Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 46/2019

Expertentipp KW 46

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 46/2019 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Michael Grundmann (Post TSV Detmold))

BegegnungLippe-KickGrundmannErgebnis
TSV Oerlinghausen – FC Augustdorf3:12:2

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Michael Grundmann (Post TSV Detmold))

BegegnungLippe-KickGrundmannErgebnis
SG Hiddesen/H. – SV Dringenberg3:23:1
SV GW Anreppen – Post TSV Detmold0:21:3
RSV Barntrup – SCV Neuenbeken1:41:2

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Erhan Eksioglu (SC Türkgücü Detmold))

BegegnungLippe-KickEksiogluErgebnis
SVE Jerxen-Orbke – Blomberger SV3:12:2
SF BHK – Fortuna Schlangen4:12:1
TuRa Heiden – RSV Hörste3:20:0
Türkgücü Detmold – Post TSV Detmold II2:23:1
FSV Pivitsheide – SG Brakelsiek/W.2:41:2
TSV Horn – SuS Pivitsheide3:14:1
SV Di/Mo – TuS WE Lügde1:41:2

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Marcio Goncalves (SV Werl-Aspe))

BegegnungLippe-KickGoncalvesErgebnis
TSV Oerlinghausen II – TuS Bexterhagen4:22:0
FC SSW – TuS Ahmsen0:30:5
BSV Leese – TuS Sonneborn3:31:1
SV Werl-Aspe – TuS Asemissen0:2
TuS Lipperreihe  TBV Lemgo2:30:2
SG Ben/Hoh – TBV Lemgo II2:21:4
TuS Leopoldshöhe – TuS Brake4:15:1
SC Bad Salzuflen – VfL Lüerdissen3:04:2

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Alexander Wolf (BSV II))

BegegnungLippe-KickWolfErgebnis
SG Hiddesen/H. II – SV HW Falkenhagen3:15:0
SV Di/Mo II – CSL Detmold0:32:3
SG Belle/Cappel – SG Istrup/Brüntrup0:21:3
Hakedahler SV – BSV Müssen2:32:2
TuS Eichholz/R. – SuS Pivitsheide II5:24:1
SG Sabbenhausen/E. – FC Augustdorf II3:14:2
SF Oesterholz/K. – Blomberger SV II5:22:2
SuS Lage – SG Kachtenhausen/H.3:14:1

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Nils Otto (SG Ben/Hoh II))

BegegnungLippe-KickOttoErgebnis
TSV Kirchheide – SG Kalldorf2:22:0
RSV Barntrup II – VfL Lüerdissen II3:13:3
SG Ben/Hoh II – SG Bega/Humfeld1:32:1
RSV Schwelentrup – SG Extertal/La/Si0:40:4
SG Extertal/La/Si II – FC Don/Voß1:41:5
TSV Kirchheide II – SG LTW0:40:7
FCU Kalletal – TuS Brake II2:22:2
TBV Alverdissen – FC Don/Voß II3:20:1

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Marvin Bahlo (SV Wüsten))

BegegnungLippe-KickBahloErgebnis
TSG Holzhausen/S. – TSG Holzhausen/S. II3:12:1
SV Werl-Aspe II – Yunus Lemgo0:22:2
TuS Lipperreihe II – SV Wüsten2:41:3
TuS Leopoldshöhe II – TuS Ahmsen II5:13:0
TBV Lemgo III – TuS Bexterhagen II2:24:2
TuS RW Grastrup/R. – TuS Asemissen II3:13:1
TSV Schötmar – FC Union Entrup2:13:0
TuS Lockhausen – SG Hör/Lie II4:24:0

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Rudi Krein (Spvg Hagen-H.))

BegegnungLippe-KickKreinErgebnis
TuRa Heiden II – Spvg Hagen-Hardissen
FSG Wa/Po – RSV Hörste II2:24:2
Türkgücü Detmold II – BSV Müssen II1:41:3
SVE Jerxen-Orbke II – FC Augustdorf III6:25:2
SG Kachtenhausen/H. II – TuS Eichholz/R. III5:14:0
SG Klüt/Wahmbeck – SuS Pivitsheide III3:04:1
SG Hiddesen/H. III – TuS Eichholz/R. II3:05:0
FC Cavo Lage – FC Lippe Detmold10:18:0

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Klaus Halili (SG Kollerbeck/Rischenau II))

BegegnungLippe-KickHaliliErgebnis
SV Di/Mo III – BSV Müssen III1:31:1
SG Kollerbeck/R. II – SG Istrup/Brüntrup II3:13:1
SG Sabbenhausen/E. II – TuS WE Lügde II3:61:7
SF BHK II – Fortuna Schlangen II4:32:1
SG Belle/Cappel III – TuS Horn-BM II1:2
FSV Pivitsheide II – SG Brakelsiek/W. II3:12:2
TSV Horn II – SG Belle/Cappel II3:31:2

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Mark Lüpke (SG Hör/Lie III))

BegegnungLippe-KickLüpkeErgebnis
TuS Lockhausen II – FC Union Entrup II2:20:4
SG Hör/Lie III – TuS Bexterhagen III3:22:1
SV Rojhilat BS – TuS RW Grastrup/R. II2:41:6
SV Wüsten II – TSG Holzhausen/S. III1:12:1
SC St. Pauli – VfB Matorf2:02:0
TuS Asemissen III – SC Lemgo/West5:05:0
SC Bad Salzuflen II – BSV Leese II3:03:1

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: