Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 42/2020

Expertentipp KW 42

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 42/2020 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Der Expertentipp wird Ihnen präsentiert von:

 

Bezirksliga 3 (Lippe-Kick und Daniel Barbarito (RSV BarntrupI):
BegegnungLippe-KickBarbaritoErgebnis
TSC Steinheim – SVE Jerxen-Orbke1:40:4
SV Höxter – RSV Barntrup2:41:1
SV Dringenberg – VfR Borgentreich3:23:1
TuS WE Lügde – FC BW Weser3:11:0
TuS Lipperreihe – SG Hiddesen/H.3:21:2
Post TSV Detmold – Spvg Brakel II5:16:0
TSV Oerlinghausen – FC Augustdorf3:11:0
TBV Lemgo – FC PEL4:23:0

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Thorsten Geffers (Heiden)):
BegegnungLippe-KickGeffersErgebnis
Post TSV Detmold II – FSV Pivitsheide2:42:2
SC Türkgücü Detmold – TSV Horn1:42:4
SF Oesterholz-K. – FC Fortuna Schlangen3:13:2
RSV Hörste – SG Brakelsiek/Wöbbel1:42:3
TuS Horn-BM – SuS Pivitsheide4:23:1
Blomberger SV – TuS Eichholz-R.4:05:0
BSV Müssen – SV Di-Mo0:22:2
TuRa Heiden – CSL Detmold4:13:1

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Lothar Köhnemann (TuS Ahmsen)):
BegegnungLippe-KickKöhnemannErgebnis
TBV Lemgo II – TSV Oerlinghausen II3:12:2
SG Leese/Hör/Lie – TuS Leopoldshöhe1:41:4
TuS Bexterhagen – SG Ben/Hoh2:32:3
FC SSW – SC Bad Salzuflen0:21:1
TuS Lockhausen – TuS Asemissen1:42:2
SG Bega/Humfeld – SG Sonneborn/A.2:22:1
TuS Brake – TuS Ahmsen1:31:3
SV Werl-Aspe – VfL Lüerdissen0:32:2

 

Kreisliga B Detmold (Lippe-Kick und Lütfi Soylu (SG Hiddesen/H.II)):
BegegnungLippe-KickSoyluErgebnis
SF BHK II – SV Di-Mo II3:11:2
Blomberger SV II – SuS Pivitsheide II4:33:0
TuS Kachtenhausen – SV HW Falkenhagen6:14:1
SuS Lage – SG Belle/Cappel1:31:2
SG Hiddesen/H. III – FC Cavo Lage3:35:0
SG Istrup/Brüntrup – FC Augustdorf II2:22:0
SG Sabbenhausen/E. – SG Hiddesen/H. II4:22:3

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Christian Ziereis (SC Extertal)):
BegegnungLippe-KickZiereisErgebnis
FC SSW II – SG Ben/Hoh II2:31:3
TuS Brake II – TSV Kirchheide1:30:2
SC Extertal II – VfL Lüerdissen II1:22:2
SC Extertal – FC Don-Voß2:12:0
FC Unteres Kalletal – FC Don-Voß II3:02:1
RSV Barntrup II – TSV Kirchheide II3:33:1
SG Kalldorf – SG Sonneborn/A. II0:52:2
SG LTW – SV Wüsten2:03:1

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Mehmet Anat (Yunus Lemgo)):
BegegnungLippe-KickAnatErgebnis
TBV Lemgo III – TuS Ahmsen II5:15:1
SG Leese/Hör/Lie II – FC Union Entrup1:42:4
TuS Bexterhagen II – TSG Holzhausen/S. II2:11:2
TuS Lipperreihe II – SC St. Pauli4:14:0
TuS Leopoldshöhe II – SV Wüsten II2:03:1
SV Werl-Aspe II – Yunus Lemgo1:41:4
TuS Helpup – TSV Schötmar2:51:6
TuS Asemissen II – TSG Holzhausen/S.3:32:2

 

Kreisliga C1 Detmold (Lippe-Kick und Michael Mahlmann (FSG Wa/Po)):
BegegnungLippe-KickMahlmannErgebnis
TuRa Heiden II – FC Augustdorf III3:04:0
SC Türkgücü Detmold II – RSV Hörste II2:42:1
FSG Wa/Po – TuS Eichholz-R. II3:14:2
SuS Lage II – SG Belle/Cappel II1:51:6
BSV Müssen II – FSV Pivitsheide II4:04:1
SuS Pivitsheide III – Spvg Hagen-H.0:90:11
SG Klüt/Wahmbeck – SVE Jerxen-Orbke II1:32:3

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und Domenique Drossard (TuS Eichholz-R.III)):
BegegnungLippe-KickDrossardErgebnis
BSV Müssen III – SG Kollerbeck/R. II5:22:3
TuS Horn-BM II – FC Lippe Detmold3:14:0
TuS WE Lügde II – SG Belle/Cappel III4:12:2
SG Istrup/Brüntrup II – SG Brakelsiek/W. II2:50:6
SG Sabbenhausen/E. II – Spvg Hagen-H. II2:21:3
SV Di-Mo III – TSV Horn II0:51:6
SF Oesterholz-K. II – TuS Eichholz-R. III4:1

 

Kreisliga C1 Lemgo (Lippe-Kick und Björn Menze (TuS Brake III)):
BegegnungLippe-KickMenzeErgebnis
SC Extertal III – SG Bega/Humfeld II1:40:4
SG LTW III – VfB Matorf0:41:4
RSV Schwelentrup – SG LTW II3:22:2
TuS Almena – FC Unteres Kalletal II5:15:1

 

Kreisliga C2 Lemgo (Lippe-Kick und Jan Schulmeister (TuS Bexterhagen III)):
BegegnungLippe-KickSchulmeisterErgebnis
TuS RW Grastrup-R. II – TSG Holzhausen/S. III4:04:1
SC Bad Salzuflen II – TuS Bexterhagen III2:2
TuS Helpup II – FC Union Entrup II2:03:1
TuS Asemissen III – SG Leese/Hör/Lie III0:40:3
TuS Lockhausen II – SC Lemgo/West4:15:1

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: