Connect with us

ExpertenTIPP

Expertentipp KW 37/2017

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 37):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Michael Kastner (TuS Asemissen))

BegegnungLippe-KickKastnerEndstand
Bad Salzuflen – Kutenhausen/T.2:1 +11:15:0

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Michael Kastner (TuS Asemissen))

BegegnungLippe-KickKastnerEndstand
FC Augustdorf – Avenwedde2:2 +21:31:1
SuK Canlar BI – Lemgo1:5 +11:4 +31:4
Spexard II – Post TSV1:4 +11:2 +12:5
Sende – Asemissen1:22:2 +23:3
Oerlinghausen – SC Bielefeld2:20:24:1

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Michael Kastner (TuS Asemissen))

BegegnungLippe-KickKastnerEndstand
Barntrup – Atteln2:12:11:4
Blomberg – Borchen3:11:01:1
TSV Horn – Heide-PB2:2 +31:32:2

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Sebastian Tunke (TSV Rischenau))

BegegnungLippe-KickTunkeEndstand
Lügde – CSL Detmold4:1 +13:0 +14:2
Ditib Detmold – Rischenau2:3 +10:2 +10:8
SV Di-Mo – Berlebeck-H.4:2 +12:25:1
Schlangen – Heiden2:34:12:2
Kachtenhausen-H. – SC Augustdorf3:32:1 +14:0
Post TSV II – SuS Pivitsheide1:4 +11:2 +22:3
TuS Horn-BM – Lage2:23:2 +21:0
Jerxen-O. – Hiddesen-H.4:2 +12:22:1

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Lothar Köhnemann (TuS Ahmsen))

BegegnungLippe-KickKöhnemannEndstand
Ahmsen -Lüdenhausen4:2 +13:2 +15:1
Lemgo II – La/Si4:1 +14:1 +16:1
Don/Voß – Schötmar0:2 +22:21:3
Lüerdissen – Oerlinghausen II4:1 +13:2 +17:0
Leopoldshöhe – Werl-Aspe1:4 +13:4 +10:4
Ben/Hoh – Kirchheide3:03:11:3
Brake – Hör/Lie2:4 +12:21:5
Lipperreihe – Sonneborn2:1 +14:2 +14:1

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Kai Schrader (SV HW Falkenhagen))

BegegnungLippe-KickSchraderEndstand
Schlangen II – Hagen-H.1:31:24:4
FC Augustdorf II – Hörste2:21:3 +12:3
FSV Pivitsheide II – Falkenhagen2:21:34:0
Hakedahl – Post TSV III2:0 +10:24:0
FSV Pivitsheide – Sabbenhausen/E.3:31:2 +11:3
Müssen – SuS Pivitsheide II2:0 +14:1 +15:1
Eichholz-R. – Istrup-B.1:1 +22:2 +23:3
Klüt-W. – Hiddesen-H. II2:10:21:1
Brakelsiek/W. – Oesterholz-K.2:1 +13:0 +13:1

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Lesmann (TuS Brake II))

BegegnungLippe-KickLesmannEndstand
Matorf – Entrup0:5 +10:4 +12:4
Barntrup II – Barntrup III3:1 +13:1 +16:1
Ben/Hoh II – FCU Kalletal0:1 +22:11:2
Brake II – FCO Extertal2:2 +32:12:2
Don/Voß II – Sonneborn II2:22:3 +12:4
Talle/W. – Alverdissen3:31:12:1
FC SSW – Almena2:22:25:0
Kalldorf – Bega/H.2:2 +31:22:2

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Jan Plöger (BSV Leese))

BegegnungLippe-KickPlögerEndstand
Lipperreihe II – Grastrup-R.1:32:13:3
Bad Salzuflen II – Lemgo/West3:02:3Annulliert
Leopoldshöhe II – Werl-Aspe II2:24:11:3
Asemissen III – Wüsten2:02:02:3
Schötmar II – Leese2:50:24:3
Lockhausen – Bexterhagen2:4 +11:10:1
Holzhausen/S. – Asemissen II3:21:3 +10:4
Yunus Lemgo – Hör/Lie II1:42:21:0


Kreisliga C1 Detmold:
(Lippe-Kick und Oliver Brinkmann (BSV Müssen II))

BegegnungLippe-KickBrinkmannEndstand
FSV Pivitsheide III – Berlebeck-H. II1:4 +12:4 +11:8
Ditib Detmold II – Lage II2:41:33:3
Kachtenhausen-H. II – Hörste II4:10:21:1
Jerxen-O. II – SuS Pivitsheide III5:14:11:1
FSG Wa/Po – Müssen II1:31:21:1
Hiddesen-H. III – CSL Detmold II4:0 +13:0 +14:2

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Björn Brinkmann (SF Oesterholz/Kohlstädt II))

BegegnungLippe-KickBrinkmannEndstand
Hakedahl II – SV Di-Mo III3:12:20:2
Hagen-H. II – Heiden II1:51:4Annuliert
Lippe Detmold – Istrup-B. II1:6 +10:5 +12:6
Berlebeck-H. III – Eichholz-R. II2:43:21:1
Schlangen III – Ditib Detmold III3:0 +21:35:2

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Patrick Bartusch (SG BCR II))

BegegnungLippe-KickBartuschEndstand
Lügde II – Brakelsiek/W. II3:01:20:0
SV Di-Mo II – SG BCR2:01:2 +11:3
Blomberg II – Rischenau II3:14:01:1
Sabbenhausen/E. II – Falkenhagen II2:03:3 +22:2
TuS Horn-BM II – Klüt-W. II4:1 +13:2 +15:1

Kreisliga C1 LEMGO:(Lippe-Kick und Steffen Weiß (FC Unteres Kalletal II))

BegegnungLippe-KickWeißEndstand
FC La/Si II – Lüdenhausen II3:12:03:3
Talle/W. II – Schwelentrup0:41:34:4
Bega/H. II – Kalldorf II4:1 +15:1 +35:1
Bavenhausen II – FCO Extertal II1:41:2Annulliert
FC SSW II – Almena II2:22:4Annulliert
Bavenhausen – FCU Kalletal II3:12:3 +13:5
Ben/Hoh III – Kirchheide II1:4 +12:4 +11:2

Kreisliga C2 Lemgo:(Lippe-Kick und Lars Langenhop (BSV Leese II))

BegegnungLippe-KickLangenhopEndstand
Brake III – Lemgo/West II3:1 +13:1 +16:1
Ahmsen II – Entrup II4:1 +24:1 +23:0
Leese II – Borussia BS1:42:2Annulliert
Wüsten II – Bexterhagen II2:22:3 +10:4
Hör/Lie III – Matorf II3:14:1Annulliert
Holzhausen/S. II – SC St. Pauli2:21:3 +11:5
Lemgo/West III – Grastrup-R. II1:5 +11:5 +14:11


Wurde präsentiert von:
:

 

 

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: