Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 10/2020

Expertentipp KW 10

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 10/2020 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Bezirksliga 2 (Lippe-Kick und Niklas Hampe, SG Hiddesen/H.)):

Begegnung Lippe-Kick Hampe Ergebnis
Türkgücü Gütersloh – FC Augustdorf 1:4 1:3
SC Hicret Bielefeld – TSV Oerlinghausen 1:2 3:3

 

Bezirksliga 3 (Lippe-Kick und Niklas Hampe, SG Hiddesen/H.)):

Begegnung Lippe-Kick Hampe Ergebnis
SG Hiddesen/H. – SF DJK Mastbruch 1:3 2:1
SV Dringenberg – Post TSV Detmold 0:2 1:1
RSV Barntrup – Spvg Brakel II 3:1 2:0

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Rolf Kröger (FSV Pivitsheide)):

Begegnung Lippe-Kick Kröger Ergebnis
TuS Horn-BM – Blomberger SV 1:4 1:3
TuRa Heiden – TuS WE Lügde 2:5 2:3
SF BHK – SuS Pivitsheide 2:0 0:0
Fortuna Schlangen – SG Brakelsiek/W. 3:1 3:1
RSV Hörste – Post TSV Detmold II 4:2 1:1
FSV Pivitsheide – TSV Horn 1:4 2:1
SC Türkgücü DT – SV Di-Mo 2:0 3:2

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Marcio Goncalves (SV Werl-Aspe)):

Begegnung Lippe-Kick Goncalves Ergebnis
SC Bad Salzuflen – TuS Asemissen 4:1 3:1
TuS Lipperreihe – TuS Ahmsen 2:1 4:2
SG Ben/Hoh – VfL Lüerdissen 1:3 1:1
TuS Leopoldshöhe – TBV Lemgo 2:5 0:3
TuS Sonneborn – TBV Lemgo II 1:0 1:4
BSV Leese – TuS Brake 3:2 1:2
SV Werl-Aspe – TSV Oerlinghausen II 2:2 3:1
TuS Bexterhagen – FC SSW 1:1 2:2

 

Kreisliga B Detmold (Lippe-Kick und Adam Penkalla FC Augustdorf II)):

Begegnung Lippe-Kick Penkalla Ergebnis
Blomberger SV II – SV HW Falkenhagen 3:1 3:1
SG Hiddesen/H. II – SF Oesterholz/K. 2:4 2:1
SG Belle/Cappel – FC Augustdorf II 2:1 2:2
SG Kachtenhausen/H. – SuS Pivitsheide II 3:3 1:3
SuS Lage – BSV Müssen 2:1 3:3
SG Istrup/B. – CSL Detmold 1:3 1:3
TuS Eichholz/R. – Hakedahler SV 4:1 5:1
SV Di-Mo II – SG Sabbenhausen/E. 1:3 1:3

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Max Schmidt (FC Don/Voß)):

Begegnung Lippe-Kick Schmidt Ergebnis
TBV Alverdissen – SG Extertal/La/Si 1:3 1:3
RSV Barntrup II – FC Don/Voß 2:4 2:4
TSV Kirchheide II – FC Don/Voß II 2:2 1:2
SG Ben/Hoh II – VfL Lüerdissen II 1:3 3:0
FCU Kalletal – SG LTW 1:2 1:1
SG Kalldorf – SG Bega/Humfeld 2:4 1:3
TSV Kirchheide – TuS Brake II 4:1 7:1
SG Extertal/La/Si II – RSV Schwelentrup 1:3 1:1

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Robert Maros (SG Hör/Lie II)):

Begegnung Lippe-Kick Maros Ergebnis
TuS Lipperreihe II – FC Union Entrup 3:1 3:0
SV Werl-Aspe II – TuS Asemissen II 0:4 2:1
TuS Leopoldshöhe II – SV Wüsten 1:3 1:3
TuS Lockhausen – Yunus Lemgo 4:1 2:0
SG Hör/Lie II – TSG Holzhausen/S. II 4:3 2:0
TSG Holzhausen/S. – TuS Ahmsen II 3:0 4:0
TuS RW Grastrup/R. – TBV Lemgo III 2:0 1:3
TSV Schötmar – TuS Bexterhagen II 2:1 2:2

 

Kreisliga C1 Detmold (Lippe-Kick und Daniel Friedrich (TuS Eichholz/R. II):

Begegnung Lippe-Kick Friedrich Ergebnis
TuS Eichholz/R. III – FC Lippe Detmold 5:1 6:2
TuRa Heiden II – SG Hiddesen/H. III 3:3 3:3
Spvg Hagen-H. – SuS Pivitsheide III 8:1 12:0
RSV Hörste II – BSV Müssen II 2:4 1:6
SC Türkgücü DT II – SVE Jerxen-Orbke II 2:2 2:5
SG Klüt/Wahmbeck – TuS Eichholz/R. II 4:2 2:4
SG Kachtenhausen/H. II – FC Cavo Lage 1:3 1:3
FSG Wa/Po – FC Augustdorf III 4:1 2:3

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und Jan Meier (SV Di-Mo III)):

Begegnung Lippe-Kick Meier Ergebnis
SG Belle/Cappel III – SF Oesterholz/K. II 0:3 1:4
SF BHK II – SG Belle/Cappel II 5:1 3:0
Fortuna Schlangen II – SG Brakelsiek/W. II 1:3 2:2
SG Istrup/B. II – BSV Müssen III 3:4 1:3
FSV Pivitsheide II – TSV Horn II 3:2 4:0
SV Di-Mo III – SG Sabbenhausen/E. II 2:2 3:1
SG Kollerbeck/R. II – TuS WE Lügde II 4:3 1:3

 

Kreisliga C2 Lemgo (Lippe-Kick und Simon Koring (Holzhausen/S. III)):

Begegnung Lippe-Kick Koring Ergebnis
FC Union Entrup II – SG Hör/Lie III 4:1 2:0
TSG Holzhausen/S. III – SV Rojhilat BS 3:2 3:1
VfB Matorf – TuS Lockhausen II 2:2 1:2
SC Bad Salzuflen II – SC St. Pauli 1:3 2:2
BSV Leese II – TuS Asemissen III 2:3 2:1
TuS RW Grastrup/R. II – TuS Bexterhagen III 4:0 4:1
SC Lemgo/West – SV Wüsten II 1:5 1:5

 

Der Expertentipp wird Ihnen präsentiert von:

 

Werbegruppe Expertentipp

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP