Connect with us

ExpertenTIPP

Expertentipp KW 11/2018

Expertentipp (KW 11)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 11):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Michael Grundmann (Post TSV Detmold))

Begegnung Lippe-Kick Grundmann Endstand
Kutenhausen/T. – Bad Salzuflen  1:3  2:2 4:1

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Michael Grundmann (Post TSV Detmold))

Begegnung Lippe-Kick Grundmann Endstand
Avenwedde – Augustdorf  2:2  3:1 +1 4:1
Lemgo – SuK Canlar BI  3:1 +1  1:2 4:1
Post TSV – Spexard II  5:1 +1  3:1 +2 4:2
Asemissen – Sende  2:0  0:2 +1 0:1
SC Bielefeld – Oerlinghausen  2:2  1:1 6:1

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Michael Grundmann (Post TSV Detmold))

Begegnung Lippe-Kick Grundmann Endstand
Atteln – Barntrup  1:1  2:0 1:2
Borchen – Blomberg  0:2 +1  1:1 1:2
Heide-PB – TSV Horn  2:2  4:2 3:6

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Andreas Hoffmann (TuS WE Lügde))

Begegnung Lippe-Kick Hoffmann Endstand
CSL Detmold – Lügde  1:3 +1  0:1 +2 2:3
Rischenau – Ditib Detmold  2:2  2:1 +1 6:1
SF BHK – SV Di-Mo  2:4 +2  1:3 +2 0:2
Heiden – Schlangen  1:4 +1  0:1 +1 0:7
SC Augustdorf – Kachtenhausen/H.  3:2  2:2 0:2V
SuS Pivitsheide – Post TSV II  2:0  1:1 +2 3:3
Lage – Horn-BM  3:3  1:2 +1 2:4
Hiddesen/H. – Jerxen-O.  1:3  1:1 1:0

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Sebastian Boer (TSV Oerlinghausen II))

Begegnung Lippe-Kick Boer Endstand
Lemgo II – Schötmar  3:1 +1  2:0 +1 5:1
Werl-Aspe – FC La/Si  4:1 +1  3:0 +1 5:0
Kirchheide – Lüdenhausen  2:3  2:1 +2 5:4
Sonneborn – Lüerdissen  0:2  1:3 2:2
Oerlinghausen II – Ahmsen  0:3 +1  1:1 1:6
SG Ben/Hoh – Brake  4:2  3:1 1:3
Leopoldshöhe – Lipperreihe  0:3  2:2 +3 2:2
SG Hör/Lie – FC Don/Voß  5:2 +3  3:0 +2 5:2

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Lars Stöffgen (Klüt-Wahmbeck))

Begegnung Lippe-Kick Stöffgen Endstand
Post TSV III – Hakedahl 2:2 1:1 5:2
SuS Pivitsheide II – Müssen 1:2 1:3 3:3
Hiddesen/H. – Klüt/W. 2:2 1:2 +2 2:3
Hörste – FC Augustdorf II 1:1 2:5 6:2
Hagen-H. – Schlangen II 0:0 1:1 10:2
Falkenhagen – FSV Pivitsheide II 3:1 +1 2:2 10:0
Oesterholz/K. – Brakelsiek/W. 2:3 1:3 5:5
Sabbenhausen/E. – FSV Pivitsheide 3:3 0:1 +1 0:5
Eichholz-R. – Istrup-B. 2:2 0:2 +1 1:4

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Christian Brandt (TuS Almena))

Begegnung Lippe-Kick Brandt Endstand
Entrup – Barntrup III 3:1 +1 3:1 +1 16:0
SG Ben/Hoh II – Brake II 2:2 2:1 +1 3:1
Kalldorf – Matorf 3:1 +1 4:0 +1 8:2
FCU Kalletal – Talle/W. 2:1 +3 4:1 +1 2:1
FCO Extertal – Barntrup II 1:1 2:2 3:1
Alverdissen – Almena 2:1 0:1 +1 3:5
Bega/H. – FC Don/Voß II 3:1 +1 4:1 +1 7:1
Sonneborn II – FC SSW 1:2 +1 1:1 1:6

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Jascha Pistor (TuS Asemissen II))

Begegnung Lippe-Kick Pistor Endstand
Werl-Aspe II – Bad Salzuflen II  2:2  2:1 +1 5:0
Asemissen II – Asemissen III  4:2 +1  2:1 +1 5:0
SG Hör/Lie II – Leese  0:3 +3  0:2 +1 0:3
Holzhausen/S. – Yunus Lemgo  4:1  3:1 0:0
Leopoldshöhe II – Lipperreihe II  3:3  3:1 +1 2:1
Bexterhagen – Wüsten  4:2 +1  2:1 +1 4:0
Grastrup-R. – Lockhausen  5:3 +1  3:0 +1 1:0

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Michael Blanke (SG HH III))

Begegnung Lippe-Kick Blanke Endstand
SuS Pivitsheide III – Jerxen-O. II  2:4 +1  0:2 +1 0:5
Müssen II – FSG Wa/Po  3:1 +1  3:0 +2 4:1
Hörste II – Kachtenhausen/H. II 0:2  1:2 12:0
Lage II – Ditib Detmold II  1:3  1:1 2:0W
CSL Detmold II – Hiddesen/H. II  1:4 +1  1:3 +1 0:4

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Gürhan Korkmaz (Ditib III))

Begegnung Lippe-Kick Korkmaz Endstand
Istrup-B. II – Lippe Detmold  4:1 +1  8:0 +1 3:1
SV Di-Mo III – Hakedahl II  3:0  3:1 0:3
Heiden II – Hagen-H. II  5:1  4:0 Ann.
Ditib Detmold III – Schlangen III  1:4 +1  2:1 1:6
Eichholz-R. II – SF BHK III  3:1 +1  1:2 5:2

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Sebastian Lochmann (TuS WE LügdeII))

Begegnung Lippe-Kick Lochmann Endstand
Rischenau II – Blomberg II  1:3 +1  1:4 +1 2:3
Falkenhagen II – Sabbenhausen/E. II  2:3 +1  2:2 0:4
Brakelsiek/W. II – Lügde II  0:2  1:3 2:0W
SG BCR – SV Di-Mo II  3:1 +1  3:1 +1 3:0
Klüt-W. II – Horn-BM II  2:4 +2  1:3 +3 1:3

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Boris Borowski (Talle/Westorf II) )

Begegnung Lippe-Kick Borowski Endstand
Kalldorf II – FC La/Si II  3:0  2:1 2:3
FCU Kalletal II – Talle/W. II  4:1 +1  2:2 2:0W
FCO Extertal II – Lüerdissen II  2:0  2:0 0:1
Kirchheide II – FC SSW II  4:2 +1  2:1 +2 3:2
Bega/H. II – SG Ben/Hoh III  5:2 +1  3:1 +1 3:2
Bavenhausen – Bavenhausen II  6:2  5:0 Ann.

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Mirko Ehle (Union Entrup II))

Begegnung Lippe-Kick Ehle Endstand
Lemgo/West II – Borussia BS 2:4 3:2 Ann.
Rojhilat BS – Brake III 3:1 +1 5:2 +3 5:2
Matorf II – Entrup II 0:3 1:0 Ann.
SC St. Pauli – Leese II 3:1 +2 5:1 +1 4:2
Grastrup/R. II – Wüsten II 2:2 4:2 +1 3:2
Bexterhagen II – Ahmsen II 1:1 +3 1:3 1:1
SG Hör/Lie III – Holzhausen/S. II 2:2 3:1 +1 4:1


Wurde präsentiert von:

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP