Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 38/2017

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 38):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Ulas Tokdemir (TBV Lemgo))

Begegnung Lippe-Kick Tokdemir Endstand
Jöllenbeck – Bad Salzuflen 2:2 4:0 +1 5:2

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Ulas Tokdemir (TBV Lemgo))

Begegnung Lippe-Kick Tokdemir Endstand
Asemissen – Hicret BI 2:1 1:2 2:2
Avenwedde – Oerlinghausen 1:2 1:1 8:1
Post TSV – SuK Canlar BI 3:1 +1 2:2 9:0
Lemgo – Friedrichsdorf 4:2 1:0 0:2
Wellensiek – FC Augustdorf 2:0 +1 4:0 +2 5:1

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Ulas Tokdemir (TBV Lemgo))

Begegnung Lippe-Kick Tokdemir Endstand
Dringenberg – TSV Horn 2:2 +2 1:2 4:4
Hövelhof – Barntrup 4:1 +1 3:0 +1 5:1
Blomberg – Neuenbeken 3:2 2:0 0:3

Kreisliga A Detmold:(Lippe-Kick und Georg Adam (Post TSV II))

Begegnung Lippe-Kick Adam Endstand
SC Augustdorf – SuS Pivitsheide 1:3 0:4 1:1
CSL Detmold – Jerxen-O. 2:5 +1 1:1 0:5
Hiddesen-H. – TuS Horn-BM 3:1 +1 2:2 4:1
Lage – Post TSV II 3:1 +1 1:2 7:5
Kachtenhausen/H. – Schlangen 1:5 +1 1:2 +3 1:2
Heiden – SV Di/Mo 2:0 +2 1:3 4:2
Berlebeck-H. – Ditib Detmold 4:2 +1 3:2 +1 6:0
Rischenau – Lügde 0:2 +2 0:1 +1 1:3

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Robert Maros (TBV Lemgo II))

Begegnung Lippe-Kick Maros Endstand
Lemgo II – Lipperreihe 3:0 3:1 0:3
Oerlinghausen II – Werl-Aspe 1:4 1:2 1:1
Hör/Lie – Ben/Hoh 2:3 2:2 3:0
Kirchheide – Leopoldshöhe 1:3 1:0 +1 3:1
Lüerdissen – FC Don/Voß 3:0 +2 4:1 +3 4:1
Schötmar – Lüdenhausen 3:2 1:1 2:3
Ahmsen – FC La/Si 3:0 +1 2:1 +2 4:3
Sonneborn – Brake 1:3 2:1 +1 3:1

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Andrew Wilson (SuS PivitsheideII)) 7. Spieltag am 21.09.

Begegnung Lippe-Kick Wilson Endstand
Brakelsiek/W. – Falkenhagen 3:0 +1 4:0 +1 6:0
Oesterholz-K. – Hagen-H. 4:2 +2 2:1 +1 3:1
Hiddesen-H. II – Sabbenhausen/E. 1:3 1:4 1:1
Istrup-B. – FSV Pivitsheide II 3:1 +1 1:1 5:1
SuS Pivitsheide II – FSV Pivitsheide 3:3 3:2 1:2
Müssen – Schlangen II 4:0 +1 3:0 +3 3:0
Eichholz-R. – Hakedahl 2:4 1:3 5:2
FC Augustdorf II – Klüt-W. 3:0 +1 4:2 +1 8:0
Hörste – Post TSV III 4:1 +2 2:1 +1 3:0

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Douglas Vukadinovic (FC Fortuna Schlangen II)) 8. Spieltag

Begegnung Lippe-Kick Vukadinovic Endstand
Hiddesen-H. II – Eichholz-R. 2:2 1:1 1:6
Post TSV III – FC Augustdorf II 1:3 1:3 2:2
Falkenhagen – SuS Pivitsheide II 0:0 1:2 4:0
Oesterholz-K. – Klüt-W. 3:0 4:1 0:0
Istrup-B. – Müssen 2:2 0:2 +1 1:2
FSV Pivitsheide II – FSV Pivitsheide 0:5 +1 1:6 +1 0:8
Hagen-H. – Hakedahl 2:1 2:2 +2 1:1
Hörste – Brakelsiek/W. 1:3 1:4 3:2
Sabbenhausen/E. – Schlangen II 4:1 +1 0:0 2:0 W 0:2

Kreisliga B1 Lemgo:(Lippe-Kick und Pascal Oberwinter (TBV Alverdissen))

Begegnung Lippe-Kick Oberwinter Endstand
FC SSW – Barntrup II 2:0 +2 6:0 +1 3:1
Sonneborn II – Brake II 2:2 2:3 +1 1:4
Almena – Kalldorf 2:2 1:3 +1 2:5
FCO Extertal – Ben/Hoh II 1:2 +1 1:2 +1 1:3
FCU Kalletal – Bega/H. 2:0 4:1 2:2
Barntrup III – Talle/W. 0:5 +1 0:5 +1 0:4
Alverdissen – Matorf 3:0 +1 3:1 +3 3:1
Union Entrup – FC Don/Voß II 5:1 6:0 1:1

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Benjamin Schröder (SC Lemgo/West))

Begegnung Lippe-Kick Schröder Endstand
Wüsten – Bad Salzuflen II 4:2 4:1 2:2
Hör/Lie II – Holzhausen/S. 3:0 3:1 0:1
Asemissen II – Leopoldshöhe II 2:2 2:0 +1 8:2
Schötmar II – Asemissen III 2:3 +3 1:5 +1 2:3
Bexterhagen – Werl-Aspe II 3:1 +1 4:1 +1 8:3
Lockhausen – Leese 2:4 +2 1:2 +1 0:2
Lemgo/West – Lipperreihe II 2:4 3:2 Annulliert
Grastrup-R. – Yunus Lemgo 3:1 +1 4:2 +1 4:3


Kreisliga C1 Detmold:
(Lippe-Kick und Hane Younes (RSV Hörste II))

Begegnung Lippe-Kick Younes Endstand
Hörste II – SuS Pivitsheide III 1:4 +1 2:0 0:1
CSL Detmold II – Ditib Detmold II 0:3 +1 1:3 +1 0:4
Lage II – FSG Wa/Po 4:0 +1 4:2 +1 6:1
Müssen II – Jerxen-O. II 1:5 0:4 2:2
Kachtenhausen/H. II – FSV Pivitsheide III 3:2 +1 2:2 2:0 W 0:2
HIddesen-H. III – Berlebeck-H. II 3:3 1:3 6:2

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Gürhan Korkmaz (Ditib III))

Begegnung Lippe-Kick Korkmaz Endstand
Oesterholz-K. II – Eichholz-R. II 4:1 3:1 1:1
SV Di/Mo III – Lippe Detmold 8:1 +1 8:0 +1 17:2
Istrup-B. II – Berlebeck-H. III 4:1 +1 3:0 +1 3:1
Heiden II – Schlangen III 6:3 +1 4:1 +1 7:1
Ditib Detmold III – Hakedahl II 2:4 +1 1:1 0:4

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Christian Vater Di-Mo))

Begegnung Lippe-Kick Vater Endstand
Sabbenhausen/E. II – Rischenau II 2:2 3:1 +1 10:0
Falkenhagen II – Klüt-W. II 3:1 +1 2:0 +1 6:1
SG BCR II – Lügde II 1:4 +1 1:4 +1 0:4
Brakelsiek/W. II – TuS Horn-BM II 2:4 1:1 4:0
Blomberg II – SV Di/Mo II 0:3 1:2 1:0

Kreisliga C1 LEMGO:(Lippe-Kick und Julian Meise (TSV Kirchheide II))

Begegnung Lippe-Kick Meise Endstand
FC SSW II – Lüerdissen II 4:1 4:1 3:4
Almena II – Kalldorf II 0:2 1:2 Annulliert
FCO Extertal II – Bavenhausen 1:3 0:3 2:1
FCU Kalletal II – Bega/H. II 0:3 1:1 1:0
Lüdenhausen II – Ben/Hoh III 2:4 +1 0:3 +1 1:6
Kirchheide II – Bavenhausen II 7:0 5:0 Annulliert
Schwelentrup – FC La/Si II 3:1 +1 5:0 +1 9:0 W 0:9

Kreisliga C2 Lemgo:(Lippe-Kick und Simon Meschonar (SC St. Pauli))

Begegnung Lippe-Kick Meschonat Endstand
Borussia BS – Union Entrup II 2:4 1:3 Annulliert
Bexterhagen II – Rojhilat BS 4:2 3:0 2:4
SC St. Pauli – Hör/Lie III 4:1 +1 3:1 +2 2:0
Wüsten II – Leese II 3:0 +1 5:0 +1 9:2
Ahmsen II – Brake III 6:0 +3 5:1 +1 6:0
Lemgo/West II – Lemgo/West III 4:5 3:4 5:2
Grastrup-R. II – Holzhausen/S. II 4:2 +1 2:0 +1 6:0

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP