Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 42/2020

Expertentipp KW 42

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 42/2020 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Der Expertentipp wird Ihnen präsentiert von:

 

Bezirksliga 3 (Lippe-Kick und Daniel Barbarito (RSV BarntrupI):
Begegnung Lippe-Kick Barbarito Ergebnis
TSC Steinheim – SVE Jerxen-Orbke 1:4 0:4
SV Höxter – RSV Barntrup 2:4 1:1
SV Dringenberg – VfR Borgentreich 3:2 3:1
TuS WE Lügde – FC BW Weser 3:1 1:0
TuS Lipperreihe – SG Hiddesen/H. 3:2 1:2
Post TSV Detmold – Spvg Brakel II 5:1 6:0
TSV Oerlinghausen – FC Augustdorf 3:1 1:0
TBV Lemgo – FC PEL 4:2 3:0

 

Kreisliga A Detmold (Lippe-Kick und Thorsten Geffers (Heiden)):
Begegnung Lippe-Kick Geffers Ergebnis
Post TSV Detmold II – FSV Pivitsheide 2:4 2:2
SC Türkgücü Detmold – TSV Horn 1:4 2:4
SF Oesterholz-K. – FC Fortuna Schlangen 3:1 3:2
RSV Hörste – SG Brakelsiek/Wöbbel 1:4 2:3
TuS Horn-BM – SuS Pivitsheide 4:2 3:1
Blomberger SV – TuS Eichholz-R. 4:0 5:0
BSV Müssen – SV Di-Mo 0:2 2:2
TuRa Heiden – CSL Detmold 4:1 3:1

 

Kreisliga A Lemgo (Lippe-Kick und Lothar Köhnemann (TuS Ahmsen)):
Begegnung Lippe-Kick Köhnemann Ergebnis
TBV Lemgo II – TSV Oerlinghausen II 3:1 2:2
SG Leese/Hör/Lie – TuS Leopoldshöhe 1:4 1:4
TuS Bexterhagen – SG Ben/Hoh 2:3 2:3
FC SSW – SC Bad Salzuflen 0:2 1:1
TuS Lockhausen – TuS Asemissen 1:4 2:2
SG Bega/Humfeld – SG Sonneborn/A. 2:2 2:1
TuS Brake – TuS Ahmsen 1:3 1:3
SV Werl-Aspe – VfL Lüerdissen 0:3 2:2

 

Kreisliga B Detmold (Lippe-Kick und Lütfi Soylu (SG Hiddesen/H.II)):
Begegnung Lippe-Kick Soylu Ergebnis
SF BHK II – SV Di-Mo II 3:1 1:2
Blomberger SV II – SuS Pivitsheide II 4:3 3:0
TuS Kachtenhausen – SV HW Falkenhagen 6:1 4:1
SuS Lage – SG Belle/Cappel 1:3 1:2
SG Hiddesen/H. III – FC Cavo Lage 3:3 5:0
SG Istrup/Brüntrup – FC Augustdorf II 2:2 2:0
SG Sabbenhausen/E. – SG Hiddesen/H. II 4:2 2:3

 

Kreisliga B1 Lemgo (Lippe-Kick und Christian Ziereis (SC Extertal)):
Begegnung Lippe-Kick Ziereis Ergebnis
FC SSW II – SG Ben/Hoh II 2:3 1:3
TuS Brake II – TSV Kirchheide 1:3 0:2
SC Extertal II – VfL Lüerdissen II 1:2 2:2
SC Extertal – FC Don-Voß 2:1 2:0
FC Unteres Kalletal – FC Don-Voß II 3:0 2:1
RSV Barntrup II – TSV Kirchheide II 3:3 3:1
SG Kalldorf – SG Sonneborn/A. II 0:5 2:2
SG LTW – SV Wüsten 2:0 3:1

 

Kreisliga B2 Lemgo (Lippe-Kick und Mehmet Anat (Yunus Lemgo)):
Begegnung Lippe-Kick Anat Ergebnis
TBV Lemgo III – TuS Ahmsen II 5:1 5:1
SG Leese/Hör/Lie II – FC Union Entrup 1:4 2:4
TuS Bexterhagen II – TSG Holzhausen/S. II 2:1 1:2
TuS Lipperreihe II – SC St. Pauli 4:1 4:0
TuS Leopoldshöhe II – SV Wüsten II 2:0 3:1
SV Werl-Aspe II – Yunus Lemgo 1:4 1:4
TuS Helpup – TSV Schötmar 2:5 1:6
TuS Asemissen II – TSG Holzhausen/S. 3:3 2:2

 

Kreisliga C1 Detmold (Lippe-Kick und Michael Mahlmann (FSG Wa/Po)):
Begegnung Lippe-Kick Mahlmann Ergebnis
TuRa Heiden II – FC Augustdorf III 3:0 4:0
SC Türkgücü Detmold II – RSV Hörste II 2:4 2:1
FSG Wa/Po – TuS Eichholz-R. II 3:1 4:2
SuS Lage II – SG Belle/Cappel II 1:5 1:6
BSV Müssen II – FSV Pivitsheide II 4:0 4:1
SuS Pivitsheide III – Spvg Hagen-H. 0:9 0:11
SG Klüt/Wahmbeck – SVE Jerxen-Orbke II 1:3 2:3

 

Kreisliga C2 Detmold (Lippe-Kick und Domenique Drossard (TuS Eichholz-R.III)):
Begegnung Lippe-Kick Drossard Ergebnis
BSV Müssen III – SG Kollerbeck/R. II 5:2 2:3
TuS Horn-BM II – FC Lippe Detmold 3:1 4:0
TuS WE Lügde II – SG Belle/Cappel III 4:1 2:2
SG Istrup/Brüntrup II – SG Brakelsiek/W. II 2:5 0:6
SG Sabbenhausen/E. II – Spvg Hagen-H. II 2:2 1:3
SV Di-Mo III – TSV Horn II 0:5 1:6
SF Oesterholz-K. II – TuS Eichholz-R. III 4:1

 

Kreisliga C1 Lemgo (Lippe-Kick und Björn Menze (TuS Brake III)):
Begegnung Lippe-Kick Menze Ergebnis
SC Extertal III – SG Bega/Humfeld II 1:4 0:4
SG LTW III – VfB Matorf 0:4 1:4
RSV Schwelentrup – SG LTW II 3:2 2:2
TuS Almena – FC Unteres Kalletal II 5:1 5:1

 

Kreisliga C2 Lemgo (Lippe-Kick und Jan Schulmeister (TuS Bexterhagen III)):
Begegnung Lippe-Kick Schulmeister Ergebnis
TuS RW Grastrup-R. II – TSG Holzhausen/S. III 4:0 4:1
SC Bad Salzuflen II – TuS Bexterhagen III 2:2
TuS Helpup II – FC Union Entrup II 2:0 3:1
TuS Asemissen III – SG Leese/Hör/Lie III 0:4 0:3
TuS Lockhausen II – SC Lemgo/West 4:1 5:1

Werbegruppe OWL Sport

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP