Connect with us

ExpertenTIPP

Expertentipp KW 37/2017

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 37):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Michael Kastner (TuS Asemissen))

Begegnung Lippe-Kick Kastner Endstand
Bad Salzuflen – Kutenhausen/T. 2:1 +1 1:1 5:0

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Michael Kastner (TuS Asemissen))

Begegnung Lippe-Kick Kastner Endstand
FC Augustdorf – Avenwedde 2:2 +2 1:3 1:1
SuK Canlar BI – Lemgo 1:5 +1 1:4 +3 1:4
Spexard II – Post TSV 1:4 +1 1:2 +1 2:5
Sende – Asemissen 1:2 2:2 +2 3:3
Oerlinghausen – SC Bielefeld 2:2 0:2 4:1

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Michael Kastner (TuS Asemissen))

Begegnung Lippe-Kick Kastner Endstand
Barntrup – Atteln 2:1 2:1 1:4
Blomberg – Borchen 3:1 1:0 1:1
TSV Horn – Heide-PB 2:2 +3 1:3 2:2

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Sebastian Tunke (TSV Rischenau))

Begegnung Lippe-Kick Tunke Endstand
Lügde – CSL Detmold 4:1 +1 3:0 +1 4:2
Ditib Detmold – Rischenau 2:3 +1 0:2 +1 0:8
SV Di-Mo – Berlebeck-H. 4:2 +1 2:2 5:1
Schlangen – Heiden 2:3 4:1 2:2
Kachtenhausen-H. – SC Augustdorf 3:3 2:1 +1 4:0
Post TSV II – SuS Pivitsheide 1:4 +1 1:2 +2 2:3
TuS Horn-BM – Lage 2:2 3:2 +2 1:0
Jerxen-O. – Hiddesen-H. 4:2 +1 2:2 2:1

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Lothar Köhnemann (TuS Ahmsen))

Begegnung Lippe-Kick Köhnemann Endstand
Ahmsen -Lüdenhausen 4:2 +1 3:2 +1 5:1
Lemgo II – La/Si 4:1 +1 4:1 +1 6:1
Don/Voß – Schötmar 0:2 +2 2:2 1:3
Lüerdissen – Oerlinghausen II 4:1 +1 3:2 +1 7:0
Leopoldshöhe – Werl-Aspe 1:4 +1 3:4 +1 0:4
Ben/Hoh – Kirchheide 3:0 3:1 1:3
Brake – Hör/Lie 2:4 +1 2:2 1:5
Lipperreihe – Sonneborn 2:1 +1 4:2 +1 4:1

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Kai Schrader (SV HW Falkenhagen))

Begegnung Lippe-Kick Schrader Endstand
Schlangen II – Hagen-H. 1:3 1:2 4:4
FC Augustdorf II – Hörste 2:2 1:3 +1 2:3
FSV Pivitsheide II – Falkenhagen 2:2 1:3 4:0
Hakedahl – Post TSV III 2:0 +1 0:2 4:0
FSV Pivitsheide – Sabbenhausen/E. 3:3 1:2 +1 1:3
Müssen – SuS Pivitsheide II 2:0 +1 4:1 +1 5:1
Eichholz-R. – Istrup-B. 1:1 +2 2:2 +2 3:3
Klüt-W. – Hiddesen-H. II 2:1 0:2 1:1
Brakelsiek/W. – Oesterholz-K. 2:1 +1 3:0 +1 3:1

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Lesmann (TuS Brake II))

Begegnung Lippe-Kick Lesmann Endstand
Matorf – Entrup 0:5 +1 0:4 +1 2:4
Barntrup II – Barntrup III 3:1 +1 3:1 +1 6:1
Ben/Hoh II – FCU Kalletal 0:1 +2 2:1 1:2
Brake II – FCO Extertal 2:2 +3 2:1 2:2
Don/Voß II – Sonneborn II 2:2 2:3 +1 2:4
Talle/W. – Alverdissen 3:3 1:1 2:1
FC SSW – Almena 2:2 2:2 5:0
Kalldorf – Bega/H. 2:2 +3 1:2 2:2

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Jan Plöger (BSV Leese))

Begegnung Lippe-Kick Plöger Endstand
Lipperreihe II – Grastrup-R. 1:3 2:1 3:3
Bad Salzuflen II – Lemgo/West 3:0 2:3 Annulliert
Leopoldshöhe II – Werl-Aspe II 2:2 4:1 1:3
Asemissen III – Wüsten 2:0 2:0 2:3
Schötmar II – Leese 2:5 0:2 4:3
Lockhausen – Bexterhagen 2:4 +1 1:1 0:1
Holzhausen/S. – Asemissen II 3:2 1:3 +1 0:4
Yunus Lemgo – Hör/Lie II 1:4 2:2 1:0


Kreisliga C1 Detmold:
(Lippe-Kick und Oliver Brinkmann (BSV Müssen II))

Begegnung Lippe-Kick Brinkmann Endstand
FSV Pivitsheide III – Berlebeck-H. II 1:4 +1 2:4 +1 1:8
Ditib Detmold II – Lage II 2:4 1:3 3:3
Kachtenhausen-H. II – Hörste II 4:1 0:2 1:1
Jerxen-O. II – SuS Pivitsheide III 5:1 4:1 1:1
FSG Wa/Po – Müssen II 1:3 1:2 1:1
Hiddesen-H. III – CSL Detmold II 4:0 +1 3:0 +1 4:2

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Björn Brinkmann (SF Oesterholz/Kohlstädt II))

Begegnung Lippe-Kick Brinkmann Endstand
Hakedahl II – SV Di-Mo III 3:1 2:2 0:2
Hagen-H. II – Heiden II 1:5 1:4 Annuliert
Lippe Detmold – Istrup-B. II 1:6 +1 0:5 +1 2:6
Berlebeck-H. III – Eichholz-R. II 2:4 3:2 1:1
Schlangen III – Ditib Detmold III 3:0 +2 1:3 5:2

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Patrick Bartusch (SG BCR II))

Begegnung Lippe-Kick Bartusch Endstand
Lügde II – Brakelsiek/W. II 3:0 1:2 0:0
SV Di-Mo II – SG BCR 2:0 1:2 +1 1:3
Blomberg II – Rischenau II 3:1 4:0 1:1
Sabbenhausen/E. II – Falkenhagen II 2:0 3:3 +2 2:2
TuS Horn-BM II – Klüt-W. II 4:1 +1 3:2 +1 5:1

Kreisliga C1 LEMGO:(Lippe-Kick und Steffen Weiß (FC Unteres Kalletal II))

Begegnung Lippe-Kick Weiß Endstand
FC La/Si II – Lüdenhausen II 3:1 2:0 3:3
Talle/W. II – Schwelentrup 0:4 1:3 4:4
Bega/H. II – Kalldorf II 4:1 +1 5:1 +3 5:1
Bavenhausen II – FCO Extertal II 1:4 1:2 Annulliert
FC SSW II – Almena II 2:2 2:4 Annulliert
Bavenhausen – FCU Kalletal II 3:1 2:3 +1 3:5
Ben/Hoh III – Kirchheide II 1:4 +1 2:4 +1 1:2

Kreisliga C2 Lemgo:(Lippe-Kick und Lars Langenhop (BSV Leese II))

Begegnung Lippe-Kick Langenhop Endstand
Brake III – Lemgo/West II 3:1 +1 3:1 +1 6:1
Ahmsen II – Entrup II 4:1 +2 4:1 +2 3:0
Leese II – Borussia BS 1:4 2:2 Annulliert
Wüsten II – Bexterhagen II 2:2 2:3 +1 0:4
Hör/Lie III – Matorf II 3:1 4:1 Annulliert
Holzhausen/S. II – SC St. Pauli 2:2 1:3 +1 1:5
Lemgo/West III – Grastrup-R. II 1:5 +1 1:5 +1 4:11


Wurde präsentiert von:
:

 

 

Werbegruppe OWL Sport

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP