Connect with us

ExpertenTIPP

Expertentipp KW 36/2017

Wir haben für euch den Expertentipp der einzelnen Spiele in den verschiedenen Ligen zusammengestellt. Es tippt immer jemand von den Vereinen gegen einen vom Team Lippe-Kick, wobei es 3 Punkte für einen richtigen Tipp gibt, 2 Punkte für die richtige Tendenz, 1 für richtigen Tipp bzgl. Sieg oder Niederlage und 0 Punkte, wenn gar nichts passt. Für die Sieger der einzelnen Ligen, sowie für den Gesamtsieger warten natürlich Preise!

Die Expertentipps der kommenden Spieltage (KW 36):

Bezirksliga 1: (Lippe-Kick und Tim Smithen (Post TSV Detmold))

BegegnungLippe-KickSmithenEndstand
Bruchmühlen – Bad Salzuflen1:23:1 +14:1

Bezirksliga 2: (Lippe-Kick und Tim Smithen (Post TSV Detmold))

BegegnungLippe-KickSmithenEndstand
Asemissen – Türk Sport BI3:22:11:1
SC Bielefeld – Augustdorf2:23:0 +15:1
Kaunitz – Oerlinghausen1:16:0 +12:0
Post TSV – Sende4:04:12:2
Lemgo – Spexard II5:1 +13:0 +17:0

Bezirksliga 3: (Lippe-Kick und Tim Smithen (Post TSV Detmold))

BegegnungLippe-KickSmithenEndstand
Nieheim – Barntrup2:1 +13:2 +15:1
Anreppen – TSV Horn2:0 +31:12:0
Blomberg – Suryoye PB3:1 +10:02:1

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Andreas Hoffmann (TuS WE Lügde)) 4. ST am 05.09.

BegegnungLippe-KickHoffmannEndstand
Lügde – Lage3:01:02:2
Ditib Detmold – Hiddesen/H.2:4 +11:2 +11:9
SV Di-Mo – CSL Detmold3:0 +22:0 +14:1
Schlangen – Rischenau4:1 +13:1 +15:0
Kachtenhausen/H. – Berlebeck/H.0:2 +10:1 +11:5
Heiden – SC Augustdorf4:2 +22:0 +23:1
Post TSV II – Horn-BM1:3 +20:00:2
Jerxen-O. – SuS Pivitsheide2:0 +14:2 +11:0

Kreisliga A Detmold: (Lippe-Kick und Erhan Eksioglu (SC Ditib Detmold)) 5. Spieltag

BegegnungLippe-KickEksiogluEndstand
SC Augustdorf – Post TSV II0:3 +11:3 +20:4
CSL Detmold – Ditib Detmold2:21:2 +13:5
Hiddesen/H. – Lügde2:31:1 +31:1
Lage – Jerxen-O.1:31:44:3
SuS Pivitsheide – Horn-BM2:20:22:1
Heiden – Kachtenhausen/H.3:1 +12:0 +13:0
Berlebeck-H. – Schlangen0:2 +11:3 +12:5
Rischenau – SV Di-Mo3:00:1 +21:2

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Kai Gröchtenmeier (SG Ben/Hoh)) 6. ST am 06.09. & 07.09.

BegegnungLippe-KickGröchtenmeierEndstand
Brake – Werl-Aspe1:3 +11:3 +10:3
FC La/Si – Hör/Lie0:3 +20:4 +11:4
Lüdenhausen – Sonneborn2:21:14:0
Don/Voß – Lemgo II1:3 +12:4 +13:4
Lüerdissen – Ahmsen3:02:01:3
Schötmar – Oerlinghausen II4:33:11:1
Ben/Hoh – Leopoldshöhe2:0 +13:0 +13:2
Lipperreihe – Kirchheide4:14:03:3

Kreisliga A Lemgo: (Lippe-Kick und Carsten Voelzke (SV Werl-Aspe)) 7. Spieltag

BegegnungLippe-KickVoelzkeEndstand
Lemgo II – Lüdenhausen3:0 +14:1 +110:0
Oerlinghausen II – Leopoldshöhe2:43:03:3
Hör/Lie – Lipperreihe4:1 +32:24:1
Kirchheide – Brake1:3 +11:2 +22:3
Werl-Aspe – Ben/Hoh0:22:1 +17:2
Schötmar – Lüerdissen2:41:1+31:1
Ahmsen – Don/Voß3:1 +13:1 +14:0
Sonneborn – FC La/Si2:0 +12:0 +14:1

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Sven Grossmann (SG Sabbenhausen/Elbrinxen)) 4. ST am 05.09. & 07.09.

BegegnungLippe-KickGrossmannEndstand
FSV Pivitsheide – Post TSV III4:1 +14:1 +16:0
Klüt-W. – SuS Pivitsheide II2:2 +21:20:0
FC Augustdorf II – Hiddesen/H. II3:2 +12:22:0
Hakedahl – Oesterholz-K.1:14:12:4
Schlangen II – Hörste1:3 +11:4 +12:3
FSV Pivitsheide II – Hagen-H.1:4 +12:3 +21:2
Sabbenhausen-E. – Falkenhagen4:0 +13:0 +16:0
Eichhholz-R. – Müssen2:21:10:2
Brakelsiek/W. – Istrup-B.3:1 +31:13:1

Kreisliga B Detmold: (Lippe-Kick und Thomas Papageorgiu Post TSV Detmold III)) 5. Spieltag

BegegnungLippe-KickPapageorgiuEndstand
Hiddesen/H. II – Brakelsiek/W.1:4 +11:3 +20:2
SuS Pivitsheide II – Eichholz-R.1:30:23:2
Post TSV III – Schlangen II0:22:1 +21:0
Falkenhagen – Müssen1:4 +10:4 +11:3
Oesterholz-K. – FC Augustdorf II3:0 +13:1 +13:2
Istrup-B. – Klüt-W.4:2 +11:16:1
Sabbenhausen-E. – FSV Pivitsheide II5:1 +15:1 +12:0 W 0:2
Hagen-H. – FSV Pivitsheide0:3 +12:4 +10:4
Hörste – Hakedahl3:1 +12:25:1

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Christian Brandt (TuS Almena)) 6. ST am 05.09. & 07.09.

BegegnungLippe-KickBrandtEndstand
Barntrup III – Almena0:5 +10:4 +11:9
Ben/Hoh II – Bega/H.2:22:22:1
Brake II – Kalldorf1:3 +31:3 +31:3
Don/Voß II – FCU Kalletal0:6 +10:6 +12:5
Matorf – FCO Extertal1:2 +11:2 +14:5
Talle/W. – Sonneborn II3:0 +21:14:1
Barntrup II – Entrup1:4 +11:4 +12:6
FC SSW – Alverdissen2:21:10:1

Kreisliga B1 Lemgo: (Lippe-Kick und Bodo Phillips (RSV Barntrup III)) 7. Spieltag

BegegnungLippe-KickPhillipsEndstand
Sonneborn II – Matorf2:13:13:4
Almena – Bega/H.2:20:26:1
FCO Extertal – Don/Voß II3:2 +16:1 +14:0
FCU Kalletal – Brake II3:0 +13:0 +14:2
Kalldorf – Ben/Hoh II2:22:01:2
Barntrup III – FC SSW1:3 +11:00:11
Alverdissen – Barntrup II2:20:28:1
Talle/W. – Entrup2:41:42:0

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Uwe Wehmeyer (TuS Bexterhagen)) 6. ST am 05.09. & 07.09.

BegegnungLippe-KickWehmeyerEndstand
Schötmar II – Bexterhagen1:4 +30:2 +11:4
Lipperreihe II – Asemissen II2:22:24:1
Leese – Lemgo/West4:05:0Annulliert
Bad Salzuflen II – Hör/Lie II1:3 +10:3 +10:1
Lockhausen – Wüsten2:42:21:0
Holzhausen/S. – Leopoldshöhe II4:13:00:0
Yunus Lemgo – Werl-Aspe II1:31:03:2
Asemissen III – Grastrup-R.0:21:1 +22:2

Kreisliga B2 Lemgo: (Lippe-Kick und Thorsten Taverner TuS Lipperreihe)) 7. Spieltag

BegegnungLippe-KickTavernerEndstand
Hör/Lie II – Lipperreihe II3:12:31:1
Asemissen II – Yunus Lemgo3:0 +14:1 +14:2
Werl-Aspe II – Holzhausen/S.1:41:43:2
Schötmar II – Lockhausen2:5 +11:3 +10:4
Bexterhagen – Leopoldshöhe II3:05:00:2
Wüsten – Leese2:22:22:9
Lemgo/West – Asemissen III1:31:4Annulliert
Grastrup-R. – Bad Salzuflen II4:1 +15:1 +13:2


Kreisliga C1 Detmold:
(Lippe-Kick und Michael Blanke (Hiddesen/Heidenoldendorf III))

BegegnungLippe-KickBlankeEndstand
SuS Pivitsheide III – FSG Wa/Po2:32:23:1
Hörste II – Jerxen-O. II1:6 +11:3 +11:5
CSL Detmold II – FSV Pivitsheide III3:2 +11:13:0
Lage II – Hiddesen/H. III3:51:31:0
Müssen II – Ditib Detmold II3:14:00:3
Kachtenhausen/H. II – Berlebeck-H. II2:4 +10:2 +11:5

Kreisliga C2 Detmold: (Lippe-Kick und Raul Comino Hagen/Hardissen II))

BegegnungLippe-KickCominoEndstand
Oesterholz-K. II – Berlebeck-H. III5:2 +12:1 +18:1
Ditib Detmold III – Hagen-H. II1:31:3Annulliert
SV Di-Mo III – Schlangen III1:22:210:1
Istrup-B. II – Hakedahl II2:41:35:3
Eichholz-R. II – Lippe Detmold4:2 +13:0 +18:0

Kreisliga C3 Detmold: (Lippe-Kick und Patrick Pauleikhoff TuS Horn-Bad Meinberg II))

BegegnungLippe-KickPauleikhoffEndstand
Falkenhagen II – Horn-BM II1:51:31:1
SG BCR II – SV Di-Mo II1:4 +11:4 +10:1
Blomberg II – Sabbenhausen/E. II4:0 +12:24:2
SG BCR – Rischenau II3:1 +23:0 +14:2
Klüt-W. II – Lügde II1:6 +10:3 +12:3

Kreisliga C1 Lemgo: (Lippe-Kick und Florian Auras (FC La/Si II)) 6. ST am 05.09., 07.09. & 12.09.

BegegnungLippe-KickAurasEndstand
FC La/Si II – FCO Extertal II2:22:20:2
Talle/W. II – Kirchheide II1:5 +11:7 +10:3
Lüerdissen II – Lüdenhausen II0:32:310:0
Bavenhausen II – Kalldorf II1:51:5Annulliert
Ben/Hoh III – FCU Kalletal II3:1 +13:42:1
Bavenhausen – Bega/H. II2:22:22:4
FC SSW II – Schwelentrup2:43:2 +22:1

Kreisliga C1 LEMGO: (Lippe-Kick und Ralf Otto (FCO II)) 7. Spieltag

BegegnungLippe-KickOttoEndstand
FCO Extertal II – SG Ben/Hoh III2:4 +13:20:1
FCU Kalletal II – Bavenhausen II5:27:0Annulliert
Kalldorf II – Bavenhausen1:4 +11:2 +11:3
Talle/W. II – Lüdenhausen II2:42:23:1
Kirchheide II – FC La/Si II5:1 +15:1 +111:0
Schwelentrup – Lüerdissen II4:2 +12:24:1

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Mirko Ehle (FC Union Entrup II)) 6. ST am 05.09 – 07.09.

BegegnungLippe-KickEhleEndstand
Holzhausen/S. II – Rojhilat BS2:33:13:3
Leese II – Lemgo/West II3:04:22:3
Brake III – SC St. Pauli1:3 +11:2 +10:4
Borussia BS – Bexterhagen II2:51:3Annulliert
Lemgo/West III – Matorf II3:63:7Annulliert
Entrup II – Grastrup-R. II3:10:1 +21:2
Wüsten II – Ahmsen II1:4 +10:5 +11:5

Kreisliga C2 Lemgo: (Lippe-Kick und Ingo Beckmeier (SC Lemgo/West II)) 7. Spieltag

BegegnungLippe-KickBeckmeierEndstand
Borussia BS – Wüsten II2:22:1Annulliert
SC St. Pauli – Lemgo/West III4:1 +12:27:1
Matorf II – Holzhausen/S. II0:50:3Annulliert
Ahmsen II – Leese II7:0 +15:1 +19:0
Lemgo/West II – Entrup II0:4 +11:3 +10:10
Grastrup-R. II – Brake III3:1 +14:1 +110:0
Rojhilat BS – Hör/Lie III5:2 +13:2 +18:4


Wurde präsentiert von:
:

 

 

Fahrschule Duru

More in ExpertenTIPP

%d Bloggern gefällt das: