Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 43/2020

Expertentipp KW 43

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 43/2020 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Der Expertentipp wird Ihnen präsentiert von:

 

 

Bezirksliga 3 (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
Begegnung Lippe-Kick Heymann Ergebnis
FC PEL – TSV Oerlinghausen 2:3 2:1
FC Augustdorf – Post TSV Detmold 2:3
Spvg Brakel II – TSC Steinheim 1:3 1:3
SVE Jerxen-Orbke – SV Höxter 2:2 1:2
RSV Barntrup – TuS Lipperreihe 1:2 2:2
SG Hiddesen/H. – TuS WE Lügde 2:2 2:0
FC BW Weser – SV Dringenberg 1:3 1:2
VfR Borgentreich – TBV Lemgo 0:3 1:1

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Dennis Brokmann (FSV Pivitsheide))
Begegnung Lippe-Kick Brokmann Ergebnis
SV Di-Mo – Blomberger SV 2:4 1:3
TuS Eichholz-R. – Post TSV Detmold II 1:3 2:4
FSV Pivitsheide – TuS Horn-BM 2:2
SuS Pivitsheide – SC Türkgücü Detmold 3:3 2:1
TSV Horn – RSV Hörste 4:2 4:1
SG Brakelsiek/W. – SF BHK 1:3 2:1
Fortuna Schlangen – TuRa Heiden 1:3 1:3
CSL Detmold – BSV Müssen 0:2 2:2

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Cetin Cakar (SC Bad Salzuflen))
Begegnung Lippe-Kick Cakar Ergebnis
TuS Ahmsen – SG Bega/Humfeld 3:0 4:2
SG Sonneborn/A. – TuS Lockhausen 2:3 2:2
TuS Asemissen – SG Leese/Hör/Lie 4:0 7:1
TuS Leopoldshöhe – FC SSW 3:1 4:1
SC Bad Salzuflen – TuS Bexterhagen 2:0
SG Ben/Hoh – TBV Lemgo II 2:0 1:1
TSV Oerlinghausen II – SV Werl-Aspe 2:1 4:3
VfL Lüerdissen – TuS Brake 4:1 5:0

 

Kreisliga B Detmold (Lippe-Kick und Matthias Kuhlmann (SF BHK II))
Begegnung Lippe-Kick Kuhlmann Ergebnis
SV Di-Mo II – SG Istrup/Brüntrup 0:2 1:3
FC Augustdorf II – SG Hiddesen/H. III 3:0 3:0
SG Hiddesen/H. II – SuS Lage 3:2 2:2
FC Cavo Lage – Blomberger SV II 0:2 2:4
SuS Pivitsheide II – TuS Kachtenhausen 0:4 0:3
SG Belle/Cappel – SF BHK II 3:2 1:1
SV HW Falkenhagen – SG Sabbenhausen/E. 1:3 1:3

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Nikolas Marek (FC Donop/Voßheide II)
Begegnung Lippe-Kick Marek Ergebnis
SG Sonneborn/A. II – RSV Barntrup II 4:1 1:2
TSV Kirchheide II – SC Extertal 2:5 2:4
SG Ben/Hoh II – SG LTW 0:2 1:4
VfL Lüerdissen II – TuS Brake II 2:4 1:1
FC Don/Voß II – FC SSW II 2:1 2:2
TSV Kirchheide – SG Kalldorf 4:1 6:0
FC Don/Voß – FC Unteres Kalletal 2:1 3:2
SV Wüsten – SC Extertal II 4:1 5:0

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Marius Grimm (SV Werl-Aspe II))
Begegnung Lippe-Kick Grimm Ergebnis
TuS Ahmsen II – SV Werl-Aspe II 1:3 2:4
SC St. Pauli – TuS Bexterhagen II 2:4 0:4
SV Wüsten II – TuS Lipperreihe II 0:3 0:3
Yunus Lemgo – TuS Asemissen II 1:3 2:2
TSG Holzhausen/S. – TuS Helpup 2:1 0:3
TSV Schötmar – SG Leese/Hör/Lie II 5:1 9:0
FC Union Entrup – TSG Holzhausen/S. II 2:0 1:3
TuS RW Grastrup-R. – TBV Lemgo III 4:1 2:4

 

Kreisliga C1 Detmold (Lippe-Kick und Hane Younes (RSV Hörste II))
Begegnung Lippe-Kick Younes Ergebnis
FSV Pivitsheide II – SG Klüt/Wahmbeck 3:3 1:3
SG Belle/Cappel II – FSG Wa/Po 2:2 2:4
TuS Eichholz-R. II – TuRa Heiden II 1:4 1:5
SVE Jerxen-Orbke II – SC Türkgücü Detmold II 3:0 4:1
RSV Hörste II – SuS Pivitsheide III 5:2 5:1
BSV Müssen II – FC Augustdorf III 3:0 4:2
Spvg Hagen-Hardissen – SuS Lage II 6:0 6:0

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und Sascha Diemerling (SG Istrup/Brüntrup II))
Begegnung Lippe-Kick Diemerling Ergebnis
TuS Eichholz-R. III – SG Istrup/Brüntrup II 1:6 2:4
Spvg Hagen-Hardissen II – TuS WE Lügde II 2:2 1:3
SG Brakelsiek/W. II – BSV Müssen III 4:2 3:1
SG Kollerbeck/R. II – TuS Horn-BM II 4:2 3:3
TSV Horn II – SG Sabbenhausen/E. II 2:2 4:2
FC Lippe Detmold – SV Di-Mo III 1:3 3:4
SG Belle/Cappel III – SF Oesterholz-K. II 2:5 1:4

 

Kreisliga C1 Lemgo (Lippe-Kick und Andreas Adler (SC Extertal III))
Begegnung Lippe-Kick Adler Ergebnis
SG LTW II – TuS Almena 0:3 0:3
FC Unteres Kalletal II – SG LTW III 4:2 2:2
RSV Schwelentrup – SG Bega/Humfeld II 3:2 1:3
VfB Matorf – TuS Brake III 2:1 4:1

 

Kreisliga C2 Lemgo (Lippe-Kick und Andreas Linne (SC Lemgo/West))
Begegnung Lippe-Kick Linne Ergebnis
SC Lemgo/West – TuS Asemissen III 2:4 2:1
TuS RW Grastrup-R. II – TuS Bexterhagen III 3:2 3:1
TSG Holzhausen/S. III – TuS Lockhausen II 1:2 1:3
SG Leese/Hör/Lie III – TuS Helpup II 3:1 4:2
FC Union Entrup II – SC Bad Salzuflen II 0:2 1:2

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP