Connect with us

ExpertenTIPP

Expertentipp KW 32/2017

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 32):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Ender Ünal (TSV Horn))

BegegnungLippe-KickÜnalEndstand
Quernheim – Bad Salzuflen1:31:22:0

Bezirksliga 2:(Lippe-kick und Ender Ünal (TSV Horn))

BegegnungLippe-KickÜnalEndstand
Asemissen – Oerlinghausen2:32:24:1
Avenwedde – Post TSV Detmold1:31:35:3
Dornberg – Augustdorf2:22:1 +17:2
Wellensiek – Lemgo0:31:24:0

Bezirksliga 3:(Lippe-Kick und Ender Ünal (TSV Horn))

BegegnungLippe-KickÜnalEndstand
Warburg – Barntrup2:23:1 +11:0
TSV Horn – FC PEL3:12:11:3
Hövelhof – Blomberg2:42:1 +17:0

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Patrick Strate (TuS Lüdenhausen))

BegegnungLippe-KickStrateEndergebnis
Ben/Hoh – Lüdenhausen3:12:2 +32:2
Oerlinghausen II – Lipperreihe1:2 +22:24:5
Hör/Lie – Ahmsen4:1 +15:1 +14:3
Kirchheide – Schötmar0:1 +21:11:2
Werl-Aspe – Lüerdissen1:10:3 +12:3
Leopoldshöhe – Don/Voß3:13:20:1
Brake – La/Si2:13:11:1
Sonneborn – Lemgo II2:22:1 +14:0

Kreisliga B1 Lemgo:(Lippe-Kick und Christoph Güse (SG Ben/Hoh II))

BegegnungLippe-KickGüseEndergebnis
Ben/Hoh II – Talle/W.2:22:1 +24:3
Brake II – Matorf2:21:11:3
Sonneborn II – Entrup2:20:2 +11:6
Almena – Don/Voß II2:0 +12:1 +17:1
FCO Extertal – Alverdissen3:23:23:3
Kalletal – Barntrup III2:0 +14:0 +110:0
Kalldorf – FC SSW1:11:22:0
Bega/H. – Barntrup II2:0 +15:1 +26:2

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Lütkeholter (TuS Leopoldshöhe II))

BegegnungLippe-KickLütkehölterEndergebnis
Hör/Lie II – Wüsten1:31:34:1
Asemissen II – Schötmar II3:0 +15:1 +16:1
Werl-Aspe II – Lockhausen3:12:20:6
Leopoldshöhe II – Leese1:3 +31:11:3
Bexterhagen – Lipperreihe II2:0 +33:1 +22:0
Holzhausen/S. – Asemissen III4:12:10:3
Yunus Lemgo – Bad Salzuflen II2:21:35:0
Grastrup-R. – Lemgo/West3:03:1Ann.

Kreisliga C1 LEMGO:(Lippe-Kick und Norman Dinkelbach (RSV Schwelentrup))

BegegnungLippe-KickDinkelbachEndergebnis
Almena II – Ben/Hoh III3:11:0Ann.
FCO Extertal II – Schwelentrup0:3 +11:2 +11:5
Kalldorf II – FC SSW II0:2 +12:00:5
Bavenhausen II – La/Si II2:40:6Ann.
Kirchheide II – Lüdenhausen II2:21:16:0
Bavenhausen – Talle/W. II4:1 +11:0 +17:2
Lüerdissen II – Bega/H. II2:21:2 +20:1

Kreisliga C2 Lemgo:(Lippe-Kick und Timo Drechshage (TuS RW Grastrup-Retzen II))

BegegnungLippe-KickDrechshageEndstand
Bexterhagen II – Lemgo/West III4:1 +14:1 +116:3
SC St. Pauli – Ahmsen II2:3 +11:3 +31:3
Matorf II – Borussia BS2:21:2Ann.
Holzhausen/S. II – Brake III2:1 +12:22:0
Grastrup-R. II – Lemgo/West II3:1 +13:0 +14:0V
Rojhilat BS – Wüsten II1:3 +22:10:2U
Hör/Lie III – Entrup II1:11:2 +20:1

 

 


Wurde präsentiert von:
:

 

 

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: