Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 39/2019

Expertentipp KW 39

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
Begegnung Lippe-Kick Heymann Ergebnis
Gütersloher TV – TSV Oerlinghausen 0:3 1:3
TuS Friedrichsdorf – FC Augustdorf 1:3 1:3

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Matthias Heymann (FC Augustdorf))
Begegnung Lippe-Kick Heymann Ergebnis
Delbrücker SC II – Post TSV Detmold 1:3 2:4
SG Hiddesen/H. – SV GW Anreppen 2:1 2:0
RSV Barntrup – TSC Steinheim 3:1 2:1

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Matthias Kuhlmann (SF BHK))
Begegnung Lippe-Kick Kuhlmann Ergebnis
SF BHK – SV Di/Mo 3:1 3:1
TuRa Heiden – TSV Horn 2:2 1:1
Türkgücü Detmold – Blomberger SV 0:3 1:3
Post TSV Detmold II – SG Brakelsiek/W. 1:3 1:2
TuS Horn-BM – SuS Pivitsheide 2:0 2:3
RSV Hörste – TuS WE Lügde 1:4 1:4
Fortuna Schlangen – SVE Jerxen-Orbke 2:4 2:2

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Jan Plöger (BSV Leese))
Begegnung Lippe-Kick Plöger Ergebnis
TuS Asemissen – TBV Lemgo II 4:1 3:1
TuS Ahmsen – TBV Lemgo 2:4 1:3
VfL Lüerdissen – BSV Leese 3:0 0:1
SC Bad Salzuflen – TuS Lipperreihe 4:3 2:3
FC SSW – SG Ben/Hoh 2:3 0:3
SV Werl-Aspe – TuS Leopoldshöhe 0:2 2:3
TSV Oerlinghausen II – TuS Sonneborn 1:3 3:0
TuS Bexterhagen – TuS Brake 2:2 3:2

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Björn Brinkmann (SF Oesterholz/Kohlstädt))
Begegnung Lippe-Kick Brinkmann Ergebnis
SG Hiddesen/H. II – Hakedahler SV 2:1 2:1
SG Kachtenhausen/H. – SG Sabbenhausen/E. 1:2 2:2
SG Belle/Cappel – TuS Eichholz/R. 2:4 2:4
SV Di/Mo II – Blomberger SV II 2:2 2:0
CSL Detmold – BSV Müssen 2:1 0:0
SV HW Falkenhagen – SuS Pivitsheide II 1:1 3:2
SG Istrup/Brüntrup – FC Augustdorf II 3:1 3:0
SuS Lage – SF Oesterholz/K. 1:3 1:3

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Lesmann (TuS Brake II))
Begegnung Lippe-Kick Experte Ergebnis
RSV Barntrup II – TSV Kirchheide II 3:0 5:1
VfL Lüerdissen II – TSV Kirchheide 0:3 0:3
SG Extertal/La/Si II – FCU Kalletal 1:3 0:3
FC Don/Voß II – SG LTW 0:3 1:3
TBV Alverdissen – SG Ben/Hoh II 2:2 2:2
RSV Schwelentrup – SG Kalldorf 1:4 0:3
SG Extertal/La/Si – TuS Brake II 2:1 1:2
FC Don/Voß – SG Bega/Humfeld 2:3 1:2

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Timm Lessow (FC Union Entrup))
Begegnung Lippe-Kick Lessow Ergebnis
TuS Asemissen II – SG Hör/Lie II 1:4 2:2
SV Werl-Aspe II – TuS Lipperreihe II 2:4 2:1
TBV Lemgo III – TSG Holzhausen/S. II 3:2 2:0
TuS Bexterhagen II – TuS Ahmsen II 5:1 4:1
FC Union Entrup – SV Wüsten 0:2 2:0
Yunus Lemgo – TSG Holzhausen/S. 1:4 1:5
TSV Schötmar – TuS Lockhausen 2:1 3:2
TuS RW Grastrup/R. – TuS Leopoldshöhe II 3:1

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Mark Hensch (BSV Müssen II))
Begegnung Lippe-Kick Hensch Ergebnis
TuRa Heiden II – SVE Jerxen-Orbke II 1:2 2:2
SG Kachtenhausen/H. II – SG Klüt/W. 5:1 4:0
Türkgücü Detmold II – FC Lippe Detmold 3:0 1:1
BSV Müssen II – SuS Pivitsheide III 7:0 6:0
TuS Eichholz/R. III – SG Hiddesen/H. III 1:6 1:8
RSV Hörste II – FC Augustdorf III 3:4 2:2
FSG Wa/Po – TuS Eichholz/R. II 0:2 1:3
Spvg Hagen-Hardissen – FC Cavo Lage 3:2

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Manuel Niemeyer (FSV Pivitsheide II))
Begegnung Lippe-Kick Niemeyer Ergebnis
SG Kollerbeck/R. II – TSV Horn II 2:1 1:2
TuS Horn-BM II – SG Belle/Cappel II 2:2 2:0
SF BHK II – SG Sabbenhausen/E. II 4:1 1:3
SG Belle/Cappel III – FSV Pivitsheide II 0:2
SG Istrup/Brüntrup II – TuS WE Lügde II 1:4 3:1
Fortuna Schlangen II – SF Oesterholz/K. II 1:3 2:2
BSV Müssen III – SG Brakelsiek/W. II 0:4 2:3

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Jan Rügge (SG Lüdenhausen/Talle/Westorf III))
Begegnung Lippe-Kick Rügge Ergebnis
SG Extertal/La/Si III – SG Bega/Humfeld II 0:3 3:2
TuS Brake III – SG Ben/Hoh III 3:1 1:8
TuS Sonneborn II – TuS Almena 2:2 2:2
FC SSW II – FCU Kalletal II 2:2 3:1
SG LTW II – SG Kalldorf II 2:1 4:2
RSV Barntrup III – SG LTW III 4:3

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Timo Drechshage (TuS Grastrup/Retzen II))
Begegnung Lippe-Kick Drechshage Ergebnis
TuS Bexterhagen III – TuS Asemissen III 2:4 1:3
SG Hör/Lie III – SC St. Pauli 0:4 0:4
SV Rojhilat BS – SV Wüsten II 3:3 2:2
TuS Lockhausen II – BSV Leese II 2:1 0:3
TSG Holzhausen/S. III – VfB Matorf 2:1 2:1
FC Union Entrup II – SC Lemgo/West 7:0 5:0
TuS RW Grastrup/R. II – SC Bad Salzuflen II 5:1 3:0

 

Wurde präsentiert von:

KFZ Rothbauer

Altekrüger

Fahrschule Duru

Bahnhof-Apotheke Detmold

RA Schuhmacher

Schülerhilfe

Autohaus Stegelmann

Stadtwerke Bad Salzuflen

Concordia

Swiss Life Select

Vogt Reisedienst GmbH

Vigilant Team Sports

Fahrschule Isaak

Gaststätte Wittelmeyer – Der Grieche

Marktkauf Wiele

EDEKA Wiele

Wirtshaus Zum Raben

Pizzeria Rustica

Barbara Walker Kinderbücher

Taskin Haustechnik

More in ExpertenTIPP