Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 45/2019

Expertentipp KW 45

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 45/2019 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Markus Rüschenpöhler (SG Hiddesen/H.))

BegegnungLippe-KickRüschenpöhlerErgebnis
FC Augustdorf – SV Avenwedde0:31:2
FSC Rheda – TSV Oerlinghausen3:12:0

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Markus Rüschenpöhler (SG Hiddesen/H.))

BegegnungLippe-KickRüschenpöhlerErgebnis
SV Dringenberg – RSV Barntrup4:12:1
SC Borchen – SG Hiddesen/H.2:11:2
Post TSV Detmold – VfR Borgentreich3:04:1

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Andreas Hoffmann (TuS WE Lügde))

BegegnungLippe-KickHoffmannErgebnis
Post TSV Detmold II – FSV Pivitsheide2:33:1
TuS WE Lügde – SVE Jerxen-Orbke4:22:1
SuS Pivitsheide – SV Di/Mo2:22:2
SG Brakelsiek/W. – TSV Horn1:31:4
TuS Horn-BM – Türkgücü Detmold2:03:1
Fortuna Schlangen – TuRa Heiden2:33:2
SF BHK – Blomberger SV2:30:2

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Michael Tönsmann (TuS Ahmsen))

BegegnungLippe-KickTönsmannErgebnis
TBV Lemgo II – TuS Lipperreihe1:31:3
TuS Bexterhagen – BSV Leese2:02:0
TuS Brake – SG Ben/Hoh3:21:1
TBV Lemgo – SC Bad Salzuflen4:22:2
VfL Lüerdissen – FC SSW2:03:0
TuS Ahmsen – SV Werl-Aspe3:13:1
TuS Asemissen – TSV Oerlinghausen II2:02:1
TuS Sonneborn – TuS Leopoldshöhe1:31:1

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Nuri Kurt (Hakedahler SV))

BegegnungLippe-KickKurtErgebnis
FC Augustdorf II – SF Oesterholz/K.1:31:1
Blomberger SV II – SG Kachtenhausen/H.2:32:1
SuS Pivitsheide II – SG Sabbenhausen/E.1:42:2
CSL Detmold – Hakedahler SV2:11:1
SV HW Falkenhagen – SV Di/Mo II1:32:0
SG Istrup/B. – SG Hiddesen/H. II3:03:1
SuS Lage – SG Belle/Cappel3:04:1
TuS Eichholz/R. – BSV Müssen2:32:1

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Michael Krügel (SG Bega/Humfeld))

BegegnungLippe-KickKrügelErgebnis
TuS Brake II – SG Ben/Hoh II2:03:1
VfL Lüerdissen II – TBV Alverdissen1:21:1
FC Don/Voß II – SG Extertal/La/Si II2:21:2
SG Extertal/La/Si – TSV Kirchheide1:21:1
SG Bega/Humfeld – TSV Kirchheide II3:03:0
SG LTW – RSV Barntrup II2:22:2
FC Don/Voß – RSV Schwelentrup4:02:0
SG Kalldorf – FCU Kalletal2:12:2

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Lothar Köhnemann (TuS Ahmsen II))

BegegnungLippe-KickKöhnemannErgebnis
TuS Bexterhagen II – TSG Holzhausen/S.1:21:2
TuS Ahmsen II – TuS Lockhausen1:41:4
SG Hör/Lie II – TuS Lipperreihe II2:02:4
SV Wüsten – SV Werl-Aspe II3:12:3
Yunus Lemgo – TSV Schötmar1:42:4
FC Union Entrup – TuS RW Grastrup/R.2:41:3
TSG Holzhausen/S. II – TuS Leopoldshöhe II3:31:2
TuS Asemissen II – TBV Lemgo III2:13:1

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Björn Gerke (Kachtenhausen/H. II))

BegegnungLippe-KickGerkeErgebnis
SuS Pivitsheide III – TuS Eichholz/R. II1:70:7
RSV Hörste II – SG Kachtenhausen/H. II
Spvg Hagen-H. – FSG Wa/Po5:09:0
FC Lippe Detmold – TuRa Heiden II0:101:7
SG Hiddesen/H. II – SVE Jerxen-Orbke II3:23:1
SG Klüt/Wahmbeck – BSV Müssen II0:61:4
FC Augustdorf III – FC Cavo Lage3:111:5
TuS Eichholz/R. III – Türkgücü Detmold II1:42:2

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Marcel Bunte (SGIB II))

BegegnungLippe-KickBunteErgebnis
TuS WE Lügde II – SF Oesterholz/K. II1:31:3
SG Brakelsiek/W. II – TSV Horn II4:14:1
TuS Horn-BM II – SV Di/Mo III2:04:1
Fortuna Schlangen II – SG Kollerbeck/R. II4:15:2
SG Belle/Cappel II – SG Sabbenhausen/E. II2:24:1
SG Istrup/B. II – SG Belle/Cappel III2:1
FSV Pivitsheide II – BSV Müssen III5:23:0

 

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Simon Dümpe (FC SSW II))

BegegnungLippe-KickDümpeErgebnis
SG LTW III – SG Extertal/La/Si III3:33:1
TuS Brake III – TuS Sonneborn II0:51:5
SG LTW II – SG Ben/Hoh III3:13:0
SG Kalldorf II – SG Bega/Humfeld II0:21:2
RSV Barntrup III – FC SSW II0:50:4
FCU Kalletal II – TuS Almena2:60:2

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Philipp Kalesse (Union Entrup II))

BegegnungLippe-KickKalesseErgebnis
TSG Holzhausen/S. III – SC St. Pauli2:1
TuS Bexterhagen III – SV Rojhilat BS1:31:3
BSV Leese II – SG Hör/Lie III2:22:1
SC Lemgo/West – SC Bad Salzuflen II0:60:3
VfB Matorf – TuS Asemissen III3:03:1
FC Union Entrup II – SV Wüsten II2:22:2
TuS RW Grastrup/R. II – TuS Lockhausen II3:13:1

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: