Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 10/2020

Expertentipp KW 10

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 10/2020 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Bezirksliga 2 (Lippe-Kick und Niklas Hampe, SG Hiddesen/H.)):

BegegnungLippe-KickHampeErgebnis
Türkgücü Gütersloh – FC Augustdorf1:41:3
SC Hicret Bielefeld – TSV Oerlinghausen1:23:3

 

Bezirksliga 3 (Lippe-Kick und Niklas Hampe, SG Hiddesen/H.)):

BegegnungLippe-KickHampeErgebnis
SG Hiddesen/H. – SF DJK Mastbruch1:32:1
SV Dringenberg – Post TSV Detmold0:21:1
RSV Barntrup – Spvg Brakel II3:12:0

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Rolf Kröger (FSV Pivitsheide)):

BegegnungLippe-KickKrögerErgebnis
TuS Horn-BM – Blomberger SV1:41:3
TuRa Heiden – TuS WE Lügde2:52:3
SF BHK – SuS Pivitsheide2:00:0
Fortuna Schlangen – SG Brakelsiek/W.3:13:1
RSV Hörste – Post TSV Detmold II4:21:1
FSV Pivitsheide – TSV Horn1:42:1
SC Türkgücü DT – SV Di-Mo2:03:2

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Marcio Goncalves (SV Werl-Aspe)):

BegegnungLippe-KickGoncalvesErgebnis
SC Bad Salzuflen – TuS Asemissen4:13:1
TuS Lipperreihe – TuS Ahmsen2:14:2
SG Ben/Hoh – VfL Lüerdissen1:31:1
TuS Leopoldshöhe – TBV Lemgo2:50:3
TuS Sonneborn – TBV Lemgo II1:01:4
BSV Leese – TuS Brake3:21:2
SV Werl-Aspe – TSV Oerlinghausen II2:23:1
TuS Bexterhagen – FC SSW1:12:2

 

Kreisliga B Detmold (Lippe-Kick und Adam Penkalla FC Augustdorf II)):

BegegnungLippe-KickPenkallaErgebnis
Blomberger SV II – SV HW Falkenhagen3:13:1
SG Hiddesen/H. II – SF Oesterholz/K.2:42:1
SG Belle/Cappel – FC Augustdorf II2:12:2
SG Kachtenhausen/H. – SuS Pivitsheide II3:31:3
SuS Lage – BSV Müssen2:13:3
SG Istrup/B. – CSL Detmold1:31:3
TuS Eichholz/R. – Hakedahler SV4:15:1
SV Di-Mo II – SG Sabbenhausen/E.1:31:3

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Max Schmidt (FC Don/Voß)):

BegegnungLippe-KickSchmidtErgebnis
TBV Alverdissen – SG Extertal/La/Si1:31:3
RSV Barntrup II – FC Don/Voß2:42:4
TSV Kirchheide II – FC Don/Voß II2:21:2
SG Ben/Hoh II – VfL Lüerdissen II1:33:0
FCU Kalletal – SG LTW1:21:1
SG Kalldorf – SG Bega/Humfeld2:41:3
TSV Kirchheide – TuS Brake II4:17:1
SG Extertal/La/Si II – RSV Schwelentrup1:31:1

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Robert Maros (SG Hör/Lie II)):

BegegnungLippe-KickMarosErgebnis
TuS Lipperreihe II – FC Union Entrup3:13:0
SV Werl-Aspe II – TuS Asemissen II0:42:1
TuS Leopoldshöhe II – SV Wüsten1:31:3
TuS Lockhausen – Yunus Lemgo4:12:0
SG Hör/Lie II – TSG Holzhausen/S. II4:32:0
TSG Holzhausen/S. – TuS Ahmsen II3:04:0
TuS RW Grastrup/R. – TBV Lemgo III2:01:3
TSV Schötmar – TuS Bexterhagen II2:12:2

 

Kreisliga C1 Detmold (Lippe-Kick und Daniel Friedrich (TuS Eichholz/R. II):

BegegnungLippe-KickFriedrichErgebnis
TuS Eichholz/R. III – FC Lippe Detmold5:16:2
TuRa Heiden II – SG Hiddesen/H. III3:33:3
Spvg Hagen-H. – SuS Pivitsheide III8:112:0
RSV Hörste II – BSV Müssen II2:41:6
SC Türkgücü DT II – SVE Jerxen-Orbke II2:22:5
SG Klüt/Wahmbeck – TuS Eichholz/R. II4:22:4
SG Kachtenhausen/H. II – FC Cavo Lage1:31:3
FSG Wa/Po – FC Augustdorf III4:12:3

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und Jan Meier (SV Di-Mo III)):

BegegnungLippe-KickMeierErgebnis
SG Belle/Cappel III – SF Oesterholz/K. II0:31:4
SF BHK II – SG Belle/Cappel II5:13:0
Fortuna Schlangen II – SG Brakelsiek/W. II1:32:2
SG Istrup/B. II – BSV Müssen III3:41:3
FSV Pivitsheide II – TSV Horn II3:24:0
SV Di-Mo III – SG Sabbenhausen/E. II2:23:1
SG Kollerbeck/R. II – TuS WE Lügde II4:31:3

 

Kreisliga C2 Lemgo (Lippe-Kick und Simon Koring (Holzhausen/S. III)):

BegegnungLippe-KickKoringErgebnis
FC Union Entrup II – SG Hör/Lie III4:12:0
TSG Holzhausen/S. III – SV Rojhilat BS3:23:1
VfB Matorf – TuS Lockhausen II2:21:2
SC Bad Salzuflen II – SC St. Pauli1:32:2
BSV Leese II – TuS Asemissen III2:32:1
TuS RW Grastrup/R. II – TuS Bexterhagen III4:04:1
SC Lemgo/West – SV Wüsten II1:51:5

 

Der Expertentipp wird Ihnen präsentiert von:

 

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: