Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 18/2018

Expertentipp (KW 18)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 18):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

 Begegnung Lippe-Kick Heymann Endstand
 Bad Oeynhausen – Bad Salzuflen 2:1 +1 2:1 +13:1

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

 Begegnung Lippe-Kick Heymann Endstand
 SuK Canlar BI – Augustdorf 2:2 2:3 +21:2
 Asemissen – Friedrichsdorf 2:1 1:3 +10:1
 Lemgo – Hicret BI 3:2 4:11:2
 Post TSV – Türk Sport BI 3:1 +1 4:2 +14:1
 Spexard II – Oerlinghausen 0:3 1:32:2

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))

 Begegnung Lippe-Kick Heymann Endstand
 Mastbruch – Barntrup 2:3 1:17:0
 Blomberg – Heide-PB 2:2 0:2 +21:3
 Suryoye PB – TSV Horn 1:3 1:36:2

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Teyfik Aytekin (SC Ditib)) 27. Spieltag

 Begegnung Lippe-Kick Aytekin Endstand
 SV Di-Mo – Lügde 2:4 1:34:4
 SC Augustdorf – Ditib Detmold – –0:2V
 Rischenau – Lage 4:2 3:10:0
 SF BHK – SuS Pivitsheide 1:3 +2 1:3 +22:4
 Kachtenhausen/H. – Horn-BM 2:1 2:20:5
 Schlangen – Jerxen/O. 3:2 2:2 +32:2
 Heiden – Post TSV II 2:0 2:11:4
 CSL Detmold – Hiddesen/H. 1:3 +1 0:11:2

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und  Hubert Orynczak (SVE)) 28. Spieltag

 Begegnung Lippe-KickOrynczak Endstand
 Post TSV II – Kachtenhausen/H. 3:1 4:02:3
 CSL Detmold – SC Augustdorf 4:2 +1 2:1 +15:0
 Lügde – Ditib Detmold 3:1 +1 3:1 +14:0
 Jerxen/O. – SV Di-Mo 2:3 2:1 +13:0
 Horn-BM – Schlangen 0:2 +2 1:3 +31:3
 SuS Pivitsheide – Heiden 4:1 2:2 +32:2
 Lage – SF BHK 2:0 2:00:0
 Rischenau – Hiddesen/H. 2:1 2:11:4

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Michael Kamlah (TuS Sonneborn))

 Begegnung Lippe-KickKamlah Endstand
 Lemgo II – Brake 2:0 5:13:8
 Schötmar – FC La/Si 3:1 +3 2:0 +23:1
 Lüerdissen – Lüdenhausen 4:1 +1 3:1 +14:0
 Oerlinghausen II – FC Don/Voß 2:3 4:0 +12:0
 Kirchheide – Werl-Aspe 2:2 1:3 +11:4
 SG Hör/Lie – Leopoldshöhe 1:2 4:1 +16:2
 Sonneborn – SG Ben/Hoh 2:2 2:00:1
 Ahmsen – Lipperreihe 3:1 +1 1:110:2

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Lütfi Soylu (Hiddesen/H. II)) 31. Spieltag

 Begegnung Lippe-Kick Soylu Endstand
 Schlangen II – FC Augustdorf II 1:4 +1 0:4 +10:7
 Falkenhagen – Hakedahl 2:4 +1 1:3 +11:2
 Hörste – Istrup/B. 3:0 +3 2:0 +13:0
 Post TSV III – SuS Pivitsheide II 2:3 0:23:1
 Hagen-H. – Müssen 0:2 +1 1:4 +10:4
 FSV Pivitsheide II – Klüt/W.0:1 1:33:2
 Brakelsiek/W. – FSV Pivitsheide 1:2 1:23:1
 Sabbenhausen/E. – Eichholz/R. 3:1 +1 2:1 +23:2
 Oesterholz/K. – Hiddesen/H. II 4:2 +1 0:03:2

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Andre Swoboda (BSV Müssen)) 32. Spieltag

 Begegnung Lippe-Kick Swoboda Endstand
 Hakedahl – FC Augustdorf II 1:3 +2 1:4 +10:2W
 SuS Pivitsheide II – Hagen-H. 2:0 +2 2:1 +14:2
 Falkenhagen – Oesterholz/K. 2:5 3:2 +14:1
 Brakelsiek/W. – Schlangen II 5:1 +1 8:0 +38:0W
 Klüt/W. – FSV Pivitsheide 1:5 1:43:0
 Eichholz/R. – FSV Pivitsheide II 3:1 +1 5:1 +35:1
 Müssen – Sabbenhausen/E. 2:0 +1 2:0 +16:0
 Istrup/B. – Post TSV III 3:0 +1 3:0 +12:0
 Hörste – Hiddesen/H. II 4:1 +1 5:0 +19:0

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Lesmann (TuS Brake II))

 Begegnung Lippe-Kick Lesmann Endstand
 FC Don/Voß II – Alverdissen 2:3 +3 1:2 +22:3
 Sonneborn II – SG Ben/Hoh II 2:2 2:22:1
 Matorf – Barntrup III 2:2 2:1 +18:1
 FC SSW – Talle/W. 3:1 +1 3:1 +14:0
 Almena – Barntrup II 2:2 1:2 +10:4
 FCU Kalletal – Kalldorf 1:2 2:2 +21:1
 FCO Extertal – Bega/H. 2:1 +1 1:33:0
 Union Entrup – Brake II 3:1 1:22:2

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und  Thorsten Taverner (Lipperreihe II))

 Begegnung Lippe-Kick Taverner Endstand
 Schötmar II – Bad Salzuflen II 2:2 3:1 +13:2
 Asemissen II – Werl-Aspe II 4:1 4:22:3
 SG Hör/Lie II – Leopoldshöhe II 2:3 +1 1:11:6
 Lockhausen – Asemissen III 0:2 1:25:0
 Leese – Bexterhagen 3:1 +3 2:1 +13:1
 Grastrup/R. – Holzhausen/S. 2:0 3:12:3
 Wüsten – Lipperreihe II 3:1 +1 2:27:1

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Nico Müller (SuS Pivitsheide III)) 19. Spieltag

 Begegnung Lippe-Kick Müller Endstand
 Hörste II – Ditib Detmold II 2:5 1:33:3
 CSL Detmold II – Lage II 1:4 2:0 +13:2
 Kachtenhausen/H. II – SuS Pivitsheide III 0:3 1:33:2
 Hiddesen/H. III – FSG Wa/Po 4:1 +1 6:1 +18:1
 Müssen II – SF BHK II 2:4 2:1 +13:1

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Sebastian Grosch (Lage II)) 20. Spieltag

 Begegnung Lippe-Kick Grosch Endstand
 Jerxen/O. II – Hiddesen/H. III 3:5 2:61:1
 Müssen II – Kachtenhausen/H. II 5:2 +1 5:0 +15:1
 Lage II – SF BHK II 2:0 +1 3:1 +15:1
 FSG Wa/Po – Ditib Detmold II 3:1 +1 6:1 +13:2
 CSL Detmold II – Hörste II 2:2 +3 2:2 +32:2

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Arndt Kruel (BHK III)) 19. Spieltag

 Begegnung Lippe-Kick Kruel Endstand
 Oesterholz/K. II – Hakedahl II 4:1 +1 3:1 +17:0
 Heiden II – Istrup/B. II 5:1 +1 5:2 +16:0
 Lippe Detmold – Schlangen III 1:6 1:74:4
 Ditib Detmold III – SV Di-Mo III 2:2 –0:2W

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und  Gürhan Korkmaz (Ditib III)) 20. Spieltag

 Begegnung Lippe-Kick Korkmaz Endstand
 SV Di-Mo III – Heiden II 1:4 +1 0:5 +21:6
 Ditib Detmold III – Oesterholz/K. II 2:4 +2 0:2 +30:2W
 Lippe Detmold – Hakedahl II 1:6 1:87:1
 SF BHK III – Schlangen II 2:5 +2 2:4 +10:3

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Andreas Massold (BSV II)) 19. Spieltag

 Begegnung Lippe-Kick Massold Endstand
 SG BCR – SG BCR II – – 4:1
 SV Di-Mo II – Lügde II 3:0 +1 3:1 +12:1
 Sabbenhausen/E. II – Klüt/W. II 6:2 +1 6:0 +17:0
 Rischenau II – Horn-BM II 1:4 1:20:0
 Blomberg II – Brakelsiek/W. II 3:1 +3 3:1 +33:1

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und  Sebastian Lochmann (Lügde II)) 20. Spieltag

 Begegnung Lippe-Kick Lochmann Endstand
 Horn-BM II – SV Di-Mo II 2:4 0:25:2
 Klüt/W. II – Rischenau II2:3 3:1 +14:0
 Brakelsiek/W. II – Sabbenhausen/E. II 2:0 +1 3:2 +15:1
 SG BCR II – Blomberg II 1:3 +1 1:4 +11:6
 SG BCR – Falkenhagen 6:0 +3 12:0 +16:0

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und  Timo Franz-Sauerbier (FCUK II))

 Begegnung Lippe-Kick Sauerbier Endstand
 FCU Kalletal II – Kalldorf II 3:1 3:01:2
 FCO Extertal II – Bega/H. II 2:4 +1 1:2 +31:2
 Kirchheide II – Bavenhausen 3:0 +1 7:0 +15:0
 FC SSW II – Talle/W. II 4:0 +1 4:0 +16:0
 Schwelentrup – SG Ben/Hoh III 5:1 3:00:0

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Andreas Linne (SC Lemgo/West III))

 Begegnung Lippe-Kick Linne Endstand
 Wüsten II – Union Entrup II 2:4 +1 2:23:6
 Leese II – Bexterhagen II 1:4 +1 1:5 +10:10
 Grastrup/R. II – SG Hör/Lie III 3:2 +1 2:23:0
 Lemgo/West II – Holzhausen/S. II 5:0 +1 4:2 +22:0W
 Ahmsen II – Lemgo/West III 9:1 +1 9:1 +118:0


Wurde präsentiert von:

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: