Expertentipp (KW 11)
Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!
Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 11):
Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Zalem Özmen (TBV Lemgo))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Özmen |
Ergebnis |
SC Bad Salzuflen – BV Stift Quernheim |
2:0 |
1:2 |
1:1 |
Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Zalem Özmen (TBV Lemgo))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Özmen |
Ergebnis |
SC Hicret Bielefeld – FC Augustdorf |
2:2 |
1:1 +2 |
0:0 |
TSV Oerlinghausen – SuK Canlar BI |
2:0 |
2:2 |
7:2 |
SVE Jerxen/Orbke – TuS Dornberg |
1:2 |
1:3 +1 |
1:7 |
SG Hörstmar/Lieme – SV Avenwedde |
2:1 |
3:0 +2 |
5:2 |
SW Sende – TBV Lemgo |
0:2 |
1:2 |
3:1 |
Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Zalem Özmen (TBV Lemgo))
Begenung |
Lippe-Kick |
Özmen |
Ergebnis |
SV Dringenberg – Post TSV Detmold |
1:3 |
0:3 |
5:1 |
SCV Neuenbeken – TSV Horn |
2:0 |
2:0 +1 |
4:0 |
Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Jens Riepenhausen (FC Fortuna Schlangen))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Riepenhausen |
Ergebnis |
Blomberger SV – TSV Rischenau |
3:1 |
4:2 +1 |
5:0 |
SG Kachtenhausen/H. – SG Brakelsiek/W. |
2:1 |
0:2 +1 |
1:4 |
TuRa Heiden – Post TSV Detmold II |
3:0 |
2:2 |
2:3 |
SG Hiddesen/H. – RSV Hörste |
4:1 |
4:1 +1 |
2:1 |
SV Di/Mo – SF BHK |
2:4 |
2:2 |
1:2 |
Fortuna Schlangen – SuS Pivitsheide |
3:1 |
3:1 +1 |
3:0 |
TuS Horn-Bad Meinberg – SuS Lage |
2:0 |
2:1 +2 |
3:2 |
Türkgücü Detmold – TuS WE Lügde |
0:4 |
0:4 +1 |
0:2 |
Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Sebastian Boer (TSV Oerlinghausen II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Boer |
Ergebnis |
TSV Oerlinghausen II – TuS Sonneborn |
1:3 |
2:1 +1 |
4:0 |
TuS Leopoldshöhe – SG Ben/Hoh |
2:0 |
2:0 |
0:2 |
TuS Brake – SG Kalldorf |
3:2 |
2:1 |
3:3 |
TuS Bexterhagen – TBV Lemgo II |
1:2 |
0:2 +1 |
1:2 |
TuS Lipperreihe – TSV Schötmar |
2:2 |
4:2 |
4:4 |
VfL Lüerdissen – TuS Ahmsen |
2:4 |
1:1 |
1:3 |
RSV Barntrup – SV Werl-Aspe |
3:0 |
3:1 +1 |
7:1 |
TuS Asemissen – TSV Kirchheide |
4:2 |
3:0 +1 |
2:1 |
Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Roy Wangert (SG Istrup/Brüntrup))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Wangert |
Ergebnis |
SG Hiddesen/H. II – SG Sabbenhausen/E. |
2:4 |
1:1 |
1:5 |
CSL Detmold – FC Augustdorf II |
2:0 |
3:1 |
2:7 |
SF Oesterholz/K. – Hakedahler SV |
3:1 |
2:1 |
2:0U |
SG Istrup/Brüntrup – FSV Pivitsheide |
1:2 |
2:0 +1 |
4:1 |
SV HW Falkenhagen – SuS Pivitsheide II |
2:0 |
2:1 +3 |
2:1 |
SG Belle/Cappel – TuS Eichholz/R. |
1:1 |
2:1 |
4:6 |
BSV Müssen – SG Klüt/Wahmbeck |
3:0 |
4:0 +1 |
6:1 |
Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Christoph Güse (SG Ben/Hoh II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Güse |
Ergebnis |
FC Don/Voß II – SG Ben/Hoh II |
0:2 |
1:3 +1 |
0:4 |
TuS Brake II – FCU Kalletal |
1:1 |
2:2 |
4:0 |
VfL Lüerdissen II – RSV Barntrup II |
2:2 |
2:1 |
1:3 |
TBV Alverdissen – SG Extertal/La/Si |
1:3 |
1:3 +1 |
1:2 |
SG Talle/Westorf – FC SSW |
0:2 |
0:2 +1 |
1:7 |
TuS Almena – TuS Sonneborn II |
0:0 |
1:2 +1 |
1:3 |
FC Don/Voß – TuS Lüdenhausen |
2:3 |
1:1 |
0:1 |
TSV Kirchheide II – SG Bega/Humfeld |
1:3 |
0:4 +1 |
0:5 |
Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Ersan Dargecit (TSV Schötmar II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Dargecit |
Ergebnis |
TuS Leopoldshöhe II – TuS Lockhausen |
0:2 |
1:3 |
1:0 |
TuS Bexterhagen II – TuS RW Grastrup/R. |
1:3 |
1:3 +3 |
1:3 |
SG Hör/Lie II – TuS Asemissen III |
0:3 |
1:2 |
0:0 |
TuS Lipperreihe II – TSV Schötmar II |
2:2 |
1:3 +1 |
2:3 |
TuS Asemissen II – BSV Leese |
2:4 |
0:3 +2 |
1:4 |
TSG Holzhausen/S. – SV Werl-Aspe II |
3:0 |
2:0 |
2:3 |
Yunus Lemgo – SV Wüsten |
0:4 |
1:3 |
3:3 |
FC Union Entrup – TuS Ahmsen II |
3:1 |
2:0 +1 |
6:1 |
Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Djar Guro (SuS Lage II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Guro |
Ergebnis |
SuS Lage II – FSG Wa/Po |
3:0 |
4:1 |
3:5 |
SG Kachtenhausen/H. II – Hakedahler SV II |
1:3 |
1:3 +1 |
1:8 |
SVE Jerxen/Orbke II – RSV Hörste II |
5:0 |
4:1 +1 |
2:1 |
SV Di/Mo II – SF BHK II |
3:1 |
0:1 |
2:1 |
Post TSV Detmold III – TuS Eichholz/R. II |
1:3 |
4:2 |
1:2 |
Türkgücü Detmold II – SuS Pivitsheide III |
6:1 |
5:1 +1 |
17:5 |
FC Augustdorf III – Fortuna Schlangen II |
2:2 |
1:1 +3 |
1:1 |
Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Andreas Massold (Blomberger SV II))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Massold |
Ergebnis |
SG Belle/Cappel III – Blomberger SV II |
0:3 |
0:3 +1 |
0:6 |
SG Belle/Cappel II – SG Sabbenhausen/E. II |
2:3 |
2:2 |
1:4 |
BSV Müssen II – TuS WE Lügde II |
4:3 |
4:1 +1 |
2:1 |
SF Oesterholz/K. II – SG Brakelsiek/W. II |
1:5 |
1:3 |
2:2 |
SG Istrup/Brüntrup II – FSV Pivitsheide II |
1:4 |
1:5 +1 |
0:2 |
Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Simon Meschonat (SC St. Pauli))
Begegnung |
Lippe-Kick |
Meschonat |
Ergebnis |
TSG Holzhausen/S. II – TuS Brake III |
5:1 |
5:1 +1 |
8:1 |
TuS RW Grastrup/R. II – BSV Leese II |
5:0 |
5:2 +1 |
5:0 |
TBV Lemgo III – VfB Matorf |
4:2 |
3:1 |
1:2 |
TuS Lockhausen II – TuS Bexterhagen III |
2:1 |
2:0 |
0:0 |
SC St. Pauli – SC Lemgo/West |
4:1 |
– |
3:1 |
FC Union Entrup II – SG Hör/Lie III |
2:2 |
3:1 |
2:0U |
Wurde präsentiert von: