Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 43/2020

Expertentipp KW 43

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 43/2020 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Der Expertentipp wird Ihnen präsentiert von:

 

 

Bezirksliga 3 (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
BegegnungLippe-KickHeymannErgebnis
FC PEL – TSV Oerlinghausen2:32:1
FC Augustdorf – Post TSV Detmold2:3
Spvg Brakel II – TSC Steinheim1:31:3
SVE Jerxen-Orbke – SV Höxter2:21:2
RSV Barntrup – TuS Lipperreihe1:22:2
SG Hiddesen/H. – TuS WE Lügde2:22:0
FC BW Weser – SV Dringenberg1:31:2
VfR Borgentreich – TBV Lemgo0:31:1

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Dennis Brokmann (FSV Pivitsheide))
BegegnungLippe-KickBrokmannErgebnis
SV Di-Mo – Blomberger SV2:41:3
TuS Eichholz-R. – Post TSV Detmold II1:32:4
FSV Pivitsheide – TuS Horn-BM2:2
SuS Pivitsheide – SC Türkgücü Detmold3:32:1
TSV Horn – RSV Hörste4:24:1
SG Brakelsiek/W. – SF BHK1:32:1
Fortuna Schlangen – TuRa Heiden1:31:3
CSL Detmold – BSV Müssen0:22:2

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Cetin Cakar (SC Bad Salzuflen))
BegegnungLippe-KickCakarErgebnis
TuS Ahmsen – SG Bega/Humfeld3:04:2
SG Sonneborn/A. – TuS Lockhausen2:32:2
TuS Asemissen – SG Leese/Hör/Lie4:07:1
TuS Leopoldshöhe – FC SSW3:14:1
SC Bad Salzuflen – TuS Bexterhagen2:0
SG Ben/Hoh – TBV Lemgo II2:01:1
TSV Oerlinghausen II – SV Werl-Aspe2:14:3
VfL Lüerdissen – TuS Brake4:15:0

 

Kreisliga B Detmold (Lippe-Kick und Matthias Kuhlmann (SF BHK II))
BegegnungLippe-KickKuhlmannErgebnis
SV Di-Mo II – SG Istrup/Brüntrup0:21:3
FC Augustdorf II – SG Hiddesen/H. III3:03:0
SG Hiddesen/H. II – SuS Lage3:22:2
FC Cavo Lage – Blomberger SV II0:22:4
SuS Pivitsheide II – TuS Kachtenhausen0:40:3
SG Belle/Cappel – SF BHK II3:21:1
SV HW Falkenhagen – SG Sabbenhausen/E.1:31:3

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Nikolas Marek (FC Donop/Voßheide II)
BegegnungLippe-KickMarekErgebnis
SG Sonneborn/A. II – RSV Barntrup II4:11:2
TSV Kirchheide II – SC Extertal2:52:4
SG Ben/Hoh II – SG LTW0:21:4
VfL Lüerdissen II – TuS Brake II2:41:1
FC Don/Voß II – FC SSW II2:12:2
TSV Kirchheide – SG Kalldorf4:16:0
FC Don/Voß – FC Unteres Kalletal2:13:2
SV Wüsten – SC Extertal II4:15:0

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Marius Grimm (SV Werl-Aspe II))
BegegnungLippe-KickGrimmErgebnis
TuS Ahmsen II – SV Werl-Aspe II1:32:4
SC St. Pauli – TuS Bexterhagen II2:40:4
SV Wüsten II – TuS Lipperreihe II0:30:3
Yunus Lemgo – TuS Asemissen II1:32:2
TSG Holzhausen/S. – TuS Helpup2:10:3
TSV Schötmar – SG Leese/Hör/Lie II5:19:0
FC Union Entrup – TSG Holzhausen/S. II2:01:3
TuS RW Grastrup-R. – TBV Lemgo III4:12:4

 

Kreisliga C1 Detmold (Lippe-Kick und Hane Younes (RSV Hörste II))
BegegnungLippe-KickYounesErgebnis
FSV Pivitsheide II – SG Klüt/Wahmbeck3:31:3
SG Belle/Cappel II – FSG Wa/Po2:22:4
TuS Eichholz-R. II – TuRa Heiden II1:41:5
SVE Jerxen-Orbke II – SC Türkgücü Detmold II3:04:1
RSV Hörste II – SuS Pivitsheide III5:25:1
BSV Müssen II – FC Augustdorf III3:04:2
Spvg Hagen-Hardissen – SuS Lage II6:06:0

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und Sascha Diemerling (SG Istrup/Brüntrup II))
BegegnungLippe-KickDiemerlingErgebnis
TuS Eichholz-R. III – SG Istrup/Brüntrup II1:62:4
Spvg Hagen-Hardissen II – TuS WE Lügde II2:21:3
SG Brakelsiek/W. II – BSV Müssen III4:23:1
SG Kollerbeck/R. II – TuS Horn-BM II4:23:3
TSV Horn II – SG Sabbenhausen/E. II2:24:2
FC Lippe Detmold – SV Di-Mo III1:33:4
SG Belle/Cappel III – SF Oesterholz-K. II2:51:4

 

Kreisliga C1 Lemgo (Lippe-Kick und Andreas Adler (SC Extertal III))
BegegnungLippe-KickAdlerErgebnis
SG LTW II – TuS Almena0:30:3
FC Unteres Kalletal II – SG LTW III4:22:2
RSV Schwelentrup – SG Bega/Humfeld II3:21:3
VfB Matorf – TuS Brake III2:14:1

 

Kreisliga C2 Lemgo (Lippe-Kick und Andreas Linne (SC Lemgo/West))
BegegnungLippe-KickLinneErgebnis
SC Lemgo/West – TuS Asemissen III2:42:1
TuS RW Grastrup-R. II – TuS Bexterhagen III3:23:1
TSG Holzhausen/S. III – TuS Lockhausen II1:21:3
SG Leese/Hör/Lie III – TuS Helpup II3:14:2
FC Union Entrup II – SC Bad Salzuflen II0:21:2

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: