Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 15/2018

Expertentipp (KW 16)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 16):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Stefan Braunschweig (SC Bad Salzuflen))

BegegnungLippe-KickBraunschweigEndstand
Bad Salzuflen – Dützen1:1 +32:11:1

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Stefan Braunschweig (SC Bad Salzuflen))

BegegnungLippe-KickBraunschweigEndstand
Kaunitz – Asemissen2:1 +15:0 +12:0
Augustdorf – Post TSV3:32:4 +10:3
Oerlinghausen – Lemgo2:22:23:5

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Stefan Braunschweig (SC Bad Salzuflen))

BegegnungLippe-KickBraunschweigEndstand
Barntrup – Suryoye PB3:1 +21:12:0
TSV Horn – Blomberg2:1 +12:1 +14:0

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Martin Rethmeier (SV Di-Mo))

BegegnungLippe-KickRethmeierEndstand
Lage – SC Augustdorf 3:0 +1 2:1 +12:0
Post TSV II – CSL Detmold 3:1 +1 1:16:2
SuS Pivitsheide – Hiddesen/H. 2:2 +2 2:2 +20:0
SV Di-Mo – Schlangen 2:4 1:1 +31:1
Ditib Detmold – Kachtenhausen/H. 2:0 +1 2:0 +14:1
Lügde – Heiden 3:1 +1 3:1 +15:1
Jerxen/O. – SF BHK 2:0 +1 4:0 +14:1
Horn-BM – Rischenau 2:4 2:1 +32:1

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick Kevin Strate (TuS Lüdenhausen))

BegegnungLippe-KickStrateEndstand
Leopoldshöhe – Oerlinghausen II1:3 2:0 +18:2
Lipperreihe – SG Hör/Lie 2:5 +1 0:2 +30:2
Brake – Kirchheide 1:3 1:14:1
SG Ben/Hoh – Werl-Aspe 2:4 1:0 +16:2
Lüerdissen – Schötmar 3:1 2:10:1
FC Don/Voß – Ahmsen 0:3 0:33:2
Lüdenhausen – Lemgo II 1:4 3:2 +13:1
FC La/Si – Sonneborn 0:3 +2 1:2 +13:6

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Daniel Sens (Fortuna Schlangen II))

BegegnungLippe-KickSensEndstand
FC Augustdorf II – Sabbenhausen/E.2:02:20:3
Falkenhagen – Istrup/B.1:31:31:0
SuS Pivitsheide II – Hiddesen/H. II1:10:24:2
Schlangen II – FSV Pivitsheide1:3 +11:10:6
Müssen – Oesterholz/K.3:0 +13:0 +15:0
Hakedahl – FSV Pivitsheide II2:0 +24:1 +16:4
Brakelsiek/W. – Hagen-H.4:1 +15:0 +18:1
Klüt/W. – Post TSV III3:1 +12:1 +15:1
Hörste – Eichholz/R.2:23:2 +33:2

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Patrick Makarowski (FC Donop/Voßheide II))

BegegnungLippe-KickMakarowskiEndstand
Bega/H. – Almena2:1 +34:0 +12:1
FC Don/Voß II – FCO Extertal2:32:22:1
Brake II – FCU Kalletal2:22:1 +32:1
SG Ben/Hoh II – Kalldorf1:11:3 +13:6
Barntrup II – Alverdissen2:30:54:2
FC SSW – Barntrup III3:0 +19:0 +12:0V
Union Entrup – Talle/W.2:0 +16:1 +14:0
Matorf – Sonneborn II1:2 +11:2 +11:3

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Hannes Hildebrandt (Hör/Lie II))

BegegnungLippe-KickHildebrandtEndstand
Lipperreihe II – SG Hör/Lie II 3:1 1:2 +11:3
Leopoldshöhe II – Bexterhagen 0:3 +1 0:3 +11:2
Bad Salzuflen II – Grastrup/R. 0:2 0:21:1
Yunus Lemgo – Asemissen II 1:3 +1 1:3 +10:4
Holzhausen/S. – Werl-Aspe II 4:1 2:02:2
Lockhausen – Schötmar II 2:3 2:2 +32:2
Leese – Wüsten 4:2 +1 3:2 +14:1

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Oliver Fortnagel (SG Kachtenhausen/H. II))

BegegnungLippe-KickFortnagelEndstand
SuS Pivitsheide III – Lage II 0:3 +1 1:4 +11:9
Müssen II – Hörste II 5:2 3:02:2
Jerxen/O. II – CSL Detmold II 4:0 +1 6:1 +13:1
Ditib Detmold II – Kachtenhausen/H. II 4:2 +1 2:38:4
FSG Wa/Po – SF BHK II 1:3 1:44:0

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Torsten Kruel (SV Di-Mo III))

BegegnungLippe-KickKruelEndstand
Istrup/B. II – Oesterholz/K. II 4:1 2:20:1
SF BHK III – Ditib Detmold III 1:3 5:2 +111:0
Eichholz/R. II – SV Di-Mo III 2:4 1:34:1
Lippe Detmold – Heiden II 1:9 +1 0:16 +11:7

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Marcel Quest (TSV Rischenau II))

BegegnungLippe-KickQuestEndstand
Brakelsiek/W. II – Falkenhagen II 4:1 +1 5:0 +17:0
Horn-BM II – SG BCR 1:3 +1 1:3 +10:1
Klüt/W. II – SG BCR II 3:2 3:31:9
SV Di-Mo II – Rischenau II 4:2 +1 1:18:0
Lügde II – Blomberg II 2:5 +1 2:21:3

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Alexander Riegler (Lüerdissen II))

BegegnungLippe-KickRieglerEndstand
SG Ben/Hoh III – FCO Extertal II 2:1 1:2 +20:1
Lüerdissen II – Schwelentrup 1:4 2:1 +14:2
Lüdenhausen II – Talle/W. II 2:2 2:0 +16:2
FC La/Si II – Kirchheide II 1:5 +1 0:5 +10:7
Bavenhausen – Kalldorf II 4:1 3:01:1

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Torsten Berlin (SC Lemgo/West II))

BegegnungLippe-KickBerlinEndstand
Brake III – Grastrup/R. II1:31:53:2
Lemgo/West III – SC St. Pauli1:4 +12:20:2W
SG Hör/Lie III – Rojhilat BS2:3 +23:20:1
Leese II – Ahmsen II1:5 +10:6 +12:8
Union Entrup II – Lemgo/West II4:21:2 +12:5


Wurde präsentiert von:

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: