Connect with us

ExpertenTIPP

Expertentipp KW 35/2017

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps des kommenden Spieltags (KW 35):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Andreas Schlingmann (RSV Barntrup))

Begegnung Lippe-Kick Schlingmann Endstand
Bad Salzuflen – Lohe 2:2 1:3 2:1

Bezirksliga 2:(Lippe-Kick und Andreas Schlingmann (RSV Barntrup) )

Begegnung Lippe-Kick Schlingmann Endstand
Augustdorf – Kaunitz 1:1 1:3 +2 2:4
Sende – Lemgo 0:3 +1 0:3+1 2:3
Post TSV – Asemissen 2:0 +1 3:2 +2 2:1
Oerlinghausen – Hicret BI 3:1 1:1 +2 3:3

Bezirksliga 3:(Lippe-Kick und Andreas Schlingmann (RSV Barntrup) )

Begegnung Lippe-Kick Schlingmann Endstand
Barntrup – Dringenberg 2:2 1:1 2:5
Borgentreich – Blomberg 1:2 2:1 +2 3:2
TSV Horn – Warburg 1:1 1:2 2:0

Kreisliga A Detmold:(Lippe-Kick und Hubert Orynczak (SV Eintracht Jerxen/Orbke))

Begegnung Lippe-Kick Orynczak Endstand
Berlebeck-H. – Heiden 3:2 1:1 +3 1:1
Post TSV II – Jerxen-O. 1:4 +1 0:2 +1 0:1
SC Augustdorf – Horn-BM 2:2 1:3 +1 0:3
CSL Detmold – Schlangen 1:5 1:4 1:1
Hiddesen-H. – SV Di-Mo 2:0 1:2 1:1
Lage – Ditib Detmold 0:3 1:1 3:1
SuS Pivitsheide – Lügde 1:4 +1 2:3 +3 2:3
Rischenau – Kachtenhausen-H. 3:0 +1 1:0 +1 3:1

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Oliver Drawe (TuS Sonneborn))

Begegnung Lippe-Kick Drawe Endstand
Leopoldshöhe – Brake 2:2 2:1 3:4
Hör/Lie – Lüdenhausen 4:2 +1 4:1 +1 1:0
Kirchheide – FC La/Si 1:3 0:1 5:0
Werl-Aspe – Lipperreihe 3:2 2:2 1:2
Ahmsen – Schötmar 2:0 3:1 2:4
Lemgo II – Lüerdissen 3:4 4:2 1:1
Sonneborn – Don/Voß 3:1 3:0 3:8
Oerlinghausen II – Ben/Hoh 1:4 2:2 2:1

Kreisliga B Detmold:(Lippe-Kick und Kevin Leps (RSV Hörste ))

Begegnung Lippe-Kick Leps Endstand
Post TSV III – FSV Pivitsheide II 3:2 +1 2:2 5:1
Hiddesen-H. II – Hakedahl 0:3 1:4 3:1
SuS Pivitsheide II – Brakelsiek/W. 1:4 +1 2:2 0:2
Falkenhagen – Eichholz-R. 0:3 +1 1:3 +1 0:5
Oesterholz-K. – Schlangen II 3:1 1:0 0:0
Istrup-B. – FC Augustdorf II 3:2 2:2 1:3
Müssen – Klüt-W. 4:2 +2 2:0 +3 2:0
Hagen-H. – Sabbenhausen/E. 2:4 +3 1:4 +1 2:4
Hörste – FSV Pivitsheide 1:3 +3 1:0 1:3

Kreisliga B1 Lemgo:(Lippe-Kick und Timm Lessow (FC Union Entrup))

Begegnung Lippe-Kick Lessow Endstand
Sonneborn II – Barntrup II 2:2 3:1 0:5
Almena – Ben/Hoh II 2:3 2:4 1:1
FCO Extertal – Talle/W. 2:2 2:2 1:3
FCU Kalletal – Matorf 3:0 +1 6:1 +1 6:0
Bega/H. – Brake II 3:2 +1 3:1 +1 5:1
Alverdissen – Barntrup III 3:0 +1 6:0 +3 6:0
Union Entrup – FC SSW 3:1 +1 2:1 +2 3:2
Kalldorf – Don/Voß II 4:0 +1 4:1 +1 7:0

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Sebastian Milde (SV Wüsten))

Begegnung Lippe-Kick Milde Endstand
Hör/Lie II – Asemissen III 1:3 1:3 3:2
Asemissen II – Bad Salzuflen II 3:2 +1 4:1 +1 6:1
Werl-Aspe II – Lipperreihe II 2:5 +3 2:2 2:5
Leopoldshöhe II – Yunus Lemgo 2:2 1:2 7:2
Bexterhagen – Holzhausen/S. 4:2 +3 1:1 4:2
Wüsten – Schötmar II 3:2 +1 2:0 +1 3:0
Lemgo/West – Lockhausen 0:2 2:4 Annulliert
Grastrup-R. – Leese 2:1 2:1 0:4


Kreisliga C1 Detmold:
(Lippe-Kick und Karl Schmid (CSL Detmold II))

Begegnung Lippe-Kick Schmid Endstand
Hiddesen-H. III – Müssen II 5:1 1:3 3:3
Ditib Detmold II – SuS Pivitsheide III 4:2 0:4 1:1
FSV Pivitsheide III – Lage II 0:3 +1 2:1 2:4
Kachtenhausen-H. II – CSL Detmold II 3:1 +1 1:3 10:0
Berlebeck-H. II – Hörste II 4:1 +1 3:1 +1 4:0
FSG Wa/Po – Jerxen-O. 2:4 +1 3:1 1:5

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Ercan Kacan (Hakedahler SVII))

Begegnung Lippe-Kick Kacan Endstand
Eichholz-R. II – Hakedahl II 1:3 +1 1:3 +1 3:4
Hagen-H. II – SV Di-Mo III 4:2 2:2 Annulliert
Heiden II – Oesterholz-K. II 4:1 +1 4:2 +2 5:3
Lippe Detmold – Berlebeck-H. III 2:5 +1 1:5 +1 1:6
Schlangen III – Istrup-B. II 3:0 1:4 2:2

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Sebastian Lochmann (TuS WE Lügde II))

Begegnung Lippe-Kick Lochmann Endstand
Lügde II – Horn-BM II 4:2 2:0 2:2
SV Di-Mo II – Brakelsiek/W. II 3:1 3:1 1:1
Rischenau II – SG BCR II 4:1 2:0 4:4
Falkenhagen II – Blomberg II 1:3 +1 1:4 +1 1:2
Sabbenhausen/E. II – SG BCR 0:3 +1 3:3 0:2

Kreisliga C1 LEMGO:(Lippe-Kick und Dominik Horstmann (Bavenhausen))

Begegnung Lippe-Kick Horstmann Endstand
Almena II – Bavenhausen 1:3 1:3 Annulliert
FCO Extertal II – Talle/W. II 4:2 +3 5:0 +1 4:2
FCU Kalletal II – FC La/Si II 1:3 3:1 +1 9:1
Bega/H. II – Bavenhausen II 5:1 6:1 Annulliert
Lüdenhausen II – FC SSW II 0:3 +3 2:2 0:3
Kirchheide II – Lüerdissen II 5:2 +1 3:0 +1 8:0
Kalldorf II – Ben/Hoh III 3:2 1:2 1:1

Kreisliga C2 Lemgo:(Lippe-Kick und Björn Menze (TuS Brake III))

Begegnung Lippe-Kick Menze Endstand
Bexterhagen II – Hör/Lie III 4:0 +1 4:1 +1 8:1
Ahmsen II – Borussia BS 3:1 2:3 Annulliert
Lemgo/West II – Wüsten II 1:5 +1 0:6 +1 1:8
Grastrup-R. II – Leese II 3:0 +1 3:1 +2 4:2
SC St. Pauli – Union Entrup II 2:2 1:2 +3 1:2
Matorf II – Brake III 2:4 0:3 Annulliert
Rojhilat BS – Lemgo/West III 6:2 +1 5:1 +1 14:5


Wurde präsentiert von:
:

 

 

Werbegruppe OWL Sport

Werbegruppe Expertentipp

More in ExpertenTIPP