Expertentipp (KW 13)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 13):
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Felix Wessel (TuS WE Lügde))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Wessel |
Endstand |
Spvg Brakel II – FC PEL |
1:3 |
1:3 |
|
TuS Lipperreihe – FC Augustdorf |
2:0 |
3:0 |
|
Post TSV Detmold – TuS WE Lügde |
2:1 |
– |
|
VfR Borgentreich – TSV Oerlinghausen |
1:4 |
0:3 |
|
TSC Steinheim – RSV Barntrup |
0:2 |
1:2 |
|
SV Höxter – SG Hiddesen/H. |
2:2 |
3:1 |
|
SV Dringenberg – SVE Jerxen-Orbke |
2:3 |
3:1 |
|
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Jörn Seifert (TuS Ahmsen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Seifert |
Endstand |
TuS Bexterhagen – TuS Asemissen |
0:3 |
1:4 |
|
SC Bad Salzuflen – SG Ben/Hoh |
1:3 |
– |
|
TuS Ahmsen – TBV Lemgo II |
3:3 |
3:1 |
|
SG Sonneborn/A. – SG Bega/Humfeld |
3:1 |
2:1 |
|
TuS Leopoldshöhe – SG Leese/Hör/Lie |
4:2 |
2:2 |
|
SV Werl-Aspe – TuS Brake |
2:0 |
1:1 |
|
TSV Oerlinghausen II – TuS Lockhausen |
3:1 |
1:1 |
|
VfL Lüerdissen – FC SSW |
2:0 |
2:0 |
|
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Rose (SG Sonneborn/A.))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rose |
Endstand |
SG Sonneborn/A. II – TSV Kirchheide II |
3:2 |
2:0 |
|
SC Extertal II – FC Don-Voß |
2:3 |
1:3 |
|
VfL Lüerdissen II – FC Don-Voß II |
2:2 |
1:1 |
|
SV Wüsten II – SG LTW |
1:3 |
0:3 |
|
FC Unteres Kalletal – SG Ben/Hoh II |
1:1 |
3:2 |
|
RSV Barntrup II – TSV Kirchheide |
1:5 |
0:5 |
|
SC Extertal – TuS Brake II |
4:0 |
4:0 |
|
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Max Meckelmann (TuS Leopoldshöhe II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Meckelmann |
Endstand |
TuS Bexterhagen II – TuS Leopoldshöhe II |
2:2 |
1:3 |
|
TBV Lemgo III – SG Leese/Hör/Lie II |
4:1 |
2:0 |
|
SV Werl-Aspe II – TuS RW Grastrup-Retzen |
– |
1:4 |
|
TSG Holzhausen/S. – TuS Ahmsen II |
3:1 |
2:0 |
|
TuS Asemissen II – FC Union Entrup |
5:0 |
5:1 |
|
TSV Schötmar – TuS Helpup |
5:2 |
4:0 |
|
SC St. Pauli – Yunus Lemgo |
1:4 |
2:3 |
|
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Jakob Frühsorger (SG Ben/Hoh III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Frühsorger |
Endstand |
TuS Brake III – RSV Schwelentrup |
0:3 |
2:5 |
|
SG Ben/Hoh III – FC Unteres Kalletal II |
1:3 |
3:1 |
|
FC SSW II – TuS Almena |
2:2 |
3:3 |
|
SG LTW II – SC Extertal III |
2:5 |
1:4 |
|
VfB Matorf – TuS Almena II |
4:2 |
3:1 |
|
SG Kalldorf – RSV Barntrup III |
5:1 |
2:0 |
|
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Andreas Linne (SCLemgo/West))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Linne |
Endstand |
TuS Bexterhagen III – TSV Schötmar II |
1:2 |
1:3 |
|
FC Union Entrup II – TuS RW Grastrup-Retzen III |
1:0 |
1:1 |
|
SC Lemgo/West – SG Leese/Hör/Lie III |
2:3 |
3:0 |
|
TuS RW Grastrup-Retzen II – TuS Helpup II |
2:1 |
4:1 |
|
TuS Asemissen III – SC St. Pauli II |
3:1 |
5:1 |
|
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von: