Connect with us

ExpertenTIPP

Expertentipp KW 34/2017

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 34):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Sladjan Vucetic (SC Bad Salzuflen))

Begegnung Lippe-Kick Vucetic Endstand
Oetinghausen – Bad Salzuflen 1:3 1:2 5:0

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Sladjan Vucetic (SC Bad Salzuflen))

Begegnung Lippe-Kick Vucetic Endstand
Asemissen – Dornberg 2:2 +2 1:3 1:1
Hicret BI – Augustdorf 2:4 +2 2:2 1:3
Türk Sport BI – Oerlinghausen 1:3 0:0 4:1
Lemgo – Post TSV 3:1 1:1 1:3

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Sladjan Vucetic (SC Bad Salzuflen))

Begegnung Lippe-Kick Vucetic Endstand
Mastbruch – TSV Horn 2:2 +2 3:0 3:3
Heide-PB – Barntrup 1:3 3:2 +1 5:0
Blomberg – BW Weser 2:1 1:2 1:1

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Andre Selse (SuS Pivitsheide))

Begegnung Lippe-Kick Selse Endstand
Lügde – Post TSV II 3:0 +1 4:1 +1 2:0
Ditib Detmold – SuS Pivitsheide 2:3 3:3
SV Di-Mo – Lage 4:1 +1 3:0 +1 4:0
Schlangen – Hiddesen/H. 3:1 +3 2:2 3:1
Kachtenhausen/H. – CSL Detmold 2:1 1:3 3:3
Heiden – Rischenau 3:2 +1 1:1 4:1
Berlebeck-H. – SC Augustdorf 2:0 +2 2:1 +1 4:2
Jerxen-O. – TuS Horn-BM 3:1 +2 3:0 +1 4:2

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Maik Grenner (FC Laßbruch/Silixen)) 3. Spieltag am 24.08.

Begegnung Lippe-Kick Grenner Endstand
Kirchheide – Don/Voß 2:2 2:2 4:1
Werl-Aspe – Lüdenhausen 2:1 2:1 0:1
Leopoldshöhe – FC La/Si 1:1 1:2 5:2
Ben/Hoh – Lipperreihe 2:2 2:1 +1 3:0
Lemgo II – Ahmsen 2:1 +1 3:3 5:0
Sonneborn – Schötmar 1:1 2:2 1:0
Oerlinghausen II – Brake 2:3 2:0 2:2
Hör/Lie – Lüerdissen 2:1 +3 2:0 +1 2:1

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Dennis Wieder (SG Hörstmar/Lieme)) 4. Spieltag

Begegnung Lippe-Kick Wieder Endstand
Brake – Ben/Hoh 1:2
Lüdenhausen – Kirchheide 4:0
FC La/Si – Werl-Aspe 1:3 +1 1:3 +1 1:2
Don/Voß – Hör/Lie 2:4 +1 0:4 +1 1:7
Lüerdissen – Sonneborn 3:3 2:2 +2 1:1
Schötmar – Lemgo II 2:3 +2 2:3 +2 1:2
Ahmsen – Oerlinghausen II 4:2 +2 3;1 +3 3:1
Lipperreihe – Leopoldshöhe 3:1 +1 2:1 +1 5:0

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Patrick Hoffmann (SG Klüt-Wahmbeck))

Begegnung Lippe-Kick Hoffmann Endstand
Hörste – FSV Pivitsheide II 2:0 +1 4:1 +1 7:1
FSV Pivitsheide – Oesterholz-K. 2:1 +1 3:1 +1 6:2
Hagen-H. – Falkenhagen 2:1 +2 2:2 3:2
Schlangen II – Hiddesen/H. II 1:2 1:3 2:2
FC Augustdorf II – SuS Pivitsheide II 2:2 2:0 +1 7:2
Hakedahl – Istrup-B. 1:2 3:3 4:0
Klüt-W. – Eichholz-R. 1:1 3:1 1:2
Brakelsiek/W. – Müssen 2:1 +1 2:4 3:1
Sabbenhausen-E. – Post TSV III 3:0 +1 5:2 +1 7:0

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Stephan Brill (SG Kalldorf)) 3. Spieltag am 22. – 24.08.

Begegnung Lippe-Kick Brill Endstand
Ben/Hoh II – Don/Voß II 5:1 +1 5:0 +3 5:0
Sonneborn II – Barntrup III 2:2 3:1 +1 5:0
Almena – Brake II 3:0 4:2 2:3
Bega/H. – Matorf 3:1 +3 2:1 +1 3:1
FCO Extertal – FC SSW 1:1 1:1 3:2
FCU Kalletal – Barntrup II 3:1 +1 3:1 +1 3:0
Kalldorf – Talle/W. 2:2 3:1 +1 4:0
Entrup – Alverdissen 4:1 2:2 +2 0:0

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Patrick Makarowski (FC Donop/Voßheide II)) 4. Spieltag

Begegnung Lippe-Kick Makarowski Endstand
Brake II – Ben/Hoh II 2:6
Talle/W. – FCU Kalletal 1:3
Barntrup II – FCO Extertal 1:3 +1 0:4 +1 1:6
Alverdissen – Almena 2:2 +2 2:2 +2 1:1
Don/Voß II – Bega/H. 1:4 1:4 +1 0:6
Matorf – Kalldorf 1:3 +1 1:2 1:4
FC SSW – Sonneborn II 2:2 3:1 +2 2:0
Barntrup III – Union Entrup 0:6 +1 0:8 +3 0:8

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Bülent Yilmaz (SC Bad Salzuflen II)) 3. Spieltag am 22. & 24.08

Begegnung Lippe-Kick Yilmaz Endstand
Hör/Lie II – Lockhausen 1:4 0:4 0:0
Werl-Aspe II – Asemissen III 2:1 0:2 0:0
Leopoldshöhe II – Bad Salzuflen II 0:3 0:1 3:0
Bexterhagen – Yunus Lemgo 4:0 +2 5:1 +3 5:1
Holzhausen/S. – Lipperreihe II 3:1 +1 3:0 +1 1:0
Lemgo/West – Wüsten 0:3 0:2 Ann.
Grastrup-R. – Schötmar II 3:0 +1 4:0 +1 9:1
Asemissen II – Leese 2:4 0:3 3:2

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Johannes Hildebrandt)) 4. Spieltag

Begegnung Lippe-Kick Hildebrandt Endstand
Lipperreihe II – Leopoldshöhe II 2:2 2:2 3:2
Asemissen III – Asemissen II 2:4 1:3 3:0
Schötmar II – Lemgo/West 3:1 2:1 Ann.
Bad Salzuflen II – Werl-Aspe II 3:2 +3 0:2 3:2
Leese – Hör/Lie II 4:1 +1 0:1 2:0
Lockhausen – Grastrup-R. 3:1 1:2 +2 0:1
Wüsten – Bexterhagen 2:2 2:2 1:4
Yunus Lemgo – Holzhausen/S. 2:4 +1 2:3 +1 1:8


Kreisliga C1 Detmold:
(Lippe-Kick und Raphael Wilhelmi SuS Lage))

Begegnung Lippe-Kick Wilhelmi Endstand
CSL Detmold II – Berlebeck-H. II 1:4 +3 1:3 +1 1:4
Lage II – Kachtenhausen-H. II 0:3 3:1 +1 3:2
SuS Pivitsheide III – Hiddesen/H. III 1:4 +1 4:2 1:6
Jerxen-O. II – Ditib Detmold II 3:1 +1 3:0 +1 12:5
Hörste II – Waddenhausen-P. 0:4 1:4 1:0
FSV Pivitsheide III – Müssen II 1:3 +1 3:0 0:1

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Daniel Friedrich (TuS Eichholz/Remmighausen II))

Begegnung Lippe-Kick Friedrich Endstand
Oesterholz-K. II – Lippe Detmold 4:0 +1 7:1 +1 11:1
Ditib Detmold III – Heiden II 2:4 +1 1:4 +1 0:12
Istrup-B. II – Hagen-H. II 0:3 3:1 Ann.
Eichholz-R. II – Schlangen III 1:4 +1 4:2 2:3
Berlebeck-H. III – Hakedahl II 0:3 +2 1:3 +1 2:5

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Christian Hellweg (SV HW Falkenhagen II))

Begegnung Lippe-Kick Hellweg Endstand
Sabbenhausen-E. II – SG BCR II 3:0 5:1 2:2
Lügde II – Falkenhagen II 4:1 +1 1:2 8:0
Brakelsiek/W. II – Rischenau II 2:4 3:1 +1 3:2
Klüt-W. II – SV Di-Mo II 1:5 +1 0:5 +3 0:5
SG BCR – Blomberg II 2:2 +2 1:3 1:1

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Olaf Brodziak (SG Kalldorf II)) 3. Spieltag am 22.08.

Begegnung Lippe-Kick Brodziak Endstand
Bega/H. II – FC La/Si II 3:2 +1 2:2 5:0
Almena II – Bavenhausen II 4:2 3:1 Ann.
FCU Kalletal II – Lüerdissen II 3:0 +1 3:1 +1 4:3
Kalldorf II – Talle/W. II 4:1 +1 2:1 +1 4:0
Bavenhausen – Ben/Hoh III 5:2 +1 3:1 +3 3:1
Lüdenhausen II – Schwelentrup 1:3 +1 1:3 +1 0:4
FCO Extertal II – FC SSW II 2:2 2:2 0:3

Kreisliga C1 LEMGO: (Lippe-Kick und Michael Gerber (SG Ben/Hoh III)) 4. Spieltag

Begegnung Lippe-Kick Gerber Endstand
Talle/W. II – FCU Kalletal II 1:2
Bavenhausen II – Bavenhausen Ann.
Schwelentrup – Almena II 3:0 3:3 Ann.
FC La/Si II – Kalldorf II 2:1 2:0 0:5
Lüerdissen II – FCO Extertal II 2:0 1:0 4:4
FC SSW II – Kirchheide II 2:3 +1 0:2 +3 0:2
Ben/Hoh III – Bega/H. II 0:3 +1 2:2 1:3

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Sascha Filles (SV Wüsten II)) 3. Spieltag am 23. & 24.08.

Begegnung Lippe-Kick Filles Endstand
Bexterhagen II – Holzhausen/S. II 3:2 +1 1:1 5:1
Lemgo/West II – Ahmsen II 0:6 +1 1:6 +1 1:8
Grastrup-R. II – Borussia BS 2:2 3:1 Ann.
SC St. Pauli – Wüsten II 2:2 1:2 3:1
Matorf II – Leese II 1:3 2:1 Ann.
Rojhilat BS – Entrup II 6:1 1:3 +1 2:5
Hör/Lie III – Lemgo/West III 3:1 +1 8:2 +1 4:1

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Thomas Peters (TuS Ahmsen II)) 4. Spieltag

Begegnung Lippe-Kick Peters Endstand
Borussia BS – Lemgo/West II 7:1 4:1 Ann.
Union Entrup II – Matorf II 6:0 3:0 Ann.
Leese II – SC St. Pauli 0:6 2:3 1:1
Wüsten II – Grastrup-R. II 3:2 +1 3:1 +2 5:3
Ahmsen II – Bexterhagen II 3:2 +1 2:0
Brake III – Rojhilat BS 1:4 +1 1:2 +1 1:3
Holzhausen/S. II – Hör/Lie III 3:2 +1 3:1 +1 4:1


Wurde präsentiert von:
:

 

 

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP