Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 12/2018

Expertentipp (KW 12)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 12):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Milko Micanovic (TSV Oerlinghausen))

Begegnung Lippe-Kick Micanovic Endstand
Bad Salzuflen – Jöllenbeck 2:2 1:3 +1 0:1

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Milko Micanovic (TSV Oerlinghausen))

Begegnung Lippe-Kick Micanovic Endstand
Hicret BI – Asemissen 1:1 1:2 4:1
Oerlinghausen – Avenwedde 1:1 +3 2:1 1:1
SuK Canlar BI – Post TSV 0:3 0:4 3:2
Friedrichsdorf – Lemgo 2:2 2:2 1:3
Augustdorf – Wellensiek 1:1 +2 0:1 2:2

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Milko Micanovic (TSV Oerlinghausen))

Begegnung Lippe-Kick Micanovic Endstand
TSV Horn – Dringenberg 1:1 2:2 4:1
Neuenbeken – Blomberg 1:1 1:3 4:1
Barntrup – Hövelhof 0:1 +1 3:2 1:3

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Serhat Tumani (SCA))

Begegnung Lippe-Kick Tumani Endstand
Horn-BM – Hiddesen/H.  3:1  2:1 1:1
SuS Pivitsheide – SC Augustdorf  4:2 +1  1:2 6:1
Jerxen/O. – CSL Detmold  5:0 +1  3:0 +1 7:0
Post TSV II – Lage  1:3 +1  1:3 +1 2:3
Schlangen – Kachtenhausen/H.  4:1 +1  4:0 +1 13:0
SV Di-Mo – Heiden  3:2 +1  2:0 +1 5:2
Ditib Detmold – Berlebeck/H.  3:0  2:2 1:2
Lügde – Rischenau  2:1  2:1 2:3

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick Michael Berge (TuS Brake))

Begegnung Lippe-Kick Berge Endstand
Ben/Hoh – Oerlinghausen II  3:1 +1  2:1 +1 6:2
Lüdenhausen – Hör/Lie  1:4 +1  1:3 +1 0:5
FC La/Si  – Kirchheide  2:2  1:2 +2 2:3
Lipperreihe – Werl-Aspe  3:2 +3  3:2 +3 3:2
Brake – Leopoldshöhe  4:2  2:1 0:2
Schötmar – Ahmsen  2:5 +1  1:2 +1 1:5
Lüerdissen – Lemgo II  1:3  2:2 4:2
Don/Voß – Sonneborn  2:2 +2  1:1 +3 1:1

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Anton Brum (Post TSV Detmold III))

Begegnung Lippe-Kick Brum Endstand
Klüt/W. – Oesterholz/K. 2:2 1:3 4:1
Schlangen II – Sabbenhausen/E. 1:3 +1 0:4 +1 1:9
SuS Pivitsheide II – Falkenhagen 1:2 1:1 3:0
Eichholz/R. – Hiddesen/H. II 2:2 3:2 +1 5:1
Müssen – Istrup/B. 2:1 1:0 0:1
FSV Pivitsheide – FSV Pivitsheide II 5:0 +1 6:1 +1 8:1
Hakedahl – Hagen-H. 1:1 4:1 +1 6:1
FC Augustdorf II – Post TSV III 2:0 +1 2:2 7:0
Brakelsiek/W. – Hörste 2:1 1:1 1:3

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Christoph Güse (SG Ben/Hoh II))

Begegnung Lippe-Kick Güse Endstand
Ben/Hoh II – Almena 2:0 +3 2:0 +3 2:0
Don/Voß II – Kalldorf 1:3 +1 1:4 +1 1:10
Brake II – Bega/H. 2:2 2:2 4:1
Barntrup II – Sonneborn II 1:1 2:1 2:3
Talle/W. – FCO Extertal 1:2 +1 1:3 +1 1:5
Matorf – FCU Kalletal 0:4 +1 1:4 +2 0:3
FC SSW – Entrup 2:2 3:2 0:3
Barntrup III – Alverdissen 2:2 2:5 +1 0:8

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Lütkehölter (Leo II))

Begegnung Lippe-Kick Lütkehölter Endstand
Lipperreihe II – Werl-Aspe II  2:2  2:2 3:0
Bad Salzuflen II – Asemissen II  1:4 +3  1:3 +1 1:4
Schötmar II – Wüsten  2:5 +1  0:4 +1 3:4
Holzhausen/S. – Bexterhagen  0:3  1:3 0:0
Asemissen III – Hör/Lie II  4:1  2:0 2:4
Yunus Lemgo – Leopoldshöhe II  2:2 +2  1:2 1:1
Leese – Grastrup/R.  3:3  3:2 +1 4:1

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Oliver Brinkmann (Müssen II))

Begegnung Lippe-Kick Brinkmann Endstand
SuS Pivitsheide III – Hörste II  3:1  2:1 1:2
Ditib Detmold II – CSL Detmold II  2:2  3:0 +1 7:1
Jerxen-O. II – Müssen II  5:2  1:1 4:5
Berlebeck/H. II – Hiddesen/H. III  2:5 +1  1:3 +2 0:2
FSG Wa/Po – Lage II  1:3 +1  2:2 0:7

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Rene Nowak (Oesterholz/K II))

Begegnung Lippe-Kick Nowak Endstand
Eichholz-R. II – Oesterholz/K. II  2:5 +1  0:2 +1 2:12
Hakedahl II – Ditib Detmold III  3:1 +1  4:1 +1 8:3
Lippe Detmold – SV Di-Mo III  0:4 +1  0:6 +1 1:6
Berlebeck/H. III – Istrup/B. II  1:3  1:2 5:0
Schlangen III – Heiden II  2:5  1:3 1:1

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Eugen Peil (SG BCR II))

Begegnung Lippe-Kick Peil Endstand
Klüt/W. II – Falkenhagen II  2:2  2:0 2:3
Lügde II – SG BCR II  4:1  1:1 +2 3:3
Horn-BM II – Brakelsiel/W. II  3:3 +2  2:2 +3 2:2
SV Di-Mo II – Blomberg II  2:4 +1  2:1 0:5
Rischenau II – Sabbenhausen/E. II  2:2  3:1 3:4

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Michael Gerber (SG Ben/Hoh III))

Begegnung Lippe-Kick Gerber Endstand
Ben/Hoh III – Kalldorf II  3:1  2:1 1:3
Talle/W. II – FCO Extertal II  0:2 +1  1:4 +1 0:6
FC La/Si II – FCU Kalletal II  1:4 +1  0:4 +1 0:2W
Bavenhausen II – Bega/H. II  1:6  0:8 Ann.
FC SSW II – Lüdenhausen II  5:1 +1  1:0 +1 4:2
Lüerdissen II – Kirchheide II  0:3 +1  1:3 +2 0:2

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Resat Kizar (Borussia BS))

Begegnung Lippe-Kick Kizar Endstand
Entrup II – SC St. Pauli 2:1 +1 6:1 +1 2:0
Brake III – Matorf II 3:0 1:3 Ann.
Borussia BS – Ahmsen II 1:3 Ann.
Hör/Lie III – Bexterhagen II 2:3 +2 0:2 +1 3:4
Lemgo/West III – Rojhilat BS 2:6 +2 1:5 +3 1:5
Wüsten II – Lemgo/West II 3:1 +3 2:1 +1 3:1
Leese II – Grastrup/R. II 0:4 2:4 3:3


Wurde präsentiert von:

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP