Connect with us

ExpertenTIPP

ExpertenTIPP KW 46/2019

Expertentipp KW 46

Wir haben für euch den Expertentipp der Spiele der KW 46/2019 in den verschiedenen Ligen des lippischen Fußballs zusammengestellt. Es tippt immer jemand aus einem Verein (Trainer, Spieler, Obmann, Betreuer, usw.) gegen einen Redakteur des Teams Lippe-Kick. Es gibt drei Punkte für einen richtigen Tipp, zwei Punkte für die richtige Tendenz, einen für richtigen Tipp bezgl. Sieg oder Niederlage und null Punkte, wenn gar nichts passt. Auf die drei besten Tipper der Saison warten natürlich Preise!

 

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Michael Grundmann (Post TSV Detmold))

Begegnung Lippe-Kick Grundmann Ergebnis
TSV Oerlinghausen – FC Augustdorf 3:1 2:2

 

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Michael Grundmann (Post TSV Detmold))

Begegnung Lippe-Kick Grundmann Ergebnis
SG Hiddesen/H. – SV Dringenberg 3:2 3:1
SV GW Anreppen – Post TSV Detmold 0:2 1:3
RSV Barntrup – SCV Neuenbeken 1:4 1:2

 

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Erhan Eksioglu (SC Türkgücü Detmold))

Begegnung Lippe-Kick Eksioglu Ergebnis
SVE Jerxen-Orbke – Blomberger SV 3:1 2:2
SF BHK – Fortuna Schlangen 4:1 2:1
TuRa Heiden – RSV Hörste 3:2 0:0
Türkgücü Detmold – Post TSV Detmold II 2:2 3:1
FSV Pivitsheide – SG Brakelsiek/W. 2:4 1:2
TSV Horn – SuS Pivitsheide 3:1 4:1
SV Di/Mo – TuS WE Lügde 1:4 1:2

 

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Marcio Goncalves (SV Werl-Aspe))

Begegnung Lippe-Kick Goncalves Ergebnis
TSV Oerlinghausen II – TuS Bexterhagen 4:2 2:0
FC SSW – TuS Ahmsen 0:3 0:5
BSV Leese – TuS Sonneborn 3:3 1:1
SV Werl-Aspe – TuS Asemissen 0:2
TuS Lipperreihe  TBV Lemgo 2:3 0:2
SG Ben/Hoh – TBV Lemgo II 2:2 1:4
TuS Leopoldshöhe – TuS Brake 4:1 5:1
SC Bad Salzuflen – VfL Lüerdissen 3:0 4:2

 

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Alexander Wolf (BSV II))

Begegnung Lippe-Kick Wolf Ergebnis
SG Hiddesen/H. II – SV HW Falkenhagen 3:1 5:0
SV Di/Mo II – CSL Detmold 0:3 2:3
SG Belle/Cappel – SG Istrup/Brüntrup 0:2 1:3
Hakedahler SV – BSV Müssen 2:3 2:2
TuS Eichholz/R. – SuS Pivitsheide II 5:2 4:1
SG Sabbenhausen/E. – FC Augustdorf II 3:1 4:2
SF Oesterholz/K. – Blomberger SV II 5:2 2:2
SuS Lage – SG Kachtenhausen/H. 3:1 4:1

 

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Nils Otto (SG Ben/Hoh II))

Begegnung Lippe-Kick Otto Ergebnis
TSV Kirchheide – SG Kalldorf 2:2 2:0
RSV Barntrup II – VfL Lüerdissen II 3:1 3:3
SG Ben/Hoh II – SG Bega/Humfeld 1:3 2:1
RSV Schwelentrup – SG Extertal/La/Si 0:4 0:4
SG Extertal/La/Si II – FC Don/Voß 1:4 1:5
TSV Kirchheide II – SG LTW 0:4 0:7
FCU Kalletal – TuS Brake II 2:2 2:2
TBV Alverdissen – FC Don/Voß II 3:2 0:1

 

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Marvin Bahlo (SV Wüsten))

Begegnung Lippe-Kick Bahlo Ergebnis
TSG Holzhausen/S. – TSG Holzhausen/S. II 3:1 2:1
SV Werl-Aspe II – Yunus Lemgo 0:2 2:2
TuS Lipperreihe II – SV Wüsten 2:4 1:3
TuS Leopoldshöhe II – TuS Ahmsen II 5:1 3:0
TBV Lemgo III – TuS Bexterhagen II 2:2 4:2
TuS RW Grastrup/R. – TuS Asemissen II 3:1 3:1
TSV Schötmar – FC Union Entrup 2:1 3:0
TuS Lockhausen – SG Hör/Lie II 4:2 4:0

 

Kreisliga C1 Detmold: (Lippe-Kick und Rudi Krein (Spvg Hagen-H.))

Begegnung Lippe-Kick Krein Ergebnis
TuRa Heiden II – Spvg Hagen-Hardissen
FSG Wa/Po – RSV Hörste II 2:2 4:2
Türkgücü Detmold II – BSV Müssen II 1:4 1:3
SVE Jerxen-Orbke II – FC Augustdorf III 6:2 5:2
SG Kachtenhausen/H. II – TuS Eichholz/R. III 5:1 4:0
SG Klüt/Wahmbeck – SuS Pivitsheide III 3:0 4:1
SG Hiddesen/H. III – TuS Eichholz/R. II 3:0 5:0
FC Cavo Lage – FC Lippe Detmold 10:1 8:0

 

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Klaus Halili (SG Kollerbeck/Rischenau II))

Begegnung Lippe-Kick Halili Ergebnis
SV Di/Mo III – BSV Müssen III 1:3 1:1
SG Kollerbeck/R. II – SG Istrup/Brüntrup II 3:1 3:1
SG Sabbenhausen/E. II – TuS WE Lügde II 3:6 1:7
SF BHK II – Fortuna Schlangen II 4:3 2:1
SG Belle/Cappel III – TuS Horn-BM II 1:2
FSV Pivitsheide II – SG Brakelsiek/W. II 3:1 2:2
TSV Horn II – SG Belle/Cappel II 3:3 1:2

 

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Mark Lüpke (SG Hör/Lie III))

Begegnung Lippe-Kick Lüpke Ergebnis
TuS Lockhausen II – FC Union Entrup II 2:2 0:4
SG Hör/Lie III – TuS Bexterhagen III 3:2 2:1
SV Rojhilat BS – TuS RW Grastrup/R. II 2:4 1:6
SV Wüsten II – TSG Holzhausen/S. III 1:1 2:1
SC St. Pauli – VfB Matorf 2:0 2:0
TuS Asemissen III – SC Lemgo/West 5:0 5:0
SC Bad Salzuflen II – BSV Leese II 3:0 3:1

KFZ Rothbauer

Altekrüger

Fahrschule Duru

Bahnhof-Apotheke Detmold

RA Schuhmacher

Schülerhilfe

Autohaus Stegelmann

Stadtwerke Bad Salzuflen

Concordia

Swiss Life Select

Vogt Reisedienst GmbH

Vigilant Team Sports

Fahrschule Isaak

Gaststätte Wittelmeyer – Der Grieche

Marktkauf Wiele

EDEKA Wiele

Wirtshaus Zum Raben

Pizzeria Rustica

Barbara Walker Kinderbücher

Taskin Haustechnik

More in ExpertenTIPP