Connect with us

ExpertenTIPP

Expertentipp KW 34/2017

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 34):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Sladjan Vucetic (SC Bad Salzuflen))

BegegnungLippe-KickVuceticEndstand
Oetinghausen – Bad Salzuflen1:31:25:0

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Sladjan Vucetic (SC Bad Salzuflen))

BegegnungLippe-KickVuceticEndstand
Asemissen – Dornberg2:2 +21:31:1
Hicret BI – Augustdorf2:4 +22:21:3
Türk Sport BI – Oerlinghausen1:30:04:1
Lemgo – Post TSV3:11:11:3

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Sladjan Vucetic (SC Bad Salzuflen))

BegegnungLippe-KickVuceticEndstand
Mastbruch – TSV Horn2:2 +23:03:3
Heide-PB – Barntrup1:33:2 +15:0
Blomberg – BW Weser2:11:21:1

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Andre Selse (SuS Pivitsheide))

BegegnungLippe-KickSelseEndstand
Lügde – Post TSV II3:0 +14:1 +12:0
Ditib Detmold – SuS Pivitsheide2:33:3
SV Di-Mo – Lage4:1 +13:0 +14:0
Schlangen – Hiddesen/H.3:1 +32:23:1
Kachtenhausen/H. – CSL Detmold2:11:33:3
Heiden – Rischenau3:2 +11:14:1
Berlebeck-H. – SC Augustdorf2:0 +22:1 +14:2
Jerxen-O. – TuS Horn-BM3:1 +23:0 +14:2

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Maik Grenner (FC Laßbruch/Silixen)) 3. Spieltag am 24.08.

BegegnungLippe-KickGrennerEndstand
Kirchheide – Don/Voß2:22:24:1
Werl-Aspe – Lüdenhausen2:12:10:1
Leopoldshöhe – FC La/Si1:11:25:2
Ben/Hoh – Lipperreihe2:22:1 +13:0
Lemgo II – Ahmsen2:1 +13:35:0
Sonneborn – Schötmar1:12:21:0
Oerlinghausen II – Brake2:32:02:2
Hör/Lie – Lüerdissen2:1 +32:0 +12:1

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Wieder (SG Hörstmar/Lieme)) 4. Spieltag

BegegnungLippe-KickWiederEndstand
Brake – Ben/Hoh1:2
Lüdenhausen – Kirchheide4:0
FC La/Si – Werl-Aspe1:3 +11:3 +11:2
Don/Voß – Hör/Lie2:4 +10:4 +11:7
Lüerdissen – Sonneborn3:32:2 +21:1
Schötmar – Lemgo II2:3 +22:3 +21:2
Ahmsen – Oerlinghausen II4:2 +23;1 +33:1
Lipperreihe – Leopoldshöhe3:1 +12:1 +15:0

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Patrick Hoffmann (SG Klüt-Wahmbeck))

BegegnungLippe-KickHoffmannEndstand
Hörste – FSV Pivitsheide II2:0 +14:1 +17:1
FSV Pivitsheide – Oesterholz-K.2:1 +13:1 +16:2
Hagen-H. – Falkenhagen2:1 +22:23:2
Schlangen II – Hiddesen/H. II1:21:32:2
FC Augustdorf II – SuS Pivitsheide II2:22:0 +17:2
Hakedahl – Istrup-B.1:23:34:0
Klüt-W. – Eichholz-R.1:13:11:2
Brakelsiek/W. – Müssen2:1 +12:43:1
Sabbenhausen-E. – Post TSV III3:0 +15:2 +17:0

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Stephan Brill (SG Kalldorf)) 3. Spieltag am 22. – 24.08.

BegegnungLippe-KickBrillEndstand
Ben/Hoh II – Don/Voß II5:1 +15:0 +35:0
Sonneborn II – Barntrup III2:23:1 +15:0
Almena – Brake II3:04:22:3
Bega/H. – Matorf3:1 +32:1 +13:1
FCO Extertal – FC SSW1:11:13:2
FCU Kalletal – Barntrup II3:1 +13:1 +13:0
Kalldorf – Talle/W.2:23:1 +14:0
Entrup – Alverdissen4:12:2 +20:0

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Patrick Makarowski (FC Donop/Voßheide II)) 4. Spieltag

BegegnungLippe-KickMakarowskiEndstand
Brake II – Ben/Hoh II2:6
Talle/W. – FCU Kalletal1:3
Barntrup II – FCO Extertal1:3 +10:4 +11:6
Alverdissen – Almena2:2 +22:2 +21:1
Don/Voß II – Bega/H.1:41:4 +10:6
Matorf – Kalldorf1:3 +11:21:4
FC SSW – Sonneborn II2:23:1 +22:0
Barntrup III – Union Entrup0:6 +10:8 +30:8

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Bülent Yilmaz (SC Bad Salzuflen II)) 3. Spieltag am 22. & 24.08

BegegnungLippe-KickYilmazEndstand
Hör/Lie II – Lockhausen1:40:40:0
Werl-Aspe II – Asemissen III2:10:20:0
Leopoldshöhe II – Bad Salzuflen II0:30:13:0
Bexterhagen – Yunus Lemgo4:0 +25:1 +35:1
Holzhausen/S. – Lipperreihe II3:1 +13:0 +11:0
Lemgo/West – Wüsten0:30:2Ann.
Grastrup-R. – Schötmar II3:0 +14:0 +19:1
Asemissen II – Leese2:40:33:2

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Johannes Hildebrandt)) 4. Spieltag

BegegnungLippe-KickHildebrandtEndstand
Lipperreihe II – Leopoldshöhe II2:22:23:2
Asemissen III – Asemissen II2:41:33:0
Schötmar II – Lemgo/West3:12:1Ann.
Bad Salzuflen II – Werl-Aspe II3:2 +30:23:2
Leese – Hör/Lie II4:1 +10:12:0
Lockhausen – Grastrup-R.3:11:2 +20:1
Wüsten – Bexterhagen2:22:21:4
Yunus Lemgo – Holzhausen/S.2:4 +12:3 +11:8


Kreisliga C1 Detmold:
(Lippe-Kick und Raphael Wilhelmi SuS Lage))

BegegnungLippe-KickWilhelmiEndstand
CSL Detmold II – Berlebeck-H. II1:4 +31:3 +11:4
Lage II – Kachtenhausen-H. II0:33:1 +13:2
SuS Pivitsheide III – Hiddesen/H. III1:4 +14:21:6
Jerxen-O. II – Ditib Detmold II3:1 +13:0 +112:5
Hörste II – Waddenhausen-P.0:41:41:0
FSV Pivitsheide III – Müssen II1:3 +13:00:1

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Daniel Friedrich (TuS Eichholz/Remmighausen II))

BegegnungLippe-KickFriedrichEndstand
Oesterholz-K. II – Lippe Detmold4:0 +17:1 +111:1
Ditib Detmold III – Heiden II2:4 +11:4 +10:12
Istrup-B. II – Hagen-H. II0:33:1Ann.
Eichholz-R. II – Schlangen III1:4 +14:22:3
Berlebeck-H. III – Hakedahl II0:3 +21:3 +12:5

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Christian Hellweg (SV HW Falkenhagen II))

BegegnungLippe-KickHellwegEndstand
Sabbenhausen-E. II – SG BCR II3:05:12:2
Lügde II – Falkenhagen II4:1 +11:28:0
Brakelsiek/W. II – Rischenau II2:43:1 +13:2
Klüt-W. II – SV Di-Mo II1:5 +10:5 +30:5
SG BCR – Blomberg II2:2 +21:31:1

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Olaf Brodziak (SG Kalldorf II)) 3. Spieltag am 22.08.

BegegnungLippe-KickBrodziakEndstand
Bega/H. II – FC La/Si II3:2 +12:25:0
Almena II – Bavenhausen II4:23:1Ann.
FCU Kalletal II – Lüerdissen II3:0 +13:1 +14:3
Kalldorf II – Talle/W. II4:1 +12:1 +14:0
Bavenhausen – Ben/Hoh III5:2 +13:1 +33:1
Lüdenhausen II – Schwelentrup1:3 +11:3 +10:4
FCO Extertal II – FC SSW II2:22:20:3

Kreisliga C1 LEMGO: (Lippe-Kick und Michael Gerber (SG Ben/Hoh III)) 4. Spieltag

BegegnungLippe-KickGerberEndstand
Talle/W. II – FCU Kalletal II1:2
Bavenhausen II – BavenhausenAnn.
Schwelentrup – Almena II3:03:3Ann.
FC La/Si II – Kalldorf II2:12:00:5
Lüerdissen II – FCO Extertal II2:01:04:4
FC SSW II – Kirchheide II2:3 +10:2 +30:2
Ben/Hoh III – Bega/H. II0:3 +12:21:3

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Sascha Filles (SV Wüsten II)) 3. Spieltag am 23. & 24.08.

BegegnungLippe-KickFillesEndstand
Bexterhagen II – Holzhausen/S. II3:2 +11:15:1
Lemgo/West II – Ahmsen II0:6 +11:6 +11:8
Grastrup-R. II – Borussia BS2:23:1Ann.
SC St. Pauli – Wüsten II2:21:23:1
Matorf II – Leese II1:32:1Ann.
Rojhilat BS – Entrup II6:11:3 +12:5
Hör/Lie III – Lemgo/West III3:1 +18:2 +14:1

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Thomas Peters (TuS Ahmsen II)) 4. Spieltag

BegegnungLippe-KickPetersEndstand
Borussia BS – Lemgo/West II7:14:1Ann.
Union Entrup II – Matorf II6:03:0Ann.
Leese II – SC St. Pauli0:62:31:1
Wüsten II – Grastrup-R. II3:2 +13:1 +25:3
Ahmsen II – Bexterhagen II3:2 +12:0
Brake III – Rojhilat BS1:4 +11:2 +11:3
Holzhausen/S. II – Hör/Lie III3:2 +13:1 +14:1


Wurde präsentiert von:
:

 

 

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: