErgebnis
BSV Leese II – TuS Lockhausen II2:2 (+2)1:23:3
TuS Brake III – TuS RW Grastrup/R. II1:4 (+1)2:10:4
VfB Matorf – SC Lemgo/West3:0 (+1)4:1 (+1)11:0
SV Wüsten II – TSG Holzhausen/S. II1:2 (+2)3:13:4
FC Union Entrup II – TBV Lemgo III1:2 (+2)2:6 (+1)3:4
SG Hör/Lie III – TuS Bexterhagen III4:0 (+1)3:2 (+1)7:2

 

Wurde präsentiert von:

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: