Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 15/2018

Expertentipp (KW 16)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 16):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Stefan Braunschweig (SC Bad Salzuflen))

Begegnung Lippe-Kick Braunschweig Endstand
Bad Salzuflen – Dützen 1:1 +3 2:1 1:1

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Stefan Braunschweig (SC Bad Salzuflen))

Begegnung Lippe-Kick Braunschweig Endstand
Kaunitz – Asemissen 2:1 +1 5:0 +1 2:0
Augustdorf – Post TSV 3:3 2:4 +1 0:3
Oerlinghausen – Lemgo 2:2 2:2 3:5

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Stefan Braunschweig (SC Bad Salzuflen))

Begegnung Lippe-Kick Braunschweig Endstand
Barntrup – Suryoye PB 3:1 +2 1:1 2:0
TSV Horn – Blomberg 2:1 +1 2:1 +1 4:0

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Martin Rethmeier (SV Di-Mo))

Begegnung Lippe-Kick Rethmeier Endstand
Lage – SC Augustdorf  3:0 +1  2:1 +1 2:0
Post TSV II – CSL Detmold  3:1 +1  1:1 6:2
SuS Pivitsheide – Hiddesen/H.  2:2 +2  2:2 +2 0:0
SV Di-Mo – Schlangen  2:4  1:1 +3 1:1
Ditib Detmold – Kachtenhausen/H.  2:0 +1  2:0 +1 4:1
Lügde – Heiden  3:1 +1  3:1 +1 5:1
Jerxen/O. – SF BHK  2:0 +1  4:0 +1 4:1
Horn-BM – Rischenau  2:4  2:1 +3 2:1

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick Kevin Strate (TuS Lüdenhausen))

Begegnung Lippe-Kick Strate Endstand
Leopoldshöhe – Oerlinghausen II 1:3  2:0 +1 8:2
Lipperreihe – SG Hör/Lie  2:5 +1  0:2 +3 0:2
Brake – Kirchheide  1:3  1:1 4:1
SG Ben/Hoh – Werl-Aspe  2:4  1:0 +1 6:2
Lüerdissen – Schötmar  3:1  2:1 0:1
FC Don/Voß – Ahmsen  0:3  0:3 3:2
Lüdenhausen – Lemgo II  1:4  3:2 +1 3:1
FC La/Si – Sonneborn  0:3 +2  1:2 +1 3:6

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Daniel Sens (Fortuna Schlangen II))

Begegnung Lippe-Kick Sens Endstand
FC Augustdorf II – Sabbenhausen/E. 2:0 2:2 0:3
Falkenhagen – Istrup/B. 1:3 1:3 1:0
SuS Pivitsheide II – Hiddesen/H. II 1:1 0:2 4:2
Schlangen II – FSV Pivitsheide 1:3 +1 1:1 0:6
Müssen – Oesterholz/K. 3:0 +1 3:0 +1 5:0
Hakedahl – FSV Pivitsheide II 2:0 +2 4:1 +1 6:4
Brakelsiek/W. – Hagen-H. 4:1 +1 5:0 +1 8:1
Klüt/W. – Post TSV III 3:1 +1 2:1 +1 5:1
Hörste – Eichholz/R. 2:2 3:2 +3 3:2

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Patrick Makarowski (FC Donop/Voßheide II))

Begegnung Lippe-Kick Makarowski Endstand
Bega/H. – Almena 2:1 +3 4:0 +1 2:1
FC Don/Voß II – FCO Extertal 2:3 2:2 2:1
Brake II – FCU Kalletal 2:2 2:1 +3 2:1
SG Ben/Hoh II – Kalldorf 1:1 1:3 +1 3:6
Barntrup II – Alverdissen 2:3 0:5 4:2
FC SSW – Barntrup III 3:0 +1 9:0 +1 2:0V
Union Entrup – Talle/W. 2:0 +1 6:1 +1 4:0
Matorf – Sonneborn II 1:2 +1 1:2 +1 1:3

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Hannes Hildebrandt (Hör/Lie II))

Begegnung Lippe-Kick Hildebrandt Endstand
Lipperreihe II – SG Hör/Lie II  3:1  1:2 +1 1:3
Leopoldshöhe II – Bexterhagen  0:3 +1  0:3 +1 1:2
Bad Salzuflen II – Grastrup/R.  0:2  0:2 1:1
Yunus Lemgo – Asemissen II  1:3 +1  1:3 +1 0:4
Holzhausen/S. – Werl-Aspe II  4:1  2:0 2:2
Lockhausen – Schötmar II  2:3  2:2 +3 2:2
Leese – Wüsten  4:2 +1  3:2 +1 4:1

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Oliver Fortnagel (SG Kachtenhausen/H. II))

Begegnung Lippe-Kick Fortnagel Endstand
SuS Pivitsheide III – Lage II  0:3 +1  1:4 +1 1:9
Müssen II – Hörste II  5:2  3:0 2:2
Jerxen/O. II – CSL Detmold II  4:0 +1  6:1 +1 3:1
Ditib Detmold II – Kachtenhausen/H. II  4:2 +1  2:3 8:4
FSG Wa/Po – SF BHK II  1:3  1:4 4:0

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Torsten Kruel (SV Di-Mo III))

Begegnung Lippe-Kick Kruel Endstand
Istrup/B. II – Oesterholz/K. II  4:1  2:2 0:1
SF BHK III – Ditib Detmold III  1:3  5:2 +1 11:0
Eichholz/R. II – SV Di-Mo III  2:4  1:3 4:1
Lippe Detmold – Heiden II  1:9 +1  0:16 +1 1:7

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Marcel Quest (TSV Rischenau II))

Begegnung Lippe-Kick Quest Endstand
Brakelsiek/W. II – Falkenhagen II  4:1 +1  5:0 +1 7:0
Horn-BM II – SG BCR  1:3 +1  1:3 +1 0:1
Klüt/W. II – SG BCR II  3:2  3:3 1:9
SV Di-Mo II – Rischenau II  4:2 +1  1:1 8:0
Lügde II – Blomberg II  2:5 +1  2:2 1:3

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Alexander Riegler (Lüerdissen II))

Begegnung Lippe-Kick Riegler Endstand
SG Ben/Hoh III – FCO Extertal II  2:1  1:2 +2 0:1
Lüerdissen II – Schwelentrup  1:4  2:1 +1 4:2
Lüdenhausen II – Talle/W. II  2:2  2:0 +1 6:2
FC La/Si II – Kirchheide II  1:5 +1  0:5 +1 0:7
Bavenhausen – Kalldorf II  4:1  3:0 1:1

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Torsten Berlin (SC Lemgo/West II))

Begegnung Lippe-Kick Berlin Endstand
Brake III – Grastrup/R. II 1:3 1:5 3:2
Lemgo/West III – SC St. Pauli 1:4 +1 2:2 0:2W
SG Hör/Lie III – Rojhilat BS 2:3 +2 3:2 0:1
Leese II – Ahmsen II 1:5 +1 0:6 +1 2:8
Union Entrup II – Lemgo/West II 4:2 1:2 +1 2:5


Wurde präsentiert von:

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP