Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 37):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Ulas Tokdemir (TBV Lemgo))
Begegnung | Lippe-Kick | Tokdemir | Ergebnis |
BV Stift Quernheim – SC Bad Salzuflen | 2:2 | 5:0 (+2) | 6:1 |
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Ufuk Basaran (TSV Horn))
Begegnung | Lippe-Kick | Tokdemir | Ergebnis |
FC Augustdorf – SC Hicret Bielefeld | 2:0 | 3:1 | 2:3 |
SuK Canlar Bielefeld – TSV Oerlinghausen | 1:2 | 2:1 (+1) | 3:1 |
TuS Dornberg – SVE Jerxen/Orbke | 2:1 | 4:0 | 2:5 |
SV Avenwedde – SG Hörstmar/Lieme | 1:0 | 3:0 | 3:4 |
TBV Lemgo – SW Sende | 3:1 (+2) | 4:0 (+1) | 5:2 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Ulas Tokdemir (TBV Lemgo))
Begenung | Lippe-Kick | Tokdemir | Ergebnis |
Post TSV Detmold – SV Dringenberg | 2:0 (+1) | 1:4 | 2:1 |
TSV Horn – SCV Neuenbeken | 2:4 (+1) | 1:3 (+1) | 0:4 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Michele Caporale (Blomberger SV)) 7. Spieltag am 11.09.18
Begegnung | Lippe-Kick | Caporale | Ergebnis |
SF BHK – TuS Horn-BM | – | – | 2:4 |
TSV Rischenau – TuS WE Lügde | 2:4 (+1) | 0:5 (+1) | 2:6 |
SG Brakelsiek/W. – SuS Lage | 2:0 (+1) | 2:1 (+2) | 3:2 |
Post TSV Detmold II – SuS Pivitsheide | 1:2 (+3) | 0:2 (+1) | 1:2 |
SG Hiddesen/H. – SC Türkgücü Detmold | 2:0 )+1) | 4:1 (+2) | 3:0 |
TuRa Heiden – Blomberger SV | 0:2 (+1) | 0:3 (+1) | 1:2 |
SG Kachtenhausen/H. – SV Di-Mo | 1:4 (+1) | 0:2 (+2) | 1:3 |
RSV Hörste – FC Fortuna Schlangen | 0:3 (+1) | 1:4 (+1) | 1:6 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Djar Guro (SuS Lage))
Begegnung | Lippe-Kick | Guro | Ergebnis |
Post TSV Detmold II – TuRa Heiden | 2:0 | 1:1 | 1:3 |
SG Brakelsiek/W. – SG Kachtenhausen/H. | 3:1 (+1) | 2:1 (+1) | 5:1 |
RSV Hörste – SG Hiddesen/H. | 1:4 (+1) | 0:4 (+1) | 2:3 |
SF BHK – SV Di-Mo | 0:3 | 1:0 | 3:3 |
SuS Pivitsheide – Fortuna Schlangen | 2:1 (+1) | 1:3 | 2:0 |
SuS Lage – TuS Horn-BM | 2:4 | 3:2 (+1) | 3:0 |
TuS WE Lügde – SC Türkgücü Detmold | 4:1 (+1) | 4:0 (+1) | 9:0 |
TSV Rischenau – Blomberger SV | 1:3 (+1) | 0:2 (+1) | 0:4 |
Kreisliga A Lemgo: (Carsten Voelzke (Werl-Aspe und Timo Blodow (Lipperreihe))
Begegnung | Voelzke | Blodow | Ergebnis |
TuS Bexterhagen – SV Werl-Aspe | 1:4 | 2:0 | 2:2 |
TuS Brake – TuS Ahmsen | 0:3 | 1:1 | 3:2 |
TuS Asemissen – VfL Lüerdissen | 4:1 | 3:1 | 0:0 |
RSV Barntrup – SG Ben/Hoh | 3:0 (+1) | 2:1 (+1) | 8:1 |
TSV Schötmar – TuS Sonneborn | 2:0 | 1:0 | 1:2 |
TuS Leopoldshöhe – TBV Lemgo II | 3:1 (+1) | 2:0 (+1) | 5:2 |
TuS Lipperreihe – SG Kalldorf | 4:0 (+1) | 3:0 (+1) | 8:0 |
TSV Oerlinghausen II – TSV Kirchheide | 2:0 | 0:1 (+3) | 0:1 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Björn Brinkmann (SF Oesterholz/K.)) 7. Spieltag am 13.09.18
Begegnung | Lippe-Kick | Brinkmann | Ergebnis |
FC Augustdorf II – SG Klüt-Wahmbeck | 3:1 (+3) | 3:1 (+3) | 3:1 |
Hakedahler SV – TuS Eichholz-R. | 1:2 | 1:0 (+1) | 4:1 |
FSV Pivitsheide – SuS Pivitsheide II | 3:1 (+3) | 2:2 | 3:1 |
SG Sabbenhausen/E. – SV HW Falkenhagen | 2:1 | 3:1 | 1:3 |
TuRa Heiden II – SG Belle/Cappel | 1:1 | 2:2 | 1:5 |
SG Hiddesen/H. II – BSV Müssen | 2:2 | 0:0 | 0:2 |
SG Istrup/B. – CSL Detmold | 1:1 | 1:4 (+1) | 1:2 |
SF Oesterholz/K. – SC Augustdorf | 3:0 | 2:0 | – |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Michael Blanke (SG Hiddesen/Heidenoldendorf II))
Begegnung | Lippe-Kick | Blanke | Ergebnis |
FC Augustdorf II – CSL Detmold | 3:3 | 2:1 | 1:2 |
TuRa Heiden II – SC Augustdorf | 3:1 | 2:0 | – |
SuS Pivitsheide II – SV HW Falkenhagen | 2:0 (+1) | 1:0 (+1) | 3:0 |
Hakedahler SV – SF Oesterholz/K. | 3:2 (+2) | 1:3 | 2:1 |
FSV Pivitsheide – SG Istrup/B. | 4:1 | 3:0 | 1:3 |
TuS Eichholz-R. – SG Belle/Cappel | 5:2 | 2:0 | 2:4 |
SG Klüt/Wahmbeck – BSV Müssen | 1:4 (+1) | 0:2 (+1) | 0:5 |
SG Sabbenhausen/E. – SG Hiddesen/H. II | 2:2 | 1:2 | 3:1 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Tim Rose (TBV Jahn Alverdissen))
Begegnung | Lippe-Kick | Rose | Ergebnis |
TuS Almena – TSV Kirchheide II | – | – | 0:2 |
TuS Brake II – RSV Barntrup II | 2:2 | 1:3 | 8:1 |
SG Talle/Westorf – TBV Jahn Alverdissen | 1:1 | – | 2:1 |
SG Bega/Humfeld – VfL Lüerdissen II | 1:1 | 2:2 | 3:1 |
SG Extertal/La/Si – SG Ben/Hoh II | 2:0 (+1) | 2:0 (+1) | 5:0 |
TuS Lüdenhausen – TuS Sonneborn II | 2:0 (+1) | 3:0 (+1) | 2:1 |
FC Don/Voß – FC Unteres Kalletal | 3:1 (+2) | 2:1 (+1) | 2:0 |
FC Don/Voß II – FC SSW | 0:2 (+3) | 0:4 (+1) | 0:2 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Marius Grimm (Werl-Aspe II))
Begegnung | Lippe-Kick | Grimm | Ergebnis |
TuS Lipperreihe II – SV Wüsten | 1:4 (+3) | 0:4 (+1) | 1:4 |
TuS Bexterhagen II – SV Werl-Aspe II | 2:1 | 2:2 (+2) | 1:1 |
TSV Schötmar II – TuS Asemissen III | 3:1 | 2:1 | 0:1 |
TuS Leopoldshöhe II – TuS RW Grastrup/R. | 0:5 (+1) | 1:3 (+1) | 1:2 |
Yunus Lemgo – TuS Ahmsen II | 3:1 | 2:1 | 1:2 |
TSG Holzhausen/S. – TuS Lockhausen | 5:2 | 3:1 | 0:3 |
SG Hörstmar/Lieme II – BSV Leese | 0:2 (+1) | 2:3 (+3) | 2:3 |
TuS Asemissen II – FC Union Entrup | 2:4 (+2) | 1:2 (+1) | 3:5 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Rudi Krein (Hagen/H.) 7. Spieltag am 14.09.18
Begegnung | Lippe-Kick | Krein | Ergebnis |
FSG Wa/Po – TuS Eichholz-R. II | 4:0 (+1) | 2:1 (+2) | 3:2 |
Hakedahler SV II – FC Augustdorf III | 0:3 | 0:6 | 2:2 |
FC Fortuna Schlangen II – BSV Müssen III | 5:2 (+1) | 5:0 (+3) | 5:0 |
RSV Hörste II – Post TSV Detmold III | 2:2 (+2) | 2:2 (+2) | 3:3 |
SF BHK II – SC Türkgücü Detmold II | 3:1 | 5:2 | 2:0U |
SVE Jerxen/Orbke II – CSL Detmold II | 5:2 | 3:1 | – |
FSV Pivitsheide III – SuS Lage II | 0:9 | 0:9 | – |
SG Kachtenhausen/H. II – SV Di-Mo II | 1:4 (+1) | 0:6 (+2) | 1:7 |
Spvg Hagen-Hardissen – SuS Pivitsheide III | 4:0 (+1) | 1:0 (+1) | 3:0 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Ercan Kacan (HSV II))
Begegnung | Lippe-Kick | Kacan | Ergebnis |
SuS Pivitsheide III – SC Türkgücü Detmold II | 1:4 (+2) | 4:1 | 0:3 |
Hakedahler SV II – SG Kachtenhausen/H. II | 3:2 (+1) | 3:1 (+1) | 4:1 |
BSV Müssen III – FSV Pivitsheide III | 5:2 | 8:0 | – |
RSV Hörste II – SVE Jerxen/Orbke II | 1:3 (+1) | 3:1 | 1:2 |
SF BHK II – SV Di-Mo II | 0:3 (+1) | 1:4 (+1) | 1:8 |
TuS Eichholz-R. II – Post TSV Detmold III | 2:3 | 4:2 (+1) | 3:2 |
FSG Wa/Po – SuS Lage II | 2:4 (+1) | 1:4 (+1) | 3:4 |
Spvg Hagen-Hardissen – CSL Detmold II | 4:1 | 2:1 | – |
Fortuna Schlangen II – FC Augustdorf III | 2:2 | 4:0 (+1) | 12:1 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Julian Kriete (Brakelsiek/W.) 7. Spieltag am 12. – 14.09. & 20.09.
Begegnung | Lippe-Kick | Kriete | Ergebnis |
FSV Pivitsheide III – SF BHK III | – | – | 7:3 |
Blomberger SV II – SG Istrup/Brüntrup II | 3:1 (+3) | 4:0 (+1) | 3:1 |
SG Belle/Cappel III – TuS WE Lügde II | 1:3 (+1) | 1:3 (+1) | 4:6 |
SG Brakelsiek/W. II – TuS Eichholz-R. III | 7:0 | 4:0 | – |
SG Sabbenhausen/E. II – FC Fortuna Schlangen III | 3:2 (+3) | 4:1 (+1) | 3:2 |
SV Di-Mo III – TuS Horn-BM II | 3:2 (+1) | 3:1 (+2) | 4:2 |
SF Oesterholz/K. II – FC Lippe Detmold | 3:1 | 2:1 | – |
SG Belle/Cappel II – BSV Müssen II | 1:4 (+1) | 2:3 (+1) | 1:6 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Tobias Jahn (Lügde II))
Begegnung | Lippe-Kick | Jahn | Ergebnis |
SG Sabbenhausen/E. II – SG Belle/Cappel II | 4:2 | 2:2 | 0:3 |
SG Brakelsiek/W. II – SF Oesterholz/K. II | 3:1 (+3) | 3:0 (+1) | 3:1 |
FSV Pivitsheide II – SG Istrup/B. II | 3:1 (+1) | 2:0 (+1) | 5:0 |
SV Di-Mo III – FC Lippe Detmold | 3:1 | 10:1 | – |
TuS WE Lügde II – BSV Müssen II | 2:2 | 2:0 | 2:0U |
SF BHK III – Fortuna Schlangen III | 1:4 | 3:0 | – |
TuS Eichholz-R. III – TuS Horn-BM II | 2:6 | 3:5 | – |
SG Belle/Cappel III – Blomberger SV II | 1:6 (+1) | 2:5 (+1) | 2:14 |
Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und David Kater (Lüdenhausen II))
Begegnung | Lippe-Kick | Kater | Ergebnis |
TuS Lüdenhausen II – RSV Barntrup III | 5:1 | 3:1 | 1:1 |
SG Extertal/La/Si II – FC SSW II | 3:1 | 2:2 (+3) | 2:2 |
SG Bega/Humfeld II – SG Kalldorf II | 2:4 | 2:0 (+2) | 3:1 |
RSV Schwelentrup II – FCU Kalletal II | 0:3 | 3:4 | 3:3 |
SG Talle/Westorf II – SG Ben/Hoh III | 2:3 (+1) | 1:3 (+1) | 1:5 |
RSV Schwelentrup – SG Extertal/La/Si III | 5:1 | 4:0 | 2:0U |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Henri Ellerbrok (Holzhausen/S. II))
Begegnung | Lippe-Kick | Ellerbrok | Ergebnis |
TBV Lemgo III – SG Hörstmar/Lieme III | 2:1 (+2) | 3:0 (+1) | 3:2 |
TSG Holzhausen/S. II – FC Union Entrup II | 2:0 (+1) | 3:1 (+1) | 1:0 |
SV Wüsten II – BSV Leese II | 3:0 (+1) | 4:2 (+1) | 7:2 |
SC Lemgo/West – TuS Lockhausen II | 2:3 (+2) | 1:3 (+1) | 1:2 |
TuS RW Grastrup/R. II – VfB Matorf | 2:2 | 5:2 (+1) | 6:0 |
SC St. Pauli – TuS Brake III | 3:0 | 3:1 | 2:2 |
Wurde präsentiert von:
2:3)