Expertentipp (KW 14)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 14):
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Andre Patscha (Post TSV Detmold))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Patscha
|
Endstand |
SG Hiddesen/H. – SV Dringenberg |
2:2 |
2:1 |
|
RSV Barntrup – SV Höxter |
1:3 |
0:3 |
|
TBV Lemgo – TSC Steinheim |
6:0 |
4:0 |
|
TSV Oerlinghausen – Spvg Brakel II |
5:1 |
2:1 |
|
TuS WE Lügde – VfR Borgentreich |
2:1 |
1:1 |
|
FC Augustdorf – Post TSV Detmold |
2:4 |
0:2 |
|
SVE Jerxen-Orbke – TuS Lipperreihe |
2:3 |
1:1 |
|
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Mark Meinhardt Fortuna Schlangen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Meinhardt |
Endstand |
BSV Müssen – CSL Detmold |
3:2 |
1:1 |
|
TuS Eichholz-R. – TuS Horn-BM |
2:2 |
1:3 |
|
SF Oesterholz-K. – Blomberger SV |
1:4 |
– |
|
SC Türkgücü Detmold – SV Di-Mo |
2:4 |
0:2 |
|
TSV Horn – SuS Pivitsheide |
3:1 |
1:1 |
|
FSV Pivitsheide – Post TSV Detmold II |
2:2 |
3:1 |
|
TuRa Heiden – FC Fortuna Schlangen |
1:2 |
0:2 |
|
RSV Hörste – SF BHK |
1:3 |
1:1 |
|
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Steffen (VfL Lüerdissen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Steffen |
Endstand |
TBV Lemgo II – SG Sonneborn/A. |
3:1 |
3:1 |
|
SG Ben/Hoh – TuS Ahmsen |
2:3 |
1:3 |
|
TuS Lockhausen – VfL Lüerdissen |
0:3 |
1:3 |
|
TuS Brake – TSV Oerlinghausen II |
2:3 |
2:2 |
|
TuS Asemissen – SV Werl-Aspe |
4:1 |
4:1 |
|
SG Leese/Hör/Lie – TuS Bexterhagen |
2:0 |
2:1 |
|
SG Bega/Humfeld – TuS Leopoldshöhe |
0:3 |
0:2 |
|
FC SSW – SC Bad Salzuflen |
3:2 |
2:1 |
|
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Holger Piepenhagen (SG Sab/Elb/Falk II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Piepenhagen |
Endstand |
SG Hiddesen/H. II – TuS Kachtenhausen |
1:3 |
1:3 |
|
SG Sab/Elb/Falk II – SuS Pivitsheide II |
2:3 |
2:1 |
|
SG Istrup/Brüntrup – SV Di-Mo II |
3:0 |
2:0 |
|
SG Sab/Elb/Falk – Blomberger SV II |
4:1 |
2:0 |
|
SG Belle/Cappel – FC Cavo Lage |
3:1 |
3:1 |
|
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Thomas Elsner (SC Extertal))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Elsner |
Endstand |
SV Wüsten – SV Wüsten II |
-:- |
-:- |
4:1 |
SG Ben/Hoh II – SG Sonneborn/A. II |
3:1 |
3:2 |
|
FC Don-Voß II – FC Unteres Kalletal |
2:2 |
2:4 |
|
TuS Brake II – SC Extertal II |
1:3 |
1:3 |
|
FC Don-Voß – VfL Lüerdissen II |
3:0 |
3:0 |
|
SG LTW – SC Extertal |
1:2 |
0:3 |
|
TSV Kirchheide II – RSV Barntrup II |
2:1 |
2:3 |
|
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Yusuf Tümenci (Yunus Lemgo))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Tümenci |
Endstand |
SG Leese/Hör/Lie II – TSG Holzhausen/S. |
1:3 |
2:2 |
|
TuS Leopoldshöhe II – SV Werl-Aspe II |
2:2 |
2:1 |
|
TuS Ahmsen II – TuS Asemissen II |
1:4 |
0:2 |
|
Yunus Lemgo – TBV Lemgo III |
3:0 |
2:0 |
|
TuS Helpup – SC St. Pauli |
2:0 |
3:0 |
|
TuS RW Grastrup-R. – TSV Schötmar |
1:4 |
1:2 |
|
FC Union Entrup – TuS Lipperreihe II |
2:2 |
0:0 |
|
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Mohammed Ben Ayed (TuS Eichholz-R. II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Ben Ayed
|
Endstand |
TuS Eichholz-R. II – RSV Hörste II |
4:1 |
4:1 |
|
BSV Müssen II – TuS Kachtenhausen II |
3:0 |
3:1 |
|
SG Belle/Cappel II – CSL Detmold II |
3:2 |
1:2 |
|
SC Türkgücü Detmold II – SuS Pivitsheide III |
3:1 |
5:1 |
|
TSV Horn II – Spvg Hagen-Hardissen II |
4:2 |
4:2 |
|
SVE Jerxen-Orbke II – TuRa Heiden II |
2:2 |
2:2 |
|
FC Augustdorf III – SG Hiddesen/H. III |
1:4 |
0:7 |
|
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Eugen Peil (SG Belle/Cappel III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Peil |
Endstand |
BSV Müssen III – SG Klüt/Wahmbeck |
4:1 |
3:1 |
|
SG Belle/Cappel III – TuS Horn-BM II |
5:1 |
– |
|
SG Sab/Elb/Falk III – SuS Lage II |
1:3 |
1:4 |
|
SF Oesterholz-K. II – FC Fortuna Schlangen II |
3:1 |
– |
|
TuS WE Lügde II – Spvg Hagen-Hardissen |
0:6 |
2:4 |
|
SG Istrup/Brüntrup II – SV Di-Mo III |
2:2 |
2:2 |
|
SG Brakelsiek/W. II – FC Lippe Detmold |
14:0 |
8:1 |
|
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Stefan Eichkorn (TuS Almena II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Eichkorn |
Endstand |
RSV Barntrup III – SG Bega/Humfeld II |
0:3 |
1:2 |
|
TuS Almena II – SC Extertal III |
1:4 |
2:1 |
|
FC Unteres Kalletal II – FC SSW II |
2:4 |
1:4 |
|
SG Kalldorf – SG LTW II |
4:1 |
2:0 |
|
RSV Schwelentrup – SG Ben/Hoh III |
3:0 |
3:1 |
|
TuS Almena – VfB Matorf |
2:0 |
3:1 |
|
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Philipp Kalesse (FC Union Entrup II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kalesse |
Endstand |
TuS RW Grastrup-R. III – SC Lemgo/West |
4:1 |
2:1 |
|
TSG Holzhausen/S. III – FC Union Entrup II |
3:1 |
2:2 |
|
TSV Schötmar II – SC St. Pauli II |
7:1 |
4:0 |
|
TuS Helpup II – TuS Bexterhagen III |
2:2 |
1:3 |
|
SG Leese/Hör/Lie III – TuS RW Grastrup-R. II |
– |
– |
|
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von: