Expertentipp (KW 37)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 37):
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Markus Rüschenpöhler (SG Hiddesen/H.))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Rüschenpöhler |
Endstand |
SV Dringenberg – TSV Oerlinghausen |
3:1 |
2:1 |
|
SV Höxter – TuS WE Lügde |
2:2 |
3:1 |
|
FC Augustdorf – TSC Steinheim |
1:2 |
4:1 |
|
TBV Lemgo – SG Hiddesen/H. |
1:1 |
1:2 |
|
RSV Barntrup – FC PEL |
2:1 |
2:2 |
|
Post TSV Detmold – VfR Borgentreich |
3:1 |
5:0 |
|
TuS Lipperreihe – Spvg Brakel II |
3:0 |
4:1 |
|
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Thorsten Schmiech (TSV Horn))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schmiech |
Endstand |
Post TSV Detmold II – SuS Pivitsheide |
1:3 |
2:1 |
|
CSL Detmold – TSV Horn |
2:3 |
-:- |
|
RSV Hörste – FSV Pivitsheide |
2:2 |
2:2 |
|
TuS Horn-BM – FC Fortuna Schlangen |
1:2 |
1:1 |
|
Blomberger SV – SG Brakelsiek/W. |
3:2 |
3:1 |
|
TuS Eichholz-R. – BSV Müssen |
2:1 |
0:0 |
|
SF BHK – SF Oesterholz-K. |
2:0 |
4:2 |
|
TuRa Heiden – SV Di-Mo |
3:0 |
3:1 |
|
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Oliver Drawe (SG Sonneborn/A.)
Begegnung |
Lippe-Kick |
Drawe |
Endstand |
TuS Ahmsen – SG Ben/Hoh |
3:1 |
4:2 |
|
SC Bad Salzuflen – FC SSW |
2:1 |
3:2 |
|
VfL Lüerdissen – TuS Lockhausen |
3:2 |
3:0 |
|
TSV Oerlinghausen II – TuS Brake |
0:1 |
2:2 |
|
SV Werl-Aspe – TuS Asemissen |
1:3 |
1:3 |
|
TuS Bexterhagen – SG Lee/Hör/Lie |
2:0 |
1:1 |
|
Tus Leopoldshöhe – SG Bega/Humfeld |
3:1 |
5:1 |
|
SG Sonneborn/A. – TBV Lemgo II |
0:2 |
2:1 |
|
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Matthias Kuhlmann (SF BHK II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Kuhlmann |
Endstand |
SF BHK II – SG Sab/Elb/Falk |
1:3 |
1:1 |
|
Blomberger SV II – FC Augustdorf II |
2:0 |
2:1 |
|
TuS Kachtenhausen – SV Di-Mo II |
2:1 |
3:1 |
|
SG Belle/Cappel – SG Hiddesen/H. II |
5:0 |
3:0 |
|
SuS Lage – SuS Pivitsheide II |
1:2 |
0:1 |
|
SG Sab/Elb/Falk II – FC Cavo Lage |
1:3 |
1:1 |
|
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Julian Meise (TSV Kirchheide II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Meise |
Endstand |
SV Wüsten II – SV Wüsten |
0:4 |
1:2 |
|
SG Sonneborn/A. II – SG Ben/Hoh II |
2:2 |
2:2 |
|
VfL Lüerdissen II – FC Don-Voß |
1:2 |
2:2 |
|
SC Extertal II – TuS Brake II |
2:1 |
3:1 |
|
RSV Barntrup II – TSV Kirchheide II |
4:0 |
4:5 |
|
FC Unteres Kalletal – FC Don-Voß II |
3:0 |
1:1 |
|
SC Extertal – SG LTW |
3:1 |
|
|
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Patrick Barkei (SG LHL II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Barkei |
Endstand |
TBV Lemgo III – Yunus Lemgo |
2:4 |
1:2 |
|
SV Werl-Aspe II – TuS Leopoldshöhe II |
2:1 |
3:1 |
|
TuS Bexterhagen II – TSG Holzhausen/S. II |
3:1 |
2:0 |
|
TuS Lipperreihe II – FC Union Entrup |
1:3 |
1:2 |
|
TSG Holzhausen/S. – SG Lee/Hör/Lie II |
2:0 |
1:2 |
|
SC St. Pauli – TuS Helpup |
3:1 |
2:2 |
|
TSV Schötmar – TuS RW Grastrup-R. |
4:0 |
4:1 |
|
TuS Asemissen II – TuS Ahmsen II |
2:0 |
3:0 |
|
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Rudi Krein (Spvg Hagen-Hardissen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Krein |
Endstand |
RSV Hörste II – TSV Horn II |
2:4 |
0:4 |
|
TuS Kachtenhausen II – SC Türkgücü Detmold II |
3:3 |
3:1 |
|
CSL Detmold II – FC Augustdorf III |
1:1 |
4:2 |
|
SG Belle/Cappel II – BSV Müssen II |
2:2 |
2:2 |
|
TuS Eichholz-R. II – FSV Pivitsheide II |
3:2 |
3:1 |
|
TuRa Heiden II – SuS Pivitsheide III |
8:0 |
9:0 |
|
SG Hiddesen/H. III – Spvg Hagen-Hardissen II |
4:3 |
-:- |
|
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Haki Ünal (TuS Horn-BM II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Ünal |
Endstand |
SG Belle/Cappel III – BSV Müssen III |
4:3 |
3:1 |
|
SG Ma/Ri III – TuS WE Lügde II |
1:3 |
1:4 |
|
TuS Horn-BM II – SG Sab/Elb/Falk III |
2:4 |
2:1 |
|
FC Fortuna Schlangen II – SG Brakelsiek/W. II |
2:3 |
2:3 |
|
SuS Lage II – Spvg Hagen-Hardissen |
0:3 |
0:4 |
|
SG Klüt/Wahmbeck – SG Istrup/Brüntrup II |
2:4 |
2:2 |
|
FC Lippe Detmold – SV Di-Mo III |
0:4 |
1:3 |
|
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Niklas Schumacher (SG Ben/Hoh III))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Schumacher |
Endstand |
RSV Barntrup III – TuS Brake III |
0:2 |
1:3 |
|
FC Unteres Kalletal II – VfB Matorf |
1:4 |
2:3 |
|
TuS Almena II – SG LTW II |
3:1 |
0:3 |
|
RSV Schwelentrup – FC SSW II |
2:0 |
1:4 |
|
TuS Almena – SC Extertal III |
4:1 |
4:0 |
|
SG Kalldorf – SG Bega/Humfeld II |
3:2 |
1:2 |
|
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Bashir Azimy (SC Bad Salzuflen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Azimy |
Endstand |
TuS RW Grastrup-R. III – TuS RW Grastrup-R. II |
0:7 |
0:5 |
|
SG Lee/Hör/Lie III – TuS Bexterhagen III |
0:6 |
0:2 |
|
TuS Helpup II – SC St. Pauli II |
4:1 |
2:2 |
|
TSV Schötmar II – TuS Asemissen III |
5:0 |
3:0 |
|
SC Bad Salzuflen II – TuS Lockhausen II |
1:1 |
2:0 |
|
SV Wüsten III – FC Union Entrup II |
-:- |
-:- |
|
TSG Holzhausen/S. III – SC Lemgo/West |
6:0 |
1:3 |
|
Der ExpertenTIPP wird Ihnen präsentiert von: