Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 37/2019

Expertentipp KW 37

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Markus Rüschenpöhler (SG HH))

BegegnungLippe-KickRüschenpöhlerErgebnis
Gütersloher TV – FC Augustdorf0:32:4
VfB Schloß Holte – TSV Oerlinghausen2:52:1

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Markus Rüschenpöhler (SG HH))

BegegnungLippe-KickRüschenpöhlerErgebnis
SCV Neuenbeken – Post TSV Detmold3:13:1
SG Hiddesen/H. – Spvg Brakel II2:02:1
RSV Barntrup – VfR Borgentreich1:32:1

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Karsten Kuczer (SuS Pivitsheide))

BegegnungLippe-KickKuczerErgebnis
SF BHK – TuS WE Lügde2:11:3
TuRa Heiden – SVE Jerxen/Orbke0:31:3
SC Türkgücü Detmold – TSV Horn1:42:2
FSV Pivitsheide – Blomberger SV0:31:4
TuS Horn-BM – Post TSV Detmold II2:02:1
RSV Hörste – SG Brakelsiek/W.2:32:1
Fortuna Schlangen – SuS Pivitsheide5:12:2

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Gerrit Barthelmeus (TuS Asemissen))

BegegnungLippe-KickBarthelmeusErgebnis
TuS Asemissen – TuS Sonneborn4:15:0
TuS Ahmsen – TuS Brake3:14:1
VfL Lüerdissen – TBV Lemgo II2:11:1
TBV Lemgo – BSV Leese5:16:0
FC SSW – SC Bad Salzuflen0:51:4
SV Werl-Aspe – TuS Lipperreihe2:42:2
TSV Oerlinghausen II – SG Ben/Hoh4:23:1
TuS Bexterhagen – TuS Leopoldshöhe2:51:4

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Roy Wangert (SG Istrup/Brüntrup))

BegegnungLippe-KickWangertErgebnis
SG Kachtenhausen/H. – FC Augustdorf II2:1
SG Hiddesen/H. II – SG Sabbenhausen/E.1:21:3
SG Belle/Cappel – SF Oesterholz/K.0:21:1
SV Di/Mo II – TuS Eichholz/R.1:40:3
Hakedahler SV – Blomberger SV II2:13:0
SV HW Falkenhagen – CSL Detmold0:21:2
SG Istrup/Brüntrup – BSV Müssen2:12:0
SuS Lage – SuS Pivitsheide II2:12:0

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Stephan Brill (SG Kalldorf))

BegegnungLippe-KickBrillErgebnis
FC Don/Voß II – TuS Brake II2:31:3
VfL Lüerdissen II – SG Bega/Humfeld0:31:2
SG Extertal/La/Si II – TSV Kirchheide II2:23:2
FC Don/Voß – SG Kalldorf1:11:3
TBV Alverdissen – RSV Barntrup II3:31:4
RSV Schwelentrup – SG Ben/Hoh II0:22:1
SG Extertal/La/Si – FCU Kalletal3:22:2
SG LTW – TSV Kirchheide1:31:0

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Stefan Braunschweig (TuS Lockhausen))

BegegnungLippe-KickBraunschweigErgebnis
TuS Asemissen II – TSG Holzhausen/S. II3:13:1
TBV Lemgo III – TuS Lockhausen2:51:2
TuS Bexterhagen II – TuS Leopoldshöhe II3:31:3
FC Union Entrup – TuS Ahmsen II5:14:0
Yunus Lemgo – SG Hör/Lie II2:11:4
SV Wüsten – TSG Holzhausen/S.2:11:1
TSV Schötmar – SV Werl-Aspe II4:11:1
TuS RW Grastrup/R. – TuS Lipperreihe II3:22:2

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Lars Stöffgen (SG Klüt/Wahmbeck))

BegegnungLippe-KickStöffgenErgebnis
TuRa Heiden II – FC Augustdorf II3:02:2
SG Kachtenhausen/H. II – SVE Jerxen/Orbke II2:41:3
SC Türkgücü Detmold II – TuS Eichholz/R. II5:41:2
RSV Hörste II – SuS Pivitsheide III5:03:0
FSG Wa/Po – FC Cavo Lage0:41:1
SG Klüt/Wahmbeck – FC Lippe Detmold3:03:0
TuS Eichholz/R. III – BSV Müssen II0:41:3
Spvg Hagen-H. – SG Hiddesen/H. III3:00:1

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Max Mania (SV Di-Mo III))

BegegnungLippe-KickManiaErgebnis
SG Kollerbeck/R. II – SF Oesterholz/K. II1:31:4
TuS Horn-BM II – BSV Müssen III2:12:2
Fortuna Schlangen II – SG Belle/Cappel II3:22:4
SF BHK II – TuS WE Lügde II4:24:2
SG Belle/Cappel III – SG Sabbenhausen/E. II0:31:2
SV Di/Mo III – TSV Horn II0:23:1
SG Istrup/Brüntrup II – SG Brakelsiek/W. II1:40:4

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Franz-Sauerbier (FCUK II))

BegegnungLippe-KickSauerbierErgebnis
SG LTW III – SG Ben/Hoh III4:21:3
RSV Barntrup III – FCU Kalletal II0:41:3
TuS Brake III – SG Kalldorf II1:31:2
TuS Sonneborn II – SG Extertal/La/Si III5:22:1
FC SSW II – SG Bega/Humfeld II2:12:3
SG LTW II – TuS Almena0:22:4

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Simon Meschonat (SC St. Pauli))

BegegnungLippe-KickMeschonatErgebnis
TuS Bexterhagen III – SC Lemgo/West3:23:1
SG Hör/Lie III – SC Bad Salzuflen II2:10:3
SV Rojhilat BS – TuS Asemissen III3:13:4
TuS Lockhausen II – SC St. Pauli0:3
SV Wüsten II – BSV Leese II2:22:1
FC Union Entrup II – TSG Holzhausen/S. III2:33:0
TuS RW Grastrup/R. II – VfB Matorf1:13:3

 

Wurde präsentiert von:

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: