Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 12):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen/Orbke))
Begegnung | Lippe-Kick | Orynczak | Ergebnis |
FT Dützen – SC Bad Salzuflen | 3:0 | 2:0 | 0:0 |
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen/Orbke))
Begegnung | Lippe-Kick | Orynczak | Ergebnis |
SG Hörstmar/Lieme – VfB Schloß Holte | 0:3 | 0:2 +1 | 0:3 |
TBV Lemgo – Gütersloher TV | 1:3 | 1:3 +1 | 0:3 |
SuK Canlar BI – SVE Jerxen/Orbke | 3:0 | 1:2 +3 | 1:2 |
SC Bielefeld 04/26 – TSV Oerlinghausen | 2:2 | 2:2 | 2:1 |
FC Augustdorf – VfR Wellensiek | 1:3 | 1:3 | 3:3 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen/Orbke))
Begenung | Lippe-Kick | Orynczak | Ergebnis |
TSV Horn – FC Nieheim | 0:2 | 0:2 +1 | 0:4 |
Post TSV Detmold – FC PEL | 3:2 | 2:1 +1 | 2:0 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Mike Winkler (Blomberger SV))
Begegnung | Lippe-Kick | Winkler | Ergebnis |
Fortuna Schlangen – SV Di-Mo | 2:0 | 3:1 +1 | 4:1 |
TuS WE Lügde – Blomberger SV | 2:1 | 2:2 | 0:1 |
SuS Lage – Türkgücü Detmold | 0:1 | 3:1 | 0:4 |
SuS Pivitsheide – TuS Horn-BM | 3:1 | 2:1 | 1:1 |
RSV Hörste – SF BHK | 1:3 | 1:3 +2 | 0:2 |
Post TSV Detmold II – SG Hiddesen/H. | 0:2 | 1:2 +1 | 0:3 |
SG Brakelsiek/W. – TuRa Heiden | 2:1 | 0:2 | 3:2 |
TSV Rischenau – SG Kachtenhausen/H. | 3:1 | 3:0 +1 | 6:0 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Gerrit Barthelmeus (TuS Asemissen))
Begegnung | Lippe-Kick | Barthelmeus | Ergebnis |
TBV Lemgo II – TSV Oerlinghausen II | 3:1 | 1:1 | 5:1 |
SG Kalldorf – TuS Bexterhagen | 0:2 | 1:3 | 2:2 |
TSV Kirchheide – TuS Brake | 3:1 | 2:1 | 2:3 |
SV Werl-Aspe – TuS Asemissen | 0:3 | 1:1 | 0:3 |
TuS Ahmsen – RSV Barntrup | 1:2 | 2:1 | 0:1 |
SG Ben/Hoh – VfL Lüerdissen | 2:2 | 1:1 | 2:1 |
TSV Schötmar – TuS Leopoldshöhe | 1:0 | 0:2 +1 | 0:3 |
TuS Sonneborn – TuS Lipperreihe | 2:4 | 1:0 | 2:2 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Jan Brinkmann (BSV Müssen))
Begegnung | Lippe-Kick | Brinkmann | Ergebnis |
FC Augustdorf II – SF Oesterholz/K. | 1:4 | 1:1 | 3:2 |
SuS Pivitsheide II – SG Bella/Cappel | 3:0 | 1:3 | 2:1 |
SG Klüt/Wahmbeck – CSL Detmold | 1:5 | 0:4 +1 | 2:4 |
TuS Eichholz/R. – BSV Müssen | 0:3 | 1:4 +1 | 2:4 |
FSV Pivitsheide – SG Hiddesen/H. II | 4:2 | 5:0 +1 | 7:1 |
Hakedahler SV – SG Istrup/Brüntrup | 2:4 | 1:3 | 3:0 |
SG Sabbenhausen/E. – TuRa Heiden II | 5:2 | 3:1 +2 | 4:2 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Michael Krügel (Bega/Humfeld))
Begegnung | Lippe-Kick | Krügel | Ergebnis |
TSV Kirchheide II – TuS Brake II | 2:3 | 1:3 | 1:7 |
SG Ben/Hoh II – VfL Lüerdissen II | 2:2 | 1:1 | 2:0 |
TuS Sonneborn II – FC Don/Voß | 0:1 | 1:1 | 0:7 |
TBV Alverdissen – SG Bega/Humfeld | 0:2 | 0:2 +1 | 1:2 |
FCU Kalletal – SG Talle/Westorf | 4:2 | 2:1 +2 | 1:0 |
RSV Barntrup II – SG Extertal/La/Si | 2:4 | 2:2 +2 | 3:3 |
TuS Lüdenhausen – FC Don/Voß II | 3:0 | 3:0 +1 | 4:2 |
FC SSW – TuS Almena | 2:0 | 2:0 +3 | 2:0 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Stefan Brunk (TSG Holzhausen/S.))
Begegnung | Lippe-Kick | Brunk | Ergebnis |
TuS Asemissen II – SV Werl-Aspe II | 2:3 | 3:1 +1 | 6:0 |
TuS Ahmsen II – TSG Holzhausen/S. | 0:3 | 5:2 | 1:5 |
TSV Schötmar II – TuS Leopoldshöhe II | 4:1 | 2:1 +1 | 4:2 |
SV Wüsten – TuS Bexterhagen II | 5:1 | 6:1 +1 | 4:0 |
BSV Leese – Yunus Lemgo | 2:0 | 5:1 +1 | 3:2 |
TuS Lockhausen – FC Union Entrup | 2:4 | 2:3 +2 | 1:2 |
TuS Asemissen III – TuS Lipperreihe II | 3:1 | 4:1 +1 | 7:2 |
TuS RW Grastrup/R. – SG Hör/Lie II | 3:0 | 1:1 | 1:3 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Serkan Altunbas (TuS Eichholz/R. II))
Begegnung | Lippe-Kick | Altunbas | Ergebnis |
Fortuna Schlangen II – SV Di-Mo II | 1:4 | 2:2 | 1:2 |
TuS Eichholz/R. II – Türkgücü Detmold II | 2:4 | 3:1 +3 | 3:1 |
FSG Wa/Po – SG Kachtenhausen/H. II | 3:0 | 5:1 +1 | 3:2 |
RSV Hörste II – SF BHK II | 0:3 | 1:1 | 5:2 |
BSV Müssen III – SVE Jerxen/Orbke II | 2:5 | 1:3 | 3:2 |
SuS Lage II – Spvg Hagen-Hardissen | 3:2 | 2:1 | 2:4 |
FC Augustdorf III – Post TSV Detmold III | 3:3 | 3:0 | 0:2 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Tobias Jahn (TuS WE Lügde II))
Begegnung | Lippe-Kick | Jahn | Ergebnis |
TuS WE Lügde II – Blomberger SV II | 3:3 | 2:2 | 2:3 |
SG Sabbenhausen/E. II – SV Di-Mo III | 4:2 | 2:1 +2 | 3:2 |
FSV Pivitsheide II – SG Belle/Cappel II | 3:0 | 4:1 +1 | 7:1 |
SG Istrup/Brüntrup II – SG Brakelsiek/W. II | 2:4 | 1:3 +1 | 0:3 |
SG Belle/Cappel III – SF Oesterholz/K. II | 1:1 | 3:1 | 1:4 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Julian Gerber (SG Ben/Hoh III))
Begegnung | Lippe-Kick | Gerber | Ergebnis |
SG Ben/Hoh III – FC SSW II | 1:3 | 2:2 | 6:2 |
SG Extertal/La/Si III – SG Extertal/La/Si II | 5:1 | 2:5 +2 | 0:3 |
FCU Kalletal II – SG Bega/Humfeld II | 0:2 | 2:3 +1 | 0:2 |
RSV Barntrup III – SG Kalldorf II | 1:4 | 1:3 +1 | 0:10 |
RSV Schwelentrup II – SG Talle/Westorf II | 2:2 | 2:4 | 3:0 |
RSV Schwelentrup – TuS Lüdenhausen II | 4:0 | 3:1 +1 | 5:2 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Drechshage (Grastrup/R. II))
Begegnung | Lippe-Kick | Drechshage | Ergebnis |
VfB Matorf – TuS Bexterhagen III | 4:0 | 4:1 +1 | 3:1 |
TuS Brake III – TBV Lemgo III | 0:5 | 0:5 +1 | 0:2 |
SG Hör/Lie III – SV Wüsten II | 2:2 | 2:1 | 1:1 |
BSV Leese II – FC Union Entrup II | 1:3 | 1:3 +1 | 1:6 |
SC Lemgo/West – TuS RW Grastrup/R. II | 0:4 | 0:4 +1 | 0:5 |
TuS Lockhausen II – SC St. Pauli | 2:3 | 2:3 +1 | 1:3 |
Wurde präsentiert von: