Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 44/2017

 

 

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 44):

 

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Tim Smithen (Post TSV Detmold))

Begegnung Lippe-Kick Smithen Endstand
Dielingen – Bad Salzuflen 1:2 2:1 +1 1:0

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Tim Smithen (Post TSV Detmold))

Begegnung Lippe-Kick Smithen Endstand
Asemissen – Avenwedde 1:1 1:4 +1 1:2
Friedrichsdorf – FC Augustdorf 2:4 +1 2:0 0:3
SuK Canlar BI – Oerlinghausen 1:3 +2 1:4 +1 3:5
Post TSV – Hicret BI 3:0 +1 5:1 +1 6:0
Lemgo – Kaunitz 2:2 +3 1:3 2:2

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Tim Smithen (Post TSV Detmold)

Begegnung Lippe-Kick Smithen Endstand
Neuenbeken – Barntrup 1:1 4:1 +1 3:1
Borgentreich – TSV Horn 1:3 2:1 +2 4:3
Blomberg – Anreppen 2:0 1:1 +2 2:2

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SVE Jerxen/Orbke))

Begegnung Lippe-Kick Orynczak Endstand
Post TSV II – Schlangen 4:2 +1 1:3 3:0
SC Augustdorf – Lügde 0:3 +1 0:5 +3 0:5
CSL Detmold – Rischenau 1:4 +1 0:3 +1 1:3
Hiddesen/H. – Berlebeck-H. 2:2 +2 1:1 +3 1:1
Lage – Heiden 3:1 +3 1:2 3:1
SuS Pivitsheide – Kachtenhausen-H. 4:1 +1 2:1 +3 2:1
Horn-BM – SV Di-Mo 2:3 1:3 1:1
Jerxen-O. – Ditib Detmold 3:0 +1 2:0 +2 4:2

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Michael Kamlah (TuS Sonneborn))

Begegnung Lippe-Kick Kamlah Endstand
Lemgo II – Hör/Lie 4:2 3:1 0:3
FC La/Si – Lipperreihe 1:3 +1 2:2 0:4
Lüdenhausen – Brake 0:2 +1 3:1 2:8
Don/Voß – Ben/Hoh 1:3 +1 3:1 2:7
Lüerdissen – Leopoldshöhe 4:1 +1 2:0 +1 6:0
Werl-Aspe – Schötmar 2:2 3:0 +2 4:1
Ahmsen – Kirchheide 4:1 +1 4:2 +1 5:0
Sonneborn – Oerlinghausen II 3:0 2:0 0:2

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Adam Penkalla (FCA II))

Begegnung Lippe-Kick Penkalla Endstand
Oesterholz-K. – Hörste 0:2 1:3 2:2
Hiddesen/H. II – Post TSV III 3:3 2:2 6:2
SuS Pivitsheide II – Sabbenhausen/E. 2:6 +1 1:4 +2 0:3
FSV Pivitsheide II – Müssen 1:5 +1 0:3 +1 0:6
Falkenhagen – FC Augustdorf II 1:5 +1 0:4 +1 1:4
Istrup-B. – Hagen-H. 3:2 +1 2:1 +1 5:3
Eichholz-R. – FSV Pivitsheide 3:2 2:2 2:4
Klüt-W. – Schlangen II 2:2 2:1 0:1
Brakelsiek/W. – Hakedahl 4:1 +1 3:1 +1 5:1

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Sven Mingram (FC Unteres Kalletal))

Begegnung Lippe-Kick Mingram Endstand
Barntrup III – Kalldorf 0:6 +1 0:8 +1 0:13
Sonneborn II – Almena 2:2 2:1 +1 3:0
Matorf – Don/Voß II 2:2 3:1 2:5
Talle/W. – Brake II 2:1 +1 4:1 +1 5:1
Barntrup II – Ben/Hoh II 0:4 0:6 0:0
FC SSW – Bega/H. 2:1 +1 2:1 +1 6:2
Alverdissen – FCU Kalletal 1:2 1:3 3:2
Union Entrup – FCO Extertal 2:2 3:2 +2 2:1

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Sebastian Milde (SV Wüsten))

Begegnung Lippe-Kick Milde Endstand
Asemissen III – Yunus Lemgo 3:0 +1 4:1 +1 8:2
Werl-Aspe II – Schötmar II 1:3 +3 1:2 +1 1:3
Bad Salzuflen II – Lipperreihe II 2:2 4:2 0:5
Leese – Holzhausen/S. 3:1 +1 2:2 4:1
Lockhausen – Leopoldshöhe II 2:1 1:3 +3 1:3
Wüsten – Asemissen II 2:4 2:1 +2 3:2
Lemgo/West – Hör/Lie II 3:2 2:2 Ann.
Grastrup-R. – Bexterhagen 2:4 +1 2:2 1:4

Kreisliga C1 LEMGO: (Lippe-Kick und Dominik Horstmann (Bavenhausen))

Begegnung Lippe-Kick Horstmann Endstand
Lüdenhausen II – FCO Extertal II 1:2
FC La/Si II – Ben/Hoh III 1:3 +1 1:4 +1 2:3
Talle/W. II – Bavenhausen II 4:2 4:0 Ann.
Lüerdissen II – Bavenhausen 0:4 1:3 4:1
Kirchheide II – Almena II 5:1 5:0 Ann.
FC SSW II – Bega/H. II 1:3 1:3 3:1
Schwelentrup – FCU Kalletal II 3:0 3:1 2:2

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Drechshage (TuS RW Grastrup-Retzen II))

Begegnung Lippe-Kick Drechshage Endstand
Borussia BS – Rojhilat BS 3:3 1:3 Ann.
Brake III – Lemgo/West III 2:2 2:1 +1 6:1
Union Entrup II – Holzhausen/S. II 3:0 +1 2:0 +1 7:2
Leese II – Hör/Lie III 2:2 0:3 3:2
Ahmsen II – Matorf II 9:0 6:0 Ann.
Lemgo/West II – SC St. Pauli 1:5 1:4 2:2
Grastrup-R. II – Bexterhagen II 2:2 2:1 +1 3:0


Wurde präsentiert von:
:

 

 

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP