Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 32):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Ender Ünal (TSV Horn))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Ünal |
Endstand |
Quernheim – Bad Salzuflen |
1:3 |
1:2 |
2:0 |
Bezirksliga 2:(Lippe-kick und Ender Ünal (TSV Horn))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Ünal |
Endstand |
Asemissen – Oerlinghausen |
2:3 |
2:2 |
4:1 |
Avenwedde – Post TSV Detmold |
1:3 |
1:3 |
5:3 |
Dornberg – Augustdorf |
2:2 |
2:1 +1 |
7:2 |
Wellensiek – Lemgo |
0:3 |
1:2 |
4:0 |
Bezirksliga 3:(Lippe-Kick und Ender Ünal (TSV Horn))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Ünal |
Endstand |
Warburg – Barntrup |
2:2 |
3:1 +1 |
1:0 |
TSV Horn – FC PEL |
3:1 |
2:1 |
1:3 |
Hövelhof – Blomberg |
2:4 |
2:1 +1 |
7:0 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Patrick Strate (TuS Lüdenhausen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Strate |
Endergebnis |
Ben/Hoh – Lüdenhausen |
3:1 |
2:2 +3 |
2:2 |
Oerlinghausen II – Lipperreihe |
1:2 +2 |
2:2 |
4:5 |
Hör/Lie – Ahmsen |
4:1 +1 |
5:1 +1 |
4:3 |
Kirchheide – Schötmar |
0:1 +2 |
1:1 |
1:2 |
Werl-Aspe – Lüerdissen |
1:1 |
0:3 +1 |
2:3 |
Leopoldshöhe – Don/Voß |
3:1 |
3:2 |
0:1 |
Brake – La/Si |
2:1 |
3:1 |
1:1 |
Sonneborn – Lemgo II |
2:2 |
2:1 +1 |
4:0 |
Kreisliga B1 Lemgo:(Lippe-Kick und Christoph Güse (SG Ben/Hoh II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Güse |
Endergebnis |
Ben/Hoh II – Talle/W. |
2:2 |
2:1 +2 |
4:3 |
Brake II – Matorf |
2:2 |
1:1 |
1:3 |
Sonneborn II – Entrup |
2:2 |
0:2 +1 |
1:6 |
Almena – Don/Voß II |
2:0 +1 |
2:1 +1 |
7:1 |
FCO Extertal – Alverdissen |
3:2 |
3:2 |
3:3 |
Kalletal – Barntrup III |
2:0 +1 |
4:0 +1 |
10:0 |
Kalldorf – FC SSW |
1:1 |
1:2 |
2:0 |
Bega/H. – Barntrup II |
2:0 +1 |
5:1 +2 |
6:2 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Lütkeholter (TuS Leopoldshöhe II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Lütkehölter |
Endergebnis |
Hör/Lie II – Wüsten |
1:3 |
1:3 |
4:1 |
Asemissen II – Schötmar II |
3:0 +1 |
5:1 +1 |
6:1 |
Werl-Aspe II – Lockhausen |
3:1 |
2:2 |
0:6 |
Leopoldshöhe II – Leese |
1:3 +3 |
1:1 |
1:3 |
Bexterhagen – Lipperreihe II |
2:0 +3 |
3:1 +2 |
2:0 |
Holzhausen/S. – Asemissen III |
4:1 |
2:1 |
0:3 |
Yunus Lemgo – Bad Salzuflen II |
2:2 |
1:3 |
5:0 |
Grastrup-R. – Lemgo/West |
3:0 |
3:1 |
Ann. |
Kreisliga C1 LEMGO:(Lippe-Kick und Norman Dinkelbach (RSV Schwelentrup))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Dinkelbach |
Endergebnis |
Almena II – Ben/Hoh III |
3:1 |
1:0 |
Ann. |
FCO Extertal II – Schwelentrup |
0:3 +1 |
1:2 +1 |
1:5 |
Kalldorf II – FC SSW II |
0:2 +1 |
2:0 |
0:5 |
Bavenhausen II – La/Si II |
2:4 |
0:6 |
Ann. |
Kirchheide II – Lüdenhausen II |
2:2 |
1:1 |
6:0 |
Bavenhausen – Talle/W. II |
4:1 +1 |
1:0 +1 |
7:2 |
Lüerdissen II – Bega/H. II |
2:2 |
1:2 +2 |
0:1 |
Kreisliga C2 Lemgo:(Lippe-Kick und Timo Drechshage (TuS RW Grastrup-Retzen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Drechshage |
Endstand |
Bexterhagen II – Lemgo/West III |
4:1 +1 |
4:1 +1 |
16:3 |
SC St. Pauli – Ahmsen II |
2:3 +1 |
1:3 +3 |
1:3 |
Matorf II – Borussia BS |
2:2 |
1:2 |
Ann. |
Holzhausen/S. II – Brake III |
2:1 +1 |
2:2 |
2:0 |
Grastrup-R. II – Lemgo/West II |
3:1 +1 |
3:0 +1 |
4:0V |
Rojhilat BS – Wüsten II |
1:3 +2 |
2:1 |
0:2U |
Hör/Lie III – Entrup II |
1:1 |
1:2 +2 |
0:1 |
Wurde präsentiert von:
: