Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 16/2018

Expertentipp (KW 17)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 17):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Ulas Tokdemir (TBV Lemgo))

Begegnung Lippe-Kick Tokdemir Endstand
Minden – Bad Salzuflen 0:2 +2 1:3 +3 1:3

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Ulas Tokdemir (TBV Lemgo))

Begegnung Lippe-Kick Tokdemir Endstand
Sende – Augustdorf 2:2 2:2 3:2
Asemissen – SuK Canlar BI 2:1 1:1 4:6
Lemgo – Dornberg 1:1 1:0 +1 3:1
Post TSV – Oerlinghausen 1:1 2:2 4:3

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Ulas Tokdemir (TBV Lemgo))

Begegnung Lippe-Kick Tokdemir Endstand
Borchen – Barntrup 2:2 1:2 2:1
Blomberg – Warburg 2:1 +1 1:1 4:1
BW Weser – TSV Horn 1:1 +3 1:2 1:1

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Manuel Eßer (SuS Lage))

Begegnung Lippe-Kick Eßer Endstand
Kachtenhausen/H. – Lügde 1:5 +1 1:3 +1 0:8
Schlangen – Ditib Detmold 3:0 +3 5:0 +1 3:0
SC Augustdorf – SV Di-Mo 2:5 +1 1:3 +1 2:11
Hiddesen/H. – Lage 1:3 1:2 4:0
CSL Detmold – SuS Pivitsheide 1:4 +1 0:3 +1 0:1
Rischenau – Post TSV II 3:1 +2 2:2 2:0
Horn-BM – SF BHK 2:0 +1 2:1 +1 3:0
Heiden – Jerxen/O. 1:3 +1 1:2 +3 1:2

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick Max Schmidt (FC Don/Voss))

Begegnung Lippe-Kick Schmidt Endstand
Oerlinghausen II – Lüerdissen 1:3
FC La/Si – Lemgo II 0:3 +1 1:3 +1 0:11
Lüdenhausen – Ahmsen 1:4 1:1 +2 0:0
Schötmar – FC Don/Voß 2:0 1:2 1:1
Werl-Aspe – Leopoldshöhe 3:1 4:2 0:2
Kirchheide – SG Ben/Hoh 1:3 1:3 3:3
SG Hör/Lie – Brake 4:2 +1 3:1 +1 8:1
Sonneborn – Lipperreihe 2:2 2:2 1:3

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Karsten Kuczer (SuS Pivitsheide II))

Begegnung Lippe-Kick Kuczer Endstand
Hakedahl – FSV Pivitsheide 1:3 +2 1:3 +2 0:2
Post TSV III – Eichholz/R. 2:5 +1 0:5 +1 0:4
FSV Pivitsheide II – FC Augustdorf II 1:5 +1 0:7 +1 2:3
Falkenhagen – Schlangen II 2:0 3:1 1:1
Istrup/B. – Hiddesen/H. II 3:1 2:2 +2 3:3
Oesterholz/K. – SuS Pivitsheide II 2:0 +1 3:2
Hörste – Müssen 2:1 +1 1:2 4:1
Klüt/W. – Hagen-H. 3:1 +1 3:1 +1 5:1
Sabbenhausen/E. – Brakelsiek/W. 3:3 2:3 +1 0:7

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Pascal Oberwinter (TBV Jahn Alverdissen))

Begegnung Lippe-Kick Oberwinter Endstand
Sonneborn II – FC Don/Voß II 2:1 +3 4:1 +1 2:1
Entrup – Matorf 3:0 5:0 1:3
Alverdissen – Talle/W. 3:1 2:1 1:3
Barntrup III – Barntrup II 1:3 +1 0:4 +1 5:10
Almena – FC SSW 1:3 +1 1:3 +1 1:5
Bega/H. – Kalldorf 2:2 0:2 +2 1:3
FCU Kalletal – SG Ben/Hoh II 2:1 +1 1:1 4:1
FCO Extertal – Brake II 2:2 1:2 2:0

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Marius Grimm (SV Werl-Aspe II))

Begegnung Lippe-Kick Grimm Endstand
Werl-Aspe II – Leopoldshöhe II 2:4 3:2 +1 5:1
Asemissen II – Holzhausen/S. II 3:0 +1 2:1 +1 2:0
SG Hör/Lie II – Yunus Lemgo 2:3 3:1 +1 1:0
Wüsten – Asemissen III 2:2 2:1 +1 3:1
Leese – Schötmar II 5:2 +1 2:0 +1 8:1
Bexterhagen – Lockhausen 3:0 +1 4:1 +1 4:0
Grastrup/R. – Lipperreihe II 2:0 +1 3:0 +1 3:2

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Murat Dallica (SC Ditib II))

Begegnung Lippe-Kick Dallica Endstand
Kachtenhausen/H. II – FSG Wa/Po 1:3 +1 2:3 +1 1:7
Hörste II – Hiddesen/H. III 2:5 +2 1:5 +1 1:4
Lage II – Müssen II 3:0 +1 4:2 +2 2:0
SF BHK II – Jerxen/O. II 1:4 +1 0:4 +1 3:5
CSL Detmold II – SuS Pivitsheide III 2:2 3:1 +2 2:0W

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Jens Kempf (Schlangen III))

Begegnung Lippe-Kick Kempf Endstand
Oesterholz/K. II – Schlangen III 2:0 +2 1:2 4:2
Istrup/B. II – SV Di-Mo III 1:3 2:1 +2 1:0
Heiden II – SF BHK III 5:1 +1 3:1 +1 7:1
Ditib Detmold III – Eichholz/R. II 2:2 2:2 3:7

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Jan Meier (SG Klüt/Wahmbeck II))

Begegnung Lippe-Kick Meier Endstand
Sabbenhausen/E. II – Lügde II 3:2 +1 2:0 +2 4:2
Falkenhagen II – SV Di-Mo II 1:4 +1 0:4 +1 2:3
SG BCR II – Brakelsiek/W. II 2:5 1:4 2:2
Blomberg II – Horn-BM II 3:0 +1 2:0 +1 6:0
SG BCR – Klüt/W. II 4:1 +1 5:0 +1 8:1

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Alexander Hoffmann (RSV Schwelentrup))

Begegnung Lippe-Kick Hoffmann Endstand
Lüdenhausen II – FC La/Si II 3:1 2:3 1:1
Kalldorf II – Bega/H. II 1:4 1:1 1:0
FCU Kalletal II – Bavenhausen 3:2 +1 3:1 +3 3:1
Kirchheide II – SG Ben/Hoh III 4:0 +1 5:1 +1 2:0V
Schwelentrup – Talle/W. II 4:2 +2 5:2 +1 2:0W

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Sven Gleisner (TuS Bexterhagen II))

Begegnung Lippe-Kick Gleisner Endstand
Entrup II – Ahmsen II 2:3 +1 1:3 +1 0:3
Bexterhagen II – Wüsten II 2:1 +1 2:1 +1 5:2
SC St. Pauli – Holzhausen/S. II 2:1 +1 4:1 +1 3:1
Grastrup/R. II – Lemgo/West III 4:0 +1 5:0 +1 9:1
Lemgo/West II – Brake III 2:2 3:2 +1 6:1


Wurde präsentiert von:

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP