Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 12/2019

Expertentipp (KW 12)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 12):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen/Orbke))

BegegnungLippe-KickOrynczakErgebnis
FT Dützen – SC Bad Salzuflen3:02:00:0

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen/Orbke))

BegegnungLippe-KickOrynczakErgebnis
SG Hörstmar/Lieme – VfB Schloß Holte0:30:2 +10:3
TBV Lemgo – Gütersloher TV1:31:3 +10:3
SuK Canlar BI – SVE Jerxen/Orbke3:01:2 +31:2
SC Bielefeld 04/26 – TSV Oerlinghausen2:22:22:1
FC Augustdorf – VfR Wellensiek1:31:33:3

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen/Orbke))

BegenungLippe-KickOrynczakErgebnis
TSV Horn – FC Nieheim0:20:2 +10:4
Post TSV Detmold – FC PEL3:22:1 +12:0

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Mike Winkler (Blomberger SV))

BegegnungLippe-KickWinklerErgebnis
Fortuna Schlangen – SV Di-Mo2:03:1 +14:1
TuS WE Lügde – Blomberger SV2:12:20:1
SuS Lage – Türkgücü Detmold0:13:10:4
SuS Pivitsheide – TuS Horn-BM3:12:11:1
RSV Hörste – SF BHK1:31:3 +20:2
Post TSV Detmold II – SG Hiddesen/H.0:21:2 +10:3
SG Brakelsiek/W. – TuRa Heiden2:10:23:2
TSV Rischenau – SG Kachtenhausen/H.3:13:0 +16:0

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Gerrit Barthelmeus (TuS Asemissen))

BegegnungLippe-KickBarthelmeusErgebnis
TBV Lemgo II – TSV Oerlinghausen II3:11:15:1
SG Kalldorf – TuS Bexterhagen0:21:32:2
TSV Kirchheide – TuS Brake3:12:12:3
SV Werl-Aspe – TuS Asemissen0:31:10:3
TuS Ahmsen – RSV Barntrup1:22:10:1
SG Ben/Hoh – VfL Lüerdissen2:21:12:1
TSV Schötmar – TuS Leopoldshöhe1:00:2 +10:3
TuS Sonneborn – TuS Lipperreihe2:41:02:2

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Jan Brinkmann (BSV Müssen))

BegegnungLippe-KickBrinkmannErgebnis
FC Augustdorf II – SF Oesterholz/K.1:41:13:2
SuS Pivitsheide II – SG Bella/Cappel3:01:32:1
SG Klüt/Wahmbeck – CSL Detmold1:50:4 +12:4
TuS Eichholz/R. – BSV Müssen0:31:4 +12:4
FSV Pivitsheide – SG Hiddesen/H. II4:25:0 +17:1
Hakedahler SV – SG Istrup/Brüntrup2:41:33:0
SG Sabbenhausen/E. – TuRa Heiden II5:23:1 +24:2

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Michael Krügel (Bega/Humfeld))

BegegnungLippe-KickKrügelErgebnis
TSV Kirchheide II – TuS Brake II2:31:31:7
SG Ben/Hoh II – VfL Lüerdissen II2:21:12:0
TuS Sonneborn II – FC Don/Voß0:11:10:7
TBV Alverdissen – SG Bega/Humfeld0:20:2 +11:2
FCU Kalletal – SG Talle/Westorf4:22:1 +21:0
RSV Barntrup II – SG Extertal/La/Si2:42:2 +23:3
TuS Lüdenhausen – FC Don/Voß II3:03:0 +14:2
FC SSW – TuS Almena2:02:0 +32:0

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Stefan Brunk (TSG Holzhausen/S.))

BegegnungLippe-KickBrunkErgebnis
TuS Asemissen II – SV Werl-Aspe II2:33:1 +16:0
TuS Ahmsen II – TSG Holzhausen/S.0:35:21:5
TSV Schötmar II – TuS Leopoldshöhe II4:12:1 +14:2
SV Wüsten – TuS Bexterhagen II5:16:1 +14:0
BSV Leese – Yunus Lemgo2:05:1 +13:2
TuS Lockhausen – FC Union Entrup2:42:3 +21:2
TuS Asemissen III – TuS Lipperreihe II3:14:1 +17:2
TuS RW Grastrup/R. – SG Hör/Lie II3:01:11:3

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Serkan Altunbas (TuS Eichholz/R. II))

BegegnungLippe-KickAltunbasErgebnis
Fortuna Schlangen II – SV Di-Mo II1:42:21:2
TuS Eichholz/R. II – Türkgücü Detmold II2:43:1 +33:1
FSG Wa/Po – SG Kachtenhausen/H. II3:05:1 +13:2
RSV Hörste II – SF BHK II0:31:15:2
BSV Müssen III – SVE Jerxen/Orbke II2:51:33:2
SuS Lage II – Spvg Hagen-Hardissen3:22:12:4
FC Augustdorf III – Post TSV Detmold III3:33:00:2

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Tobias Jahn (TuS WE Lügde II))

BegegnungLippe-KickJahnErgebnis
TuS WE Lügde II – Blomberger SV II3:32:22:3
SG Sabbenhausen/E. II – SV Di-Mo III4:22:1 +23:2
FSV Pivitsheide II – SG Belle/Cappel II3:04:1 +17:1
SG Istrup/Brüntrup II – SG Brakelsiek/W. II2:41:3 +10:3
SG Belle/Cappel III – SF Oesterholz/K. II1:13:11:4

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Julian Gerber (SG Ben/Hoh III))

BegegnungLippe-KickGerberErgebnis
SG Ben/Hoh III – FC SSW II1:32:26:2
SG Extertal/La/Si III – SG Extertal/La/Si II5:12:5 +20:3
FCU Kalletal II – SG Bega/Humfeld II0:22:3 +10:2
RSV Barntrup III – SG Kalldorf II1:41:3 +10:10
RSV Schwelentrup II – SG Talle/Westorf II2:22:43:0
RSV Schwelentrup – TuS Lüdenhausen II4:03:1 +15:2

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Drechshage (Grastrup/R. II))

BegegnungLippe-KickDrechshageErgebnis
VfB Matorf – TuS Bexterhagen III4:04:1 +13:1
TuS Brake III – TBV Lemgo III0:50:5 +10:2
SG Hör/Lie III – SV Wüsten II2:22:11:1
BSV Leese II – FC Union Entrup II1:31:3 +11:6
SC Lemgo/West – TuS RW Grastrup/R. II0:40:4 +10:5
TuS Lockhausen II – SC St. Pauli2:32:3 +11:3

 

Wurde präsentiert von:

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: