Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 46/2017

 

 

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 46):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Michael Kastner (TuS Asemissen))

BegegnungLippe-KickKastnerEndstand
Bad Salzuflen – Kirchlengern2:20:2 +10:3

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Michael Kastner (TuS Asemissen))

BegegnungLippe-KickKastnerEndstand
Augustdorf – Oerlinghausen2:21:3 +10:1
Post TSV – SC Bielefeld1:1 +31:21:1
Lemgo – Avenwedde2:12:20:3
Wellensiek – Asemissen2:1 +11:16:1

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Michael Kastner (TuS Asemissen))

BegegnungLippe-KickKastnerEndstand
Barntrup – FC PEL1:1 +21:32:2
Borchen – TSV Horn2:31:1 +31:1
Dringenberg – Blomberg0:02:1 +14:0

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Sebastian Tunke (TSV Rischenau))

BegegnungLippe-KickTunkeEndstand
Jerxen-O. – SC Augustdorf5:1 +16:0 +12:0 W
Heiden – CSL Detmold3:0 +13:1 +12:1
Kachtenhausen/H. – Hiddesen/H.1:3 +11:3 +10:3
Schlangen – Lage4:2 +13:0 +16:1
SV Di-Mo – SuS Pivitsheide4:3 +23:1 +12:1
DITIB Detmold – Post TSV II2:02:21:3
Lügde – Horn-BM3:1 +13:0 +13:2
Berlebeck-H. – Rischenau2:22:3 +23:4

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Lothar Köhnemann (TuS Ahmsen))

BegegnungLippe-KickKöhnemannEndstand
Ahmsen – Sonneborn4:1 +13:1 +15:1
Oerlinghausen II – Lemgo II1:32:2 +21:1
Ben/Hoh – FC La/Si3:0 +14:1 +13:1
Leopoldshöhe – Lüdenhausen2:0 +13:2 +16:2
Werl-Aspe – FC Don/Voß3:2 +14:1 +26:3
Kirchheide – Lüerdissen1:3 +12:4 +12:3
Hör/Lie – Schötmar4:2 +13:2 +22:1
Brake – Lipperreihe1:32:1 +23:2

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Roy Wangert (SG Istrup-Brüntrup))

BegegnungLippe-KickWangertEndstand
Schlangen II – Istrup-B.2:21:2 +10:5
FSV Pivitsheide II – Oesterholz-K.0:3 +11:3 +11:2
Klüt-W. – Falkenhagen2:22:02:3
FSV Pivitsheide – Hiddesen/H. II3:24:00:4
Hakedahl – SuS Pivitsheide II2:1 +13:0 +24:1
Müssen – FC Augustdorf II1:21:20:0
Brakelsiek/W. – Eichholz-R.2:0 +14:2 +15:2
Hagen-H. – Post TSV III1:13:10:3
Sabbenhausen/E. – Hörste2:21:3 +11:2

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Michael Scarlata (SG Bega-Humfeld))

BegegnungLippe-KickScarlataEndstand
Ben/Hoh II – Matorf4:0 +15:1 +13:1
Sonneborn II – Alverdissen2:21:11:0
Brake II – FC Don/Voß II3:1 +34:1 +13:1
Bega/H. – Talle/W.1:23:2 +15:4
Kalldorf – Barntrup II4:2 +13:1 +19:0
FCU Kalletal – FC SSW2:3 +22:3 +20:1
FCO Extertal – Barntrup III3:15:10:0
Almena – Union Entrup2:21:3 +10:5

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Tobias Kasper (BSV Leese))

BegegnungLippe-KickKasperEndstand
Werl-Aspe II – Leese1:40:22:1
Bad Salzuflen II – Holzhausen/S.2:4 +11:3 +12:3
Leopoldshöhe II – Asemissen III1:40:32:0
Hör/Lie II – Schötmar II1:32:23:2
Asemissen II – Lockhausen2:0 +13:1 +13:0
Grastrup-R. – Wüsten2:22:10:2
Yunus Lemgo – Lipperreihe II3:1 +21:24:2
Bexterhagen – Lemgo/West5:16:1Ann.

6:1
Kreisliga C1 LEMGO: (Lippe-Kick und Steffen Weiß (FC Unteres Kalletal II))

BegegnungLippe-KickWeißEndstand
Bega/H. II – Talle/W. II4:1 +13:1 +16:1
Kalldorf II – Lüerdissen II3:12:21:2
FCU Kalletal II – FC SSW II3:02:15:7
Kirchheide II – Schwelentrup2:2 +23:20:0
Almena II – Lüdenhausen II3:10:2Ann.
Bavenhausen II – Ben/Hoh III1:40:5Ann.
Bavenhausen – FC La/Si II4:0 +17:1 +14:1

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Thomas Peters (TuS Ahmsen II))

BegegnungLippe-KickPetersEndstand
Hör/Lie III – Brake III3:33:2 +15:0
Rojhilat BS – Leese II6:1 +24:1 +17:2
Matorf II – Wüsten II0:61:3Ann.
Grastrup-R. II – Ahmsen II2:43:1
Lemgo/West III – Holzhausen/S. II0:4 +32:4 +10:4
Bexterhagen II – Lemgo/West II7:1 +14:0 +11:0
SC St. Pauli – Borussia BS2:22:2Ann.


Wurde präsentiert von:
:

 

 

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: