Expertentipp (KW 18)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 18):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Thorsten Schmiech (TSV Horn))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schmiech |
Endstand |
TuS Brake – SC Bad Salzuflen |
1:2 |
1:2 |
3:0 |
Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Thorsten Schmiech (TSV Horn))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schmiech |
Endstand |
SuK Canlar Bielefeld – FC Augustdorf |
0:3 |
0:2 +1 |
0:6 |
TSV Oerlinghausen – SG Hör/Lie |
1:1 |
1:1 |
2:5 |
SVE Jerxen/Orbke – SV Avenwedde |
1:2 |
1:3 +3 |
1:3 |
TuS Friedrichsdorf – TBV Lemgo |
2:2 |
2:0 +1 |
3:2 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Thorsten Schmiech (TSV Horn))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schmiech |
Endstand |
Post TSV Detmold – FC BW Weser |
1:2 |
3:1 +3 |
3:1 |
SV Heide-Paderborn – TSV Horn |
2:1 |
0:2 |
3:2 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Felix Wessel (Lügde))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Wessel |
Endstand |
Post TSV Detmold II – TSV Rischenau |
2:4 |
1:3 |
7:1 |
SV Di/Mo – SG Brakelsiek/W. |
3:1 |
2:0 +1 |
6:2 |
Blomberger SV – Türkgücü Detmold |
4:1 |
4:0 +1 |
5:3 |
SG Kachtenhausen/H. – TuS Horn-BM |
1:6 |
0:6 +1 |
1:6 |
TuRa Heiden – Fortuna Schlangen |
2:2 |
2:1 |
0:6 |
SG Hiddesen/H. – SuS Pivitsheide |
3:3 |
1:1 |
4:0 |
SF BHK – SuS Lage |
5:3 |
4:1 +3 |
4:1 |
RSV Hörste – TuS WE Lügde |
0:5 |
0:3 +1 |
0:6 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Carsten Voelzke (SV Werl-Aspe))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Voelzke |
Endstand |
VfL Lüerdissen – TuS Bexterhagen |
3:2 |
3:1 +2 |
2:0 |
RSV Barntrup – TuS Brake |
5:1 |
4:0 +1 |
7:0 |
SG Ben/Hoh – TuS Asemissen |
3:2 |
2:2 |
2:4 |
TBV Lemgo II – TuS Sonneborn |
2:1 |
2:1 +3 |
2:1 |
SG Kalldorf – TSV Schötmar |
2:2 |
4:1 +1 |
4:2 |
TSV Kirchheide – TuS Leopoldshöhe |
2:4 |
2:0 +1 |
2:1 |
SV Werl-Aspe – TuS Lipperreihe |
0:2 |
1:1 |
3:5 |
TuS Ahmsen – TSV Oerlinghausen II |
4:2 |
2:2 |
4:1 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Tim Hosch (TuS Eichholz/R.)
Begegnung |
Lippe-Kick |
Hosch |
Endstand |
FSV Pivitsheide – FC Augustdorf II |
4:1 |
1:3 |
5:2 |
SG Hiddesen/H. II – SuS Pivitsheide II |
2:2 |
2:0 |
0:0 |
TuRa Heiden II – TuS Eichholz/R. |
1:4 |
0:3 +1 |
0:6 |
CSL Detmold – BSV Müssen |
3:3 |
2:1 |
0:4 |
SF Oesterholz/K. – SG Belle/Cappel |
3:0 |
2:3 |
4:1 |
SG Istrup/B. – SV HW Falkenhagen |
2:0 |
2:1 |
0:0 |
SG Sabbenhausen/E. – SG Klüt/Wahmbeck |
4:1 |
4:0 +1 |
5:0 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Oliver Gehrmann (SG Talle/Westorf))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Gehrmann |
Endstand |
VfL Lüerdissen II – SG Talle/Westorf |
2:2 |
1:2 +1 |
1:4 |
SG Ben/Hoh II – SG Bega/Humfeld |
0:3 |
1:4 +1 |
0:6 |
TSV Kirchheide II – FC Don/Voß II |
2:3 |
1:1 |
3:2 |
RSV Barntrup II – TuS Almena |
4:0 |
2:0 +1 |
9:0 |
SG Extertal/La/Si – TuS Brake II |
2:1 |
2:2 |
4:3 |
FC SSW – TuS Sonneborn II |
3:0 |
5:1 +1 |
5:0 |
FCU Kalletal – TuS Lüdenhausen |
2:1 |
1:4 |
2:2 |
TBV Alverdissen – FC Don/Voß |
1:1 |
1:3 |
2:0 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Florian Meerkötter Asemissen III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Meerkötter |
Endstand |
SV Werl-Aspe II – TuS Lipperreihe II |
2:1 |
2:0 +1 |
6:2 |
TuS Ahmsen II – SG Hör/Lie II |
3:1 |
1:3 +1 |
1:6 |
FC Union Entrup – TuS Bexterhagen II |
3:0 |
2:0 +1 |
1:0 |
TSG Holzhausen/S. – Yunus Lemgo |
2:0 |
4:2 |
3:3 |
TuS Lockhausen – TuS Asemissen II |
1:3 |
1:3 |
4:3 |
TuS RW Grastrup/R. – TuS Asemissen III |
4:1 |
2:3 |
7:0 |
SV Wüsten – TSV Schötmar II |
3:0 |
2:2 |
8:0 |
BSV Leese – TuS Leopoldshöhe II |
4:0 |
4:0 +1 |
8:1 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Ercan Kacan (HSV II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kacan |
Endstand |
SV Di/Mo II – Hakedahler SV II |
3:0 |
2:2 |
4:1 |
SuS Lage II – Post TSV Detmold III |
2:0 |
1:3 |
0:2U |
SG Kachtenhausen/H. II – Fortuna Schlangen II |
0:6 |
0:5 +1 |
1:3 |
SVE Jerxen/Orbke II – TuS Eichholz/R. II |
3:1 |
1:3 |
3:1 |
SF BHK II – SuS Pivitsheide III |
5:2 |
5:1 +1 |
2:0 |
RSV Hörste II – Spvg Hagen-Hardissen |
0:4 |
1:4 +1 |
1:11 |
BSV Müssen III – FSG Wa/Po |
1:4 |
0:4 |
4:4 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Andreas Massold (BSV II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Massold |
Endstand |
Blomberger SV II – BSV Müssen II |
5:3 |
3:1 +1 |
5:0 |
SF Oesterholz/K. II – TuS Horn-BM II |
3:1 |
2:1 +1 |
6:1 |
SG Istrup/B. II – Fortuna Schlangen III |
2:5 |
2:2 |
3:0 |
SG Sabbenhausen/E. II – TuS WE Lügde II |
4:2 |
1:3 |
2:2 |
FSV Pivitsheide II – SG Belle/Cappel III |
6:1 |
5:2 +1 |
13:1 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Norman Dinkelbach (RSV Schwelentrup))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Dinkelbach |
Endstand |
SG Ben/Hoh III – SG Talle/Westorf II |
– |
– |
0:2U |
FC SSW II – SG Extertal/La/Si II |
3:2 |
2:1+1 |
5:2 |
SG Kalldorf II – SG Bega/Humfeld II |
0:3 |
1:1 |
1:2 |
SG Extertal/La/Si III – RSV Schwelentrup |
0:5 |
0:5+2 |
1:6 |
FCU Kalletal II – RSV Schwelentrup II |
3:4 |
1:2 |
4:0 |
RSV Barntrup III – TuS Lüdenhausen II |
5:2 |
1:2+2 |
3:4 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Winter (Bexterhagen III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Winter |
Endstand |
FC Union Entrup II – TuS Bexterhagen III |
4:1 |
1:1 +2 |
2:2 |
SV Wüsten II – TBV Lemgo III |
1:4 |
1:2 |
2:2 |
BSV Leese II – TSG Holzhausen/S. II |
0:5 |
0:3 +3 |
0:3 |
VfB Matorf – TuS Lockhausen II |
6:0 |
1:0 +1 |
8:0 |
TuS Brake III – SC Lemgo/West |
2:3 |
3:0 +2 |
4:1 |
SG Hör/Lie III – SC St. Pauli |
3:1 |
3:1 +2 |
2:0 |
Wurde präsentiert von: