Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 45/2017

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 45):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

BegegnungLippe-KickHeymannEndstand
Enger – Bad Salzuflen2:23:10:1

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

BegegnungLippe-KickHeymannEndstand
Asemissen – Augustdorf2:2 +21:21:1
Kaunitz – Post TSV1:14:2 +23:1
Oerlinghausen – Friedrichsdorf2:0 +13:1 +13:2
SC Bielefeld – Lemgo2:22:10:3

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

BegegnungLippe-KickHeymannEndstand
Barntrup – Mastbruch3:11:2 +31:2
Heide-PB – Blomberg2:23:1 +12:1
TSV Horn – Suryoye PB2:0 +12:0 +13:0

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Erhan Eksioglu (Ditib Detmold))

BegegnungLippe-KickEksiogluEndstand
Lügde – Jerxen-O.3:11:2 +31:2
DITIB Detmold – Horn-BM2:22:11:3
SV Di-Mo – Post TSV II4:2 +11:15:2
Schlangen – SuS Pivitsheide3:1 +12:0 +13:0
Kachtenhausen/H. – Lage0:2 +11:12:3
Heiden – Hiddesen/H.3:40:23:1
Berlebeck-H. – CSL Detmold4:1 +13:1 +19:2
SC Augustdorf – Rischenau0:3 +10:3 +10:6

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Carsten Voelzke (SV Werl-Aspe))

BegegnungLippe-KickVoelzkeEndstand
Ahmsen – Hör/Lie3:2 +12:25:0
Schötmar – Kirchheide2:02:12:4
Lüerdissen – Werl-Aspe1:21:33:3
Don/Voß – Leopoldshöhe2:23:02:3
Lüdenhausen – Ben/Hoh1:31:1 +22:2
FC La/Si – Brake1:10:00:3
Lemgo II – Sonneborn3:1 +22:0 +32:0
Lipperreihe – Oerlinghausen II4:14:12:4

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Nuri Kurt (Hakedahler SV))

BegegnungLippe-KickKurtEndstand
Schlangen II – Eichholz-R.1:41:34:1
FSV Pivitsheide II – SuS Pivitsheide II2:4 +12:21:2
FC Augustdorf II – Brakelsiek/W.1:31:13:1
Hakedahl – Klüt-W.2:0 +13:1 +14:0
FSV Pivitsheide – Müssen3:0 +11:12:1
Sabbenhausen/E. – Istrup-B.4:13:00:1
Hagen-H. – Hiddesen/H. II2:02:11:5
Post TSV III – Oesterholz/K.1:4 +11:3 +10:1
Hörste – Falkenhagen2:0 +15:1 +16:1

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Rouven Post (FC SSW))

BegegnungLippe-KickPostEndstand
Don/Voß II – Almena0:31:33:2
Barntrup II – Bega/H.1:5 +11:4 +11:2
Alverdissen – FCO Extertal1:1 +22:12:2
FC SSW – Kalldorf2:22:1 +15:0
Talle/W. – Ben/Hoh II2:13:10:0
Union Entrup – Sonneborn II3:1 +12:1 +14:0
Barntrup III – FCU Kalletal0:6 +10:5 +12:6
Matorf – Brake II0:3 +21:3 +11:4

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Thorsten Taverner (TuS Lipperreihe II))

BegegnungLippe-KickTavernerEndstand
Schötmar II – Asemissen II1:3 +11:3 +10:4
Lipperreihe II – Bexterhagen2:4 +12:20:7
Wüsten – Hör/Lie II2:0 +13:1 +18:1
Lockhausen – Werl-Aspe II3:12:02:2
Leese – Leopoldshöhe II2:0 +12:0 +13:0
Bad Salzuflen II – Yunus Lemgo2:4 +32:22:4
Lemgo/West – Grastrup-R.1:41:5Ann.
Asemissen III – Holzhausen/S.3:1 +13:1 +13:0


Kreisliga C1 LEMGO: (Lippe-Kick und Florian Auras (FC Laßbruch/Silixen II))

BegegnungLippe-KickAurasEndstand
Ben/Hoh III – Almena II3:04:1Ann.
Bega/H. II – Lüerdissen II4:13:00:1
Talle/W. II – Bavenhausen1:3 +11:5 +11:4
FC La/Si II – Bavenhausen II3:18:3Ann.
Lüdenhausen II – Kirchheide II2:5 +22:6 +10:3
FC SSW II – Kalldorf II3:1 +13:2 +21:0
Schwelentrup – FCO Extertal II4:1 +14:1 +12:1

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Björn Menze (TuS Brake III))

BegegnungLippe-KickMenzeEndstand
Lemgo/West III – Bexterhagen II0:7 +11:7 +10:15
Borussia BS – Matorf II5:05:1Ann.
Union Entrup II – Hör/Lie III3:2 +14:2 +19:0
Ahmsen II – SC St. Pauli3:0 +14:0 +34:0
Wüsten II – Rojhilat BS2:22:25:3
Brake III – Holzhausen/S. II2:22:11:2
Lemgo/West II – Grastrup-R. II0:62:42:1


Wurde präsentiert von:

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: