Connect with us

Jugendfussball

Jugendfußball – Vorbericht Futsal-Westfalenmeisterschaften 2020

Für die höchsten Altersklassen im Jugendbereich wird es an den folgenden Wochenenden ernst. Lippe-Kick wirft einen Blick darauf.

Lipper-Trio ist voll gefordert

 

Jugendfußball (hk). Für den VfL Hiddesen, den SV Eintracht Jerxen/Orbke, auch den FC Fortuna Schlangen warten anspruchsvolle und interessante Aufgaben bei der folgenden Competition. Die besten beiden Teams aus der Gruppe 3 kommen weiter und aus der Gruppe 1/2 ziehen die ersten drei Teams in das Viertelfinale ein.

 

A-Jugend, Sonntag 02.02.2020

Gruppe B:

11.52 Uhr SV Viktoria Lippstadt Süd – JSG Ostwig Nuttlar Valmetal Velmede Bestwig
12.05 Uhr SG Wattenscheid 09 – VFL Hiddesen
13.36 Uhr SV Viktoria Lippstadt Süd – SG Wattenscheid 09
13.49 Uhr VFL Hiddesen – JSG Ostwig Nuttlar Valmetal Velmede Bestwig
15.20 Uhr JSG Ostwig Nuttlar Valmetal Velmede Bestwig – SG Wattenscheid 09
15.33 Uhr VFL Hiddesen – SV Viktoria Lippstadt Süd

Die ersten beiden der vier Gruppen ziehen ins Viertelfinale ein,
17.50 Uhr beginnt das Finale.

 

Spielort: Halle, Alte Ziegelei, Friedrichsdorfer Str. 231, 33335 Gütersloh

 

B-Jugend, Sonntag 02.02.2020

Gruppe 1:

11.00 Uhr FC Kaunitz – SVE Jerxen Orbke
11.15 Uhr BC Eslohe – TuS 1895 Erndtebrück
11.30 Uhr SV Heide Paderborn – SG Wattenscheid
11.45 Uhr BC Eslohe – FC Kaunitz
12.00 Uhr SG Wattenscheid – SVE Jerxen Orbke
12.15 Uhr TuS 1895 Erndtebrück – SV Heide Paderborn
13.15 Uhr FC Kaunitz – SG Wattenscheid
13.30 Uhr SV Heide Paderborn – BC Eslohe
13.45 Uhr SVE Jerxen Orbke – TuS 1895 Erndtebrück
14.00 Uhr SV Heide Paderborn – FC Kaunitz
14.15 Uhr TuS 1895 Erndtebrück – SG Wattenscheid
14.30 Uhr BC Eslohe – SVE Jerxen Orbke
14.45 Uhr TuS 1895 Erndtebrück – FC Kaunitz
15.00 Uhr SVE Jerxen Orbke – SV Heide Paderborn
15.15 Uhr SG Wattenscheid – BC Eslohe

 

Um 17.45 Uhr startet das Endspiel in der Halle I Berufskolleg Beckum, Hansaring 11 in 59269 Beckum.

 

C-Jugend, Samstag, 08.02.2020

Gruppe 3:

11.45 Uhr FC Fortuna Schlangen – SSV Buer 07/?28
12.00 Uhr SV EidinghausenWerste – SpVg Beckum
12.15 Uhr JSG Arminia Esch – FC Fortuna Schlangen
12.30 Uhr SSV Buer 07/28 – SV Eidinghausen Werste
12.45 Uhr SpVg Beckum – JSG Arminia Esch
13.00 Uhr FC Fortuna Schlangen – SV EidinghausenWerste
14.00 Uhr JSG Arminia Esch – SSV Buer 07/?28
14.15 Uhr SpVg Beckum – FC Fortuna Schlangen
14.30 Uhr SV Eidinghausen Werste – JSG Arminia Esch
14.45 Uhr SSV Buer 07/28 – SpVg Beckum

More in Jugendfussball

%d Bloggern gefällt das: