Connect with us

Wechselbörse

Kreisliga C1 Detmold

Wechsel zur Saison 2022/2023

BSV Müssen II

Zugang

Marcel Müller

alte Mannschaft

BSV Müssen

Abgang neue Mannschaft

 

CSL Detmold 

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Andreas Bickert (Trainer)

Matthias Derksen (Trainer)

SG Hiddesen/Heidenoldendorf Eduard Pauls (Trainer)

Viktor Pauls (Trainer)

Jonas Pauls

Lucas Tiessen

Nick Schmidt, Sullivan Linneweber

Auszeit

alte Herren

 

 

FC Fortuna Schlangen

TuS Kachtenhausen

 

SV Diestelbruch-Mosebeck

Daniel Johannesmeyer (Co-Trainer)

Dennis Heinrich

Jannik Janzen, Simon Pede, Daniel Priss, Simon Thissen, Jonas-Luca Tews, Tobias Johannesmeyer, Philipp Klundt

Jonathan Penner

Daniel Johann Schneider

Lukas Schulz

 

 

SuS Pivitsheide

alle vereinslos

 

 

FC Unteres Kalletal

FSV Pivitsheide

BSV Müssen

Philipp Wiens, Markus Dück, Rudolf Funk

 

Lukas Klundt

 

SuS Pivitsheide

 

FSV Pivitsheide

 

FC Augustdorf III

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft

 

FSV Pivitsheide II

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Denis Zanic Philipp Bloßfeld SF Berlebeck-Heiligenkirchen II
Calvin Heinrich Spvg Hagen-Hardissen II Dominik Loos SF Berlebeck-Heiligenkirchen II
Thomas Felker u.a. Post-TSV Detmold II
Marco Bacelus

Dominik Granitza, Waldemar Buling

SuS Lage

 

RSV Hörste II

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Jonah Berkemeier, Stefan Wolzin, Sebastian Termöllen, Marcel Modrow SuS Lage

 

SC Türkgücü Detmold II

Zugang alte Mannschaft Abgang

Henry Osuala

neue Mannschaft

SuS Lage

 

SG Belle-Cappel II

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft

 

SpVg Hagen-Hardissen II

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Calvin Heinrich FSV Pivitsheide II

 

SuS Pivitsheide III

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft

 

SV Eintracht Jerxen-Orbke II

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft

 

Türkischer SV Horn II

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Serhat Aygin Türkischer SV Horn

 

TuS Eichholz-Remmighausen II

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Ahmet Demir (Trainer) (u.a Jugendtrainer) Matthias Hennig (Trainer) (Obmann)
Fabian Reinhardt (Co-Trainer)
Alfonso Cervinara (Co-Trainer)

Leonardo Francesco Lucio De Maggio

 

 

 

SV Eintracht Jerxen-Orbke II

 

 

TuS Kachtenhausen II

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft

 

SuS Lage

Zugang alte Mannschaft Abgang neue Mannschaft
Joel Sinn SV Wüsten Jonah Berkemeier RSV Hörste II
Sebastian Termöllen Spvg Hagen-Hardissen Dominik Granitza, Waldmar Buling Waldemar FSV Pivitsheide II
Andrew Jenkins Henry Osuala  

SC Türkgücü Detmold II

Stefan Wolzin, Sebastian Termöllen, Marcel Modrow RSV Hörste II