Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 36/2020

Expertentipp KW 36

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 36/2020 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Der Expertentipp wird Ihnen präsentiert von:

 

 

Bezirksliga 3 (Lippe-Kick und Tobias Dingerdissen (TSV Oerlinghausen))

BegegnungLippe-KickDingerdissenErgebnis
SV Höxter – VfR Borgentreich3:12:0
SV Dringenberg – Post TSV Detmold1:12:2
TuS WE Lügde – TSC Steinheim2:03:1
TuS Lipperreihe – SVE Jerxen-Orbke2:21:1
RSV Barntrup – Spvg Brakel II1:12:0
FC Augustdorf – SG Hiddesen/H.2:22:1
FC BW Weser – FC PEL2:01:1
TBV Lemgo – TSV Oerlinghausen2:01:2

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Mike Winkler (Blomberger SV))

BegegnungLippe-KickWinklerErgebnis
SF Oesterholz-K. – TuS Horn-BM2:31:2
Türkgücü Detmold – Fortuna Schlangen1:11:1
SF BHK – SuS Pivitsheide2:03:1
RSV Hörste – FSV Pivitsheide2:02:1
TSV Horn – TuS Eichholz-R.2:13:0
SG Brakelsiek/W. – SV Di-Mo1:30:2
BSV Müssen – Blomberger SV0:21:2
TuRa Heiden – Post TSV Detmold II2:02:0

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Michael Krügel (SG Bega/Humfeld))

BegegnungLippe-KickKrügelErgebnis
TBV Lemgo II – SV Werl-Aspe2:22:2
SG Leese/Hör/Lie – VfL Lüerdissen2:22:1
TuS Bexterhagen – TuS Brake3:13:1
FC SSW – SG Bega/Humfeld1:11:1
TuS Leopoldshöhe – TuS Lockhausen2:02:1
SC Bad Salzuflen – TuS Asemissen0:22:4
SG Ben/Hoh – SG Sonneborn/A.3:13:0
TSV Oerlinghausen II – TuS Ahmsen1:21:3

 

Kreisliga B Detmold (Lippe-Kick und Timo Welsandt (SG Belle/Cappel))

BegegnungLippe-KickWelsandtErgebnis
FC Augustdorf II – SV Di-Mo II2:23:0
FC Cavo Lage – SG Belle/Cappel1:20:2
Blomberger SV II – SV HW Falkenhagen2:04:1
TuS Kachtenhausen – SF BHK II3:23:2
SuS Pivitsheide II – SG Hiddesen/H. II1:30:4
SG Hiddesen/H. III – SG Sabbenhausen/E.0:21:4
SG Istrup/Brüntrup – SuS Lage1:13:0

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Dragan Sumanovic (VfL Lüerdissen II))

BegegnungLippe-KickSumanovicErgebnis
FC SSW II – TuS Brake II1:21:1
FC Don/Voß II – TSV Kirchheide II1:31:2
SG Ben/Hoh II – SG Sonneborn/A. II2:21:1
SC Extertal – VfL Lüerdissen II3:01:1
FC Unteres Kalletal – SG Kalldorf3:11:1
FC Don/Voß – RSV Barntrup II2:32:1
SV Wüsten – TSV Kirchheide1:11:1
SG LTW – SC Extertal II3:02:1

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Mert Yilmaz (Yunus Lemgo))

BegegnungLippe-KickYilmazErgebnis
SG Leese/Hör/Lie II – TuS RW Grastrup-R.1:31:2
TuS Bexterhagen II – SV Werl-Aspe II2:21:1
TuS Lipperreihe II – TuS Asemissen II3:12:3
TuS Leopoldshöhe II – TuS Helpup0:30:1
SV Wüsten – TSG Holzhausen-S.3:21:2
FC Union Entrup – TSV Schötmar1:41:4
SC St. Pauli – Yunus Lemgo2:40:1
TSG Holzhausen-S. II – TuS Ahmsen II4:22:0

 

Kreisliga C1 Detmold (Lippe-Kick und Andy Schnittcher (SG Belle/Cappel II))

BegegnungLippe-KickSchnittcherErgebnis
Türkgücü Detmold II – FSG Wa/Po1:41:2
FSV Pivitsheide II – SG Belle/Cappel II2:31:3
BSV Müssen II – SuS Pivitsheide III6:04:0
TuRa Heiden II – SuS Lage II3:12:1
SG Klüt/Wahmbeck – RSV Hörste II1:32:1
SVE Jerxen-Orbke II – Spvg Hagen-Hardissen2:21:2
FC Augustdorf III – TuS Eichholz-R. II2:31:3

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und Holger Piepenhagen (Sabbenhausen/Elbrinxen II))

BegegnungLippe-KickPiepenhagenErgebnis
SF Oesterholz-K. II – SV Di-Mo III3:13:1
BSV Müssen III – SG Sabbenhausen/E. II1:31:2
SG Kollerbeck/R. II – SG Belle/Cappel III2:02:1
TSV Horn II – TuS Horn-BM II4:13:1
SG Brakelsiek/W. II – TuS Eichholz-R. III3:04:0
FC Lippe Detmold – Spvg Hagen-Hardissen II1:42:3
SG Istrup/Brüntrup II – TuS WE Lügde II1:52:2

 

Kreisliga C1 Lemgo (Lippe-Kick und Alexander Hoffmann (TuS Almena))

BegegnungLippe-KickHoffmannErgebnis
SG LTW II – TuS Brake III4:13:1
FC Unteres Kalletal II – SC Extertal III3:04:0
VfB Matorf – SG Bega/Humfeld II1:42:2
TuS Almena – SG LTW III4:13:0

 

Kreisliga C2 Lemgo (Lippe-Kick und Patrick Barkei (SG LHL III))

BegegnungLippe-KickBarkeiErgebnis
TuS RW Grastrup-R. II – FC Union Entrup II2:02:1
TSG Holzhausen-S. III – TuS Helpup II2:23:1
SC Lemgo/West – SC Bad Salzuflen II0:60:3
SG Leese/Hör/Lie III – TuS Bexterhagen III2:22:1
TuS Lockhausen II – TuS Asemissen III3:11:3

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: