Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 19/2018

Expertentipp (KW 19)

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 19):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Michele Caporale (Blomberger SV))

 Begegnung  Lippe-Kick  Caporale  Endstand
 Bad Salzuflen – Dielingen  2:1  1:1 0:4

Bezirksliga 2: (Lippe-kick und Michele Caporale (Blomberger SV))

 Begegnung  Lippe-Kick  Caporale  Endstand
 Avenwedde – Asemissen  3:1 +1  3:0 +3 3:0
 Augustdorf – Friedrichsdorf  2:1 +3  2:2 2:1
 Oerlinghausen – SuK Canlar BI  3:3 +2  1:1 +2 0:0
 Hicret BI – Post TSV  1:4 +1  1:3 +1 2:3
 Kaunitz – Lemgo  2:2  3:1 +2 5:3

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Michele Caporale (Blomberger SV))

 Begegnung  Lippe-Kick  Caporale  Endstand
 FC PEL – Barntrup  1:1 1:0
 TSV Horn – Borchen  3:2 0:5
 Blomberg – Dringenberg  3:1 0:0

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Marian Schulz (SuS Pivitsheide))

 Begegnung  Lippe-Kick  Schulz  Endstand
 Lügde – SC Augustdorf  7:0 +1  4:0 +1 2:0W
 Rischenau – CSL Detmold  3:1 +3  3:1 +3 3:1
 SF BHK – Hiddesen/H.  2:4 +2  2:2 1:3
 Heiden – Lage  2:3 +1  2:1 2:4
 Kachtenhausen/H. – SuS Pivitsheide  1:3 +3  1:3 +3 1:3
 Schlangen – Post TSV II  4:1 +3  3:0 +2 4:1
 SV Di-Mo – TuS Horn-BM  3:0  2:2 +2 1:1
 Ditib Detmold – Jerxen/O.  2:5 +1  1:4 +1 1:2

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Maik Grenner (FC Laßbruch/Silixen))

 Begegnung  Lippe-Kick  Grenner  Endstand
 Lüdenhausen – FC Don/Voß  –  –  4:2
 Kirchheide – Oerlinghausen II  2:1 +2  1:3 1:0
 Werl-Aspe – SG Hör/Lie  1:3 +1  2:2 3:4
 FC La/Si – Lüerdissen  1:3 +1  2:2 0:6
 Lipperreihe – Schötmar  2:1 +1  3:1 +3 3:1
 Brake – Ahmsen  0:3 +1  1:4 +1 1:5
 SG Ben/Hoh – Lemgo II  2:3 +1  2:1 2:5
 Leopoldshöhe – Sonneborn  2:2  1:2 1:0

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Björn Brinkmann (SF Oesterholz/Kohlstädt))

 Begegnung  Lippe-Kick  Brinkmann  Endstand
 Falkenhagen – FC Augustdorf II  1:3  2:4 1:1
 Hörste – Oesterholz/K.  2:0  2:2 +2 1:1
 Post TSV III – Hiddesen/H. II  1:2  0:2 5:2
 Hagen-H. – Istrup/B.  0:3  0:3 3:3
 Sabbenhausen/E. – SuS Pivitsheide II  2:2  3:1 1:5
 Müssen – FSV Pivitsheide II  4:0 +1  4:1 +1 5:0
 FSV Pivitsheide – Eichholz/R.  3:2 +1  2:2 2:0
 Klüt/W. – Schlangen II  3:0 +1  2:0 +2 2:0W
 Hakedahl – Brakelsiek/W.  0:2 +1  1:3 +1 0:1

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Christian Ziereis (FC Oberes Extertal))

 Begegnung  Lippe-Kick  Ziereis  Endstand
 SG Ben/Hoh II – Union Entrup  1:2 +1  1:3 +1 1:4
 Almena – FCU Kalletal  0:2  0:4 1:1
 Kalldorf – FCO Extertal  2:1 +1  1:1 3:1
 Talle/W. – Barntrup II  1:1  3:3 3:4
 FC SSW – Matorf  4:0 +1  3:0 +1 2:0W
 Alverdissen – Brake II  2:2  2:1 1:7
 Bega/H. – Sonneborn II  2:1  3:1 2:2
 FC Don/Voß II – Barntrup III  2:0 +2  2:0 +2 5:3

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und  Maximilian Rost (TuS Asemissen II))

 Begegnung  Lippe-Kick  Rost  Endstand
 Lipperreihe II – Schötmar II  3:2  3:1 2:3
 Werl-Aspe II – Hör/Lie II  4:1 +1  2:1 +3 2:1
 Bad Salzuflen II – Lockhausen  1:3 +1  2:1 2:3
 Leopoldshöhe II – Grastrup/R.  1:4 +1  1:3 +3 1:3
 Asemissen II – Bexterhagen  2:2  2:1 3:7
 Leese – Asemissen III  4:0 +1  4:1 +1 8:0
 Yunus Lemgo – Wüsten  1:3 +1  2:3 +1 1:4

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Ali Souk (Wa/Po)

 Begegnung  Lippe-Kick  Souk  Endstand
 SF BHK II – CSL Detmold II  4:1  2:1 3:3
 Kachtenhausen/H. II – Lage II  2:5  1:7 5:4
 Hiddesen/H. III – SuS Pivitsheide III  6:1 +1  3:1 +1 6:2
 Ditib Detmold II – Jerxen/O. II  1:5 +1  2:3 +2 4:5
 FSG Wa/Po – Hörste II  3:0 +1  3:2 +1 2:0W

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Ercan Kacan (HSV II))

 Begegnung  Lippe-Kick  Platzhalter  Endstand
 Heiden II – Ditib Detmold III  6:2 +1  9:0 +1 15:0
 Hakedahl II – SF BHK III  3:1 +1  3:1 +1 4:3
 Lippe Detmold – Oesterholz/K. II  1:8 +1  1:7 +1 0:9
 Schlangen III – Eichholz/R. II  3:0  2:2 0:2

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Rene Knoblich (Brakelsiek/Wöbbel II)

 Begegnung  Lippe-Kick  Platzhalter  Endstand
 Falkenhagen II – Lügde II  –  –  2:1
 Blomberg II – SG BCR  –  –  1:2
 SG BCR II – Sabbenhausen/E. II  1:3  1:2 5:2
 Rischenau II – Brakelsiek/W. II 2:6 +1  0:4 +1 0:3
 SV Di-Mo II – Klüt/W. II  4:0 +1  3:1 +1 10:0

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Dominik Horstmann (Bavenhausen))

 Begegnung  Lippe-Kick  Horstmann  Endstand
 Kalldorf II – FCO Extertal II  2:5 +1  1:3 +1 1:4
 Talle/W. II – Lüerdissen II  1:5 +1  0:6 +1 0:5
 FC La/Si II – FC SSW II  1:5 +1  1:5 +1 2:4
 Bega/H. II – Kirchheide II  0:3  1:3 1:1
 Bavenhausen – Lüdenhausen II  3:1  2:2 4:5

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Frederik Schöne (SG Hör/Lie III))

 Begegnung  Lippe-Kick  Schöne  Endstand
 Brake III – Wüsten II  0:4 +1  1:3 +2 2:4
 Rojhilat BS – SC St. Pauli  2:2  4:2 +1 5:2
 Leese II – Union Entrup II  1:4 +1  0:2 +2 1:3
 Holzhausen/S. II – Ahmsen II  0:6 +3  1:5 +1 0:6
 Lemgo/West II – SG Hör/Lie III  4:2 +1  2:3 5:1


Wurde präsentiert von:

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP