Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 41/2018

Expertentipp (KW 41) 

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 41):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

BegegnungLippe-KickHeymannErgebnis
Bad Salzuflen – TuS Lohe2:21:2

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

BegegnungLippe-KickHeymannErgebnis
FC Augustdorf – TuS Friedrichsdorf2:03:1
SG Hör/Lie – SC Hicret Bielefeld2:22:2
TBV Lemgo – TSV Oerlinghausen2:14:1
Spvg Steinhagen – SVE Jerxen/Orbke2:04:0

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

BegenungLippe-KickHeymannErgebnis
Post TSV Detmold – SF DJK Mastbruch2:13:1
TSV Horn – FC PEL1:14:2

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Pascal Schmale (Kachtenhausen/Helpup))

BegegnungLippe-KickSchmaleErgebnis
Kachtenhausen/Helpup – SuS Pivitsheide0:2
Post TSV Detmold II – SV Di-Mo0:21:3
TSV Rischenau – SF BHK2:30:2
SG Brakelsiek/Wöbbel – RSV Hörste2:11:1
TuS Horn-BM – SC Türkgücü Detmold3:22:1
SuS Lage – TuRa Heiden2:21:2
TuS WE Lügde – SG Hiddesen/H.4:23:1
Fortuna Schlangen – Blomberger SV3:12:2

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Sebastian Boer (Oerlinghausen II))

BegegnungLippe-KickBoerErgebnis
TBV Lemgo II – SG Kalldorf3:12:1
TuS Bexterhagen – TuS Asemissen0:40:2
TuS Brake – SG Ben/Hoh2:30:0
TuS Sonneborn – TSV Kirchheide2:22:1
TSV Schötmar – SV Werl-Aspe1:30:2
TuS Leopoldshöhe – TuS Ahmsen2:11:3
TuS Lipperreihe – VfL Lüerdissen3:01:1
TSV Oerlinghausen II – RSV Barntrup0:22:1

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Jannik Rother (TuS Eichholz/R.)

BegegnungLippe-KickRotherErgebnis
FC Augustdorf II – TuRa Heiden II2:03:1
Hakedahler SV – SG Sabbenhausen/E.1:32:5
FSV Pivitsheide – SC Augustdorf4:15:0
SG Belle/Cappel – BSV Müssen0:31:3
SV HW Falkenhagen – CSL Detmold1:41:3
SuS Pivitsheide II – SF Oesterholz/K.2:51:3
TuS Eichholz/R. – SG Istrup/B.2:47:0
SG Klüt/Wahmbeck – SG Hiddesen/H. II2:22:2

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Julian Meise (TSV Kirchheide II))

BegegnungLippe-KickMeiseErgebnis
FC Don/Voß II – RSV Barntrup II1:11:3
TuS Brake II – SG Ben/Hoh II3:24:1
TuS Sonneborn II – TSV Kirchheide II2:00:0
SG Talle/Westorf – SG Bega/Humfeld2:22:2
FC SSW – FCU Kalletal2:04:0
TuS Lüdenhausen – TBV Alverdissen3:13:0
FC Don/Voß – VfL Lüerdissen II3:14:1
TuS Almena – SG Extertal/La/Si0:21:2

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Thorsten Taverner (TuS Lipperreihe II))

BegegnungLippe-KickTavernerErgebnis
TuS Lipperreihe II – Union Entrup1:33:1
TuS Bexterhagen II – TuS Asemissen II0:21:3
TSV Schötmar II – SV Werl-Aspe II4:22:2
TuS Leopoldshöhe II – TuS Ahmsen II2:21:1
SG Hör/Lie II – TSG Holzhausen/Sylbach0:31:4
Yunus Lemgo – TuS Lockhausen II2:12:2
TuS RW Grastrup/R. – SV Wüsten3:22:2
TuS Asemissen III – BSV Leese1:42:1

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Oliver Letmade (Müssen III))

BegegnungLippe-KickLetmadeErgebnis
Hakedahler SV II – RSV Hörste II0:32:4
Türkgücü Detmold II – Post TSV Detmold III4:31:5
TuS Eichholz/R. II – Kachtenhausen/Helpup II4:13:1
FSG Wa/Po – SF BHK II3:14:0
BSV Müssen III – SV Di-Mo II0:41:1
Spvg Hagen-Hardissen – SVE Jerxen/Orbke II2:02:2
CSL Detmold II – Fortuna Schlangen II0:32:4
FC Augustdorf III – SuS Lage II1:30:2

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Patrick Bartusch (SG Belle-Cappel II))

BegegnungLippe-KickBartuschErgebnis
SG Brakelsiek/W. II – SG Sabbenhausen/E. II3:22:2
TuS Horn-BM II – BSV Müssen II0:30:4
SG Belle/Cappel III – SV Di-Mo III2:34:2
FSV Pivitsheide II – FC Lippe Detmold12:07:1
TuS WE Lügde II – SG Belle/Cappel II2:11:3
Fortuna Schlangen III – Blomberger SV II

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Achim Drews (Bega/Humfeld II))

BegegnungLippe-KickDrewsErgebnis
SG Kalldorf II – FCU Kalletal II3:04:1
SG Extertal/La/Si II – TuS Lüdenhausen II4:12:2
SG Talle/Westorf II – SG Bega/Humfeld II1:41:5
FC SSW II – RSV Schwelentrup II6:07:0
RSV Barntrup III – RSV Schwelentrup0:40:6
SG Ben/Hoh III – SG Extertal/La/Si III3:24:2

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Nils Langenhop (BSV Leese II))

BegegnungLippe-KickLangenhopErgebnis
TuS Brake III – TuS Lockhausen II2:41:2
BSV Leese II – VfB Matorf1:31:3
TSG Holzhausen/S. II – TBV Lemgo III3:32:4
SV Wüsten II – TuS Bexterhagen III4:15:1
Union Entrup II – SC St. Pauli2:24:2
SG Hör/Lie III – TuS RW Grastrup/R. II3:52:6

 

Wurde präsentiert von:

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: